Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Luxe 5W-40

 

Татнефть Luxe 5W-40.jpg

 

Спецификации: API SN; SM.

Техническая документация:

Паспорт:

 

passport Татнефть Luxe 5W-40.png

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Татнефть Luxe 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Татнефть Люкс 5W-40 отработка на Lada Vesta после 4059км

Татнефть Luxe 5W-40 SN отработка на Citroen Berlingo после 5000км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (1л) - 11644 / 46400760191895

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (4л) - 11645

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (10л) - 11727

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM  синт. 5W-40 (20л) - 11749

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM синт. 5w-40 (207л) - 11698

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Съездил в Крым , в общем получилось около 4500 км . Перед поездкой проверял уровень масла,был на max,по приезду так же max .Ехал умеренно,особо не крутили до отсечки .В общем маслом доволен.

Изменено пользователем Artemus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Smarticus сказал:

Приветствую.

Народ, подскажите в необычном, для меня, моменте. Авто веста на 1,6 (129-й мотор). Заливаю татнефть luxe 5w-40, замена каждые 5 тыс. км. В зимний период ноябрь-март, мотор съедает 350-450 мл масла на 5 тыс.км. Езжу в потоке, двигатель крутится до 3000-3500 об., слабоват моторчик. Трассы 60%, 40% город, пробок почти нет.

Летний период май-сентябрь, кондей почти всегда работает, трасса 80%, город 20%, на обгонах третью до 5500-5800 кручу, т.к. моторчик слабоват. Так вот, в летний период масло не уходит, максимум 150 мл за 5 тыс. км.

Как так получается? Я в тупике.

 

Возможно связано с тем, что термостабильность из-за высокой вспышки качественного татарского кряка (изначально густая база 4 или микс 4-6 cst, меньше полимерки, качество базы по ноаку также видно) высокая, на оборотах и при высокой температуре запас у этого масла хорош, тогда как противоокислительная способность (щёлочь, которую зачем-то запихнули в типичный 5w-30 ilsac пакет) всё-таки не такая мощная - в зимнем периоде меньше оборотов, больше холостого хода в городе с большим количеством моточасов, т.е. 5 тысяч зимой по моточасам больше 5 тысяч летом, также больше несгоревшего топлива в масло попадает - проседает несколько быстрее и без того не конское щелочное.

Изменено пользователем rogwi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Smarticus сказал:

Приветствую.

Народ, подскажите в необычном, для меня, моменте. Авто веста на 1,6 (129-й мотор). Заливаю татнефть luxe 5w-40, замена каждые 5 тыс. км. В зимний период ноябрь-март, мотор съедает 350-450 мл масла на 5 тыс.км. Езжу в потоке, двигатель крутится до 3000-3500 об., слабоват моторчик. Трассы 60%, 40% город, пробок почти нет.

Летний период май-сентябрь, кондей почти всегда работает, трасса 80%, город 20%, на обгонах третью до 5500-5800 кручу, т.к. моторчик слабоват. Так вот, в летний период масло не уходит, максимум 150 мл за 5 тыс. км.

Как так получается? Я в тупике.

Тут все просто. Это масло имеет высокий НОАК, поэтому угара нет. Зимой зазоры в ЦПГ больше, чем летом, поэтому масло уходит именно на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тупо колпачки? Есть масло на резьбе у свечей? На трассе не ест, в городе ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 00:16, Smarticus сказал:

Приветствую.

Народ, подскажите в необычном, для меня, моменте. Авто веста на 1,6 (129-й мотор). Заливаю татнефть luxe 5w-40, замена каждые 5 тыс. км. В зимний период ноябрь-март, мотор съедает 350-450 мл масла на 5 тыс.км. Езжу в потоке, двигатель крутится до 3000-3500 об., слабоват моторчик. Трассы 60%, 40% город, пробок почти нет.

Летний период май-сентябрь, кондей почти всегда работает, трасса 80%, город 20%, на обгонах третью до 5500-5800 кручу, т.к. моторчик слабоват. Так вот, в летний период масло не уходит, максимум 150 мл за 5 тыс. км.

Как так получается? Я в тупике.

Много причин, сальники клапанов думаю еще свежие на весте. Скорее всего причина вот в чем. Масло у тебя угарает стабильно и постоянно. Просто зимой ввиду прогревов и простоев на ХХ больше моточасов, больше моточасов больше угара масла... Посчитай моточасы и думаю найдешь причину. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Много причин, сальники клапанов думаю еще свежие на весте.

Я раньше много на каких форумах одноклубников тусовался(мазда3/6, форд фокус, волга). И всегда есть одна или несколько тем о расходе масла. Любопытно, что не важно какой это автомобиль - примерно тема выглядит так:

Первый пишет: У меня ничего не ест, масло вообще не доливаю от замены до замены.

Второй пишет: я как купил новую в салоне, так стабильно 500-1000 гр. до замены подливаю.

И это про один и тот же автомобиль - кто-то купил новым и ничего не ест, кто-то тоже купил новый и подливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavan742 Тоже такую штуку замечал. 

И будь это только у Волги или ваз, мы бы сразу подумали про плавающее качество. Так ведь это у всех встречается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Много причин, сальники клапанов думаю еще свежие на весте. Скорее всего причина вот в чем. Масло у тебя угарает стабильно и постоянно. Просто зимой ввиду прогревов и простоев на ХХ больше моточасов, больше моточасов больше угара масла... Посчитай моточасы и думаю найдешь причину. 

 

 

 

Как то можно этот негативный момент минимизировать?

Кстати, есть ещё момент. Ранее до выхода татнефть luxe, использовал ультра оптима п/с 5w-40, поведение похоже, но зимой расход масла был раза в два меньше.

Можете пованговать, если на зиму залью luxe 5w-30 расход вырастет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Slavan742 сказал:

Я раньше много на каких форумах одноклубников тусовался(мазда3/6, форд фокус, волга). И всегда есть одна или несколько тем о расходе масла. Любопытно, что не важно какой это автомобиль - примерно тема выглядит так:

Первый пишет: У меня ничего не ест, масло вообще не доливаю от замены до замены.

Второй пишет: я как купил новую в салоне, так стабильно 500-1000 гр. до замены подливаю.

И это про один и тот же автомобиль - кто-то купил новым и ничего не ест, кто-то тоже купил новый и подливает.

Похожая картина. Коллега с работы в такую же машину льёт то же самое (я делаю масло закупки на несколько человек), расход мизерный, в рамках погрешности, причем ездит только по городу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127 движок,уже 5000 км проехал,масло не уходит,но чисто субъективно мотор по шумней работает,чем на уаз 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в емексе канистры с какой датой производства идут сейчас? свежие не хочется брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 22:50, Smarticus сказал:

Похожая картина. Коллега с работы в такую же машину льёт то же самое (я делаю масло закупки на несколько человек), расход мизерный, в рамках погрешности, причем ездит только по городу. 

Есть теория У С. Смирнова, что расход масла у новых авто чаще характерен у тех, что дольше ждали своего покупателя (хороший пример - машины прошлого года выпуска, простоявшие в салоне по пол года и более). К нему один новенький(только что купленный) сиат(кажется) заезжал - ест масло, вся камера сгорания в масле - там и колпачки текут, и возможно кольца(про кольца вроде объяснение примерно такое - в масле полимерные присадки могут застыть или что-то вроде этого, как застывает краска в открытой банке).

 Сравните дату выпуска и дату начала эксплуатации у вашей машины и машины коллеги(мне действительно любопытно, т.к. проимер ваш образцово показательный.

Сначала на вазе (как и на любом заводе) двигатель вместе со своими клонами дожидается, когда его поставят на машину(хз сколько он может так висеть, читал что у них есть небольшой избыток(запас) моторов, которые ждут своего часа), потом готовая машина стоит на стоянке около завода, затем доставка, еще неизвестно сколько будет стоять у дилера.

Поэтому я уверен, что в подобных "жорах" масла чаще всего виноваты колпачки.  Лезть их менять на новом авто не хочется. Я лично буду на следующей замене масла пробовать присадку ngn v0017(присадка с эстерами для восстановления подвижности и объема сальников). У моего деда мазда перестала жрать, отъездив 10 тыс на масле Valvoline maxlife(в нем заявлен компонент для восстановления сальников).

Изменено пользователем Slavan742
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года с даты выпуска, до начала эксплуатации. Если судить по щупу масло не "ест", других измерений не проводил. Замена каждые 250 - 300 часов по приборке или около 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал заморозить сегодня масло, морозилка -26 ну течет как примерно все 5-40 цвет светлого парафина,брал в эмексе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...