Перейти к публикации

Подбор авто


Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите подобрать надёжный и экономичный авто (седан, универсал, кроссовер или внедорожник), желательные требования - двигатель от 1,8 литров, не турбо, от 120 л.с., механика, большой багажник. Бюджет - до 1,2-1,3 млн.
Подборщики предлагают Renault Duster/Nissan Terrano и УАЗ Patriot. Может есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Собирался поменять машину, смотрел новый Форд С мах в салоне - не понравился. Не много езженный Авенсис 1.8 147 лс. Совсем не понравился: плохо едет и не рулится. Сейчас немного тормознулся, думаю на что внимание обратить. Товарищ настойчиво рекомендует БМВ копейку, 116i 136лс. Есть у кого такое авто в пользовании, что скажете?

Ссылка на сообщение

 Toyota Corolla 1.8 CVT, Hyundai Elantra 2.0 6АT, из кроссоверов Hyundai Creta 2.0 6AT 2WD - на всём прокатился на тест-драйвах, всё понравилось, думаю)

 

А как же большой багажник, перевозка семьи?...

Ссылка на сообщение

Собирался поменять машину, смотрел новый Форд С мах в салоне - не понравился. Не много езженный Авенсис 1.8 147 лс. Совсем не понравился: плохо едет и не рулится. Сейчас немного тормознулся, думаю на что внимание обратить. Товарищ настойчиво рекомендует БМВ копейку, 116i 136лс. Есть у кого такое авто в пользовании, что скажете?

авенсисы вроде дизеля есть,он должен ехать.на счёт "не рулится"-машин б/у,не факт что там всё в норме,хотя бы с развалом.

насчёт бмв-если двс подобный http://www.oil-club.ru/forum/topic/32481-bmw-118i-n42-2005-238000-km-mobil-1-0w40-i-drugie/?do=findComment&comment=1109256 то по мне нунафик.

реально рассмотрите дизеля,у бмв они хороши вроде как...

бмв 3 универсал дизельный например ,если уж про них разговор зашёл...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

--- Коробки DSG — неисправности и особенности эксплуатации

Почему умирают коробки DSG? Исследование ЗР ---
Ссылка на сообщение

авенсисы вроде дизеля есть,он должен ехать.на счёт "не рулится"-машин б/у,не факт что там всё в норме,хотя бы с развалом.

насчёт бмв-если двс подобный http://www.oil-club.ru/forum/topic/32481-bmw-118i-n42-2005-238000-km-mobil-1-0w40-i-drugie/?do=findComment&comment=1109256 то по мне нунафик.

реально рассмотрите дизеля,у бмв они хороши вроде как...

бмв 3 универсал дизельный например ,если уж про них разговор зашёл...

Нормально у того Авенсиса всё с развалом, просто отвык я от япов. Дизеля не рассматриваю вообще, у нас есть дизельный налог и если мало ездить, а я езжу не много, то дизель не выгоден. Ну может если только оочень дёшево предложат. Кстати мне предложили на обмен Вольво v 70, 2014 г 1.6 дизель, пробег 82 тык, наверно ну его нафиг. До 2016 г на копейке БМВ F20 стоит мотор N 13. я о таком говорю Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение

А как же большой багажник, перевозка семьи?...

В элантре норм багажник
Ссылка на сообщение

Собирался поменять машину, смотрел новый Форд С мах в салоне - не понравился. Не много езженный Авенсис 1.8 147 лс. Совсем не понравился: плохо едет и не рулится. Сейчас немного тормознулся, думаю на что внимание обратить. Товарищ настойчиво рекомендует БМВ копейку, 116i 136лс. Есть у кого такое авто в пользовании, что скажете?

Разные машины сравниваете хотя бы по размеру, BMW копейка - маленькая, если только себя возить и ещё кого то на переднем сиденье то пойдёт, как семейный авто не очень.

Как то видел Авенсис сарай (универсал) -

прикольный именно как семейный авто, в таком рулежка явно не на первом месте.

Нужно в первую очередь для себя определить конкретные критерии выбора, тогда и выбор этот будет легче сделать, а то сравниваете абсолютно разные по духу и позиционированию машины.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение

А как же большой багажник, перевозка семьи?...

В Элантре и Королле нормальные багажники (около 460 литров), в Кретте 402 литра по шторку, которые можно компенсировать боксом на крышу - рейлинги для этого есть.

Ссылка на сообщение

В Элантре и Королле нормальные багажники (около 460 литров), в Кретте 402 литра по шторку, которые можно компенсировать боксом на крышу - рейлинги для этого есть.

Мне кажется вы немного щас перегнул.тк щас вам напишут да на любую можно бокс поставить и тд

По мне просто если Королла и элантра близкие по духу машины (дорожный просвет, место в машине и багажнике и тд) то контакты явно сюда не вписывается

Мое мнение вам стоит выбирать из пары Королла элантра.а там уже по комплектациям ценам и остальному делать выбор

Ссылка на сообщение

А как же октавия? В ней же спать удобнее всего! Тут народ даже холодильники пририсовывал внутри неё и манекены лежачие :crazy:

Ссылка на сообщение

В Элантре и Королле нормальные багажники (около 460 литров), в Кретте 402 литра по шторку, которые можно компенсировать боксом на крышу - рейлинги для этого есть.

у меня такая королла 1,8 варик, а как ты мог на тест драйве на 1,8 покататься - у них тока 1,6 для тест драйва?

Ссылка на сообщение

А как же октавия? В ней же спать удобнее всего! Тут народ даже холодильники пририсовывал внутри неё и манекены лежачие :crazy:

Октавия турбо - нехочу, сомнительная надёжность, да и дорого.

 

 

у меня такая королла 1,8 варик, а как ты мог на тест драйве на 1,8 покататься - у них тока 1,6 для тест драйва?

да, катался на 1,6 - динамика вполне, 1,8 думаю, чуть повеселее будет)
Ссылка на сообщение
да, катался на 1,6 - динамика вполне, 1,8 думаю, чуть повеселее будет)

 

вариатор так настроен, что он быстро перекидывает ремень и ты ездишь всегда на маленьких оборотах, без напряга надрыва, в городе 60 (у нас быстрее редко получается) 1,5 тыс почти холостые

Ссылка на сообщение

Нужно в первую очередь для себя определить конкретные критерии выбора, тогда и выбор этот будет легче сделать, а то сравниваете абсолютно разные по духу и позиционированию машины.

Критерии самые простые: надёжность, комфорт и хорошая динамика, управляемость. Когда то, давно ездил на Карине Е, это предшественник Авенсиса. Тогда все нравилось и устраивало, сейчас после Ауди уже нет. Размышляю так : 90% езжу один, иногда с женой по хозяйству, раз в год на дальняк в Россию. Если места мало покажется, можно на крышу бокс ставить.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...