Перейти к публикации

Rosneft Magnum Maxtec 5W-40 (API SL/CF, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Maxtec 5W-40

RN_Magnum_Maxtec_5W-40_4L.jpg

Спецификации: API SL/CF, ПАО "Автоваз".

Описание: Rosneft Magnum Maxtec 5W-40 – полусинтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SL/CF. Всестороннее изучения процессов, происходящих при длительной эксплуатации автомобиля, позволило разработать линейку масел Rosneft Magnum Maxtec, которые эффективно защищают двигатель с пробегом и борются с образованием отложений, что, в конечном итоге, приводит к улучшению его работы.

 

Область применения:

Моторные масла Rosneft Magnum Maxtec предназначены для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях пассажирского транспорта с пробегом, для которых заводом-изготовителем рекомендованы масла уровня API SL/CF и ниже или одобрение ПАО «АвтоВАЗ».

 

Преимущества масла:

- Увеличивает срок службы двигателя в постгарантийный период

- Уменьшает образование отложений в цилиндро-поршневой группе, обеспечивая стабильность работы двигателя

- Обеспечивает плавную работу двигателя на протяжении всего срока эксплуатации.

 

Техническая документация: Rosneft_Magnum_Maxtec_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40814632 - Rosneft Magnum Maxtec 5W-40 1л
40814642 - Rosneft Magnum Maxtec 5W-40 4л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30.06.2022 в 16:48, знаток сказал:

Хотел взять Cleantec  попробовать. Пришёл - нету, полки полупустые. Ладно думаю, возьму Maxtec тогда про запас. А оно оказалось вот такое, с Ангарска !!   Раньше всё с Рязани было.  Короче с Рязани ничего не поступает. :shok:

DSC02933.thumb.JPG.d15e05410f0965f34c0e5ebf401d64b6.JPG

Пугали, что из-за европейских присадок в составе линейки Магнум могут или цену взвинтить, но пока разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью масло Роснефть Magnum Ultratec 5W40 и думаю попробовать Magnum  Mactec 5w40, какие мнения на этот счёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольк сказал:

Я лью масло Роснефть Magnum Ultratec 5W40 и думаю попробовать Magnum  Mactec 5w40, какие мнения на этот счёт. 

Я такое лил пару раз разницы не видел , работает как работает.

Я часто меняю,максимум 5000 км. 150-170 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю масло на 7000км, раньше добавлял ER, а теперь Ресурс, большая разница в цене. На данный момент в Новороссийске Ultratec стоит дороже чем Maxtec, разница в 1000руб и больше. A3 Ultratec 3300руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вольк сказал:

Я лью масло Роснефть Magnum Ultratec 5W40 и думаю попробовать Magnum  Mactec 5w40, какие мнения на этот счёт. 

правильно думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгие годы владения своим nissan 17 лет, я лил масло первые шесть лет хадо в железной банке, дорогое масло, спустя 6 лет перешёл на железную банку ZIC, вот не помню zic по-моему был semi-synthetics, от замены до замены ездил больше 10.000 км, ну может где-то 13-14 т.км, машина соответственно по нарастающей начинала потреблять масло, сейчас пробег далеко за 200 т.км, за 10.000 может скушать ну литра два может три, посоветовали мне залить Роснефть, сказали что будешь реже доливать, залил я Роснефть полусинтетику, но в первую же зиму, увидел на щупе отложения, никогда такого не видел, покупал масло у официального дилера.

 

 

IMG_20230531_134641094_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сальник лобовой на восьмой год владения, вдобавок заменили ещё прокладку клапанной крышки, Я уже года два лил ZIC (первые шесть лет хадо, затем несколько лет zic), под клапанной крышкой было всё чисто, как новый мотор, Роснефть я лью уже третий год, начал с полусинтетики которая мне засрала мотор, сейчас заливаю клин тек, так как мотор засран, и ещё кушает масло.

Изменено пользователем Roman220882
Исправил грамматическую ошибку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поменяю мотор на контрактный чистенький, то всегда буду лить иностранное масло, если смогу его купить, знаю что хорошее shell, мы его в новые Жигули 2106 лили с самого начала и мотор до сих пор чистый как новый.

Извиняюсь если пишу не туда, скрещиваю пальцы чтобы мне не влепили бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Roman220882 сказал:

Роснефть я лью уже третий год, начал с полусинтетики которая мне засрала мотор, сейчас заливаю клин тек, так как мотор засран, и ещё кушает масло

:sarcastic:

Скрытый текст

мыши кололись, плакали но продолжали жрать кактус

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Roman220882 сказал:

Роснефть я лью уже третий год, начал с полусинтетики которая мне засрала мотор

Через сколько км меняли ?  Я что-то не заметил что бы РН засерала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинтетический Зик

катали по 13-14 тысяч , а виновата Роснефть? Интересно девки пляшут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2023 в 12:07, Roman220882 сказал:

всегда буду лить иностранное масло, если смогу его купить, знаю что хорошее shell

Удачи:sarcastic: Не забудьте, что есть еще кастрол и божественные мобил с тотал кварц. 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил на зиму в классику. Делюсь паспортом качества. Можно обсудить. Покупал на Озон у официального дистрибьютера ООО "Техноресурс-Р".

 

IMG_20240330_123644.jpg

IMG_20240330_123653.jpg

Роснефть Макстек 5W-40.jpg

Паспорт качества 783_RN Magnum Maxtec 5w-40_page-0001.jpg

Паспорт качества 783_RN Magnum Maxtec 5w-40_page-0002.jpg

Паспорт качества 783_RN Magnum Maxtec 5w-40_page-0003.jpg

Изменено пользователем RevaSN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, знаток сказал:

Кокое густое.

Макстек 5w40 всё густющее, это же типа на побегавшие вазы. И оно с завода залито,на нём обкатывать хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...