Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Менял прокладку кк. Последние 50000 масло мобил 5*40. Поменял на Лукойл люкс 5*30 с миксом из присадок, поставил иридиевые свечи. Двигатель работает очень бодро, после замены пропали тряски. Думал будет хуже. Кк оттер карбклинером гзокс, всё отлично отходило.

post-22207-0-21233600-1516216364_thumb.jpg

post-22207-0-86764700-1516216396_thumb.jpg

post-22207-0-54261900-1516216424_thumb.jpg

post-22207-0-38458600-1516216447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег между заменами, что за микс присадочный?

Какие свечи их несколько вариантов.

Компрессию не мерили?

Пробег насколько реален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег между заменами, что за микс присадочный?

Какие свечи их несколько вариантов.

Компрессию не мерили?

Пробег насколько реален?

1-неизвестно. 2-синт132 5%, пролонг стабилизатор вязкости 5%, пролонг афмт 5%. 3-свечи ngk BPR6EIX (6637). Компрессию не мерили. За 3 недели владения и пробеге 1000 км масло не ушло ни сколько. Не думаю, что пробег реальный. Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поменял на Лукойл люкс 5*30
Зачем в VW да еще с таким пробегом масло А5? Или я чего-то не понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в VW да еще с таким пробегом масло А5? Или я чего-то не понимаю?

просто было вот и использовал. Но хуже точно не стало. Работает как часики на удивление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-неизвестно. 2-синт132 5%, пролонг стабилизатор вязкости 5%, пролонг афмт 5%. 3-свечи ngk BPR6EIX (6637). Компрессию не мерили. За 3 недели владения и пробеге 1000 км масло не ушло ни сколько. Не думаю, что пробег реальный.

Ясно. Машину только купили...

Прими поздравления!

Свечи отличный. 0,8 мм зазор. 

От микса я бы отказался. Три тысячи км проехал бы и слил. И больше не заливал бы.

Компрессию обязательно измерить, не так это трудно или дорого. Мотор у тебя прост.

Ещё бы в цилиндры посмотреть камерой...

Просто мотор пробежный, но в тоже время бодр, по твоим словам... Если от замены свечей пропал расколбас, что-то в нём не так.

На снимках кулачки. Там потёртости или мне кажется? 

Зазоры мерили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Машину только купили...

Прими поздравления!

Свечи отличный. 0,8 мм зазор.

От микса я бы отказался. Три тысячи км проехал бы и слил. И больше не заливал бы.

Компрессию обязательно измерить, не так это трудно или дорого. Мотор у тебя прост.

Ещё бы в цилиндры посмотреть камерой...

Просто мотор пробежный, но в тоже время бодр, по твоим словам... Если от замены свечей пропал расколбас, что-то в нём не так.

На снимках кулачки. Там потёртости или мне кажется?

Зазоры мерили?

Банальное наколачивание постов.

Всё здесь шикарно, в том числе и зазоры над гидриками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Машину только купили...

Прими поздравления!

Свечи отличный. 0,8 мм зазор.

От микса я бы отказался. Три тысячи км проехал бы и слил. И больше не заливал бы.

Компрессию обязательно измерить, не так это трудно или дорого. Мотор у тебя прост.

Ещё бы в цилиндры посмотреть камерой...

Просто мотор пробежный, но в тоже время бодр, по твоим словам... Если от замены свечей пропал расколбас, что-то в нём не так.

На снимках кулачки. Там потёртости или мне кажется?

Зазоры мерили?

с присадкам лет 8 гоняю, так что ему только лучше с ними. Тряски пропали с заменой масла, но со свечами вообще огонь. Недавно промыл дроссель, впуск гзоксом, поменял клапан рецирк, промыл трубки, датчик температуры поменял. Старый хозяин бы не узнал коня. Сегодня поменяли термостат, у старого лопнула прокладка и застряла и он гонял в открытом положении, двигатель не грелся нормально. Когда свечи менял видел чистый металл поршней. На кулочках тоже показались царапины, но ноготь не цепляет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальное наколачивание постов.

Всё здесь шикарно, в том числе и зазоры над гидриками.

Оффтоп

Да, действительно, вам нужны посты, я вижу.

Но лучше это Вам делать в теме "Приколы".

 

 

Недавно промыл дроссель, впуск гзоксом, ... ... Когда свечи менял видел чистый металл поршней.

Двигатель, конечно, для своего пробега нереально чист, но всё же поршни не могут быть цвета чистого металла, разве что гзокс промыл и их тоже.

Пролонг этот... АФМТ. Состав знаешь? Описание очень странное у него.

 

 

не содержит никаких веществ и твердых частиц, которые могут повредить Ваш двигатель, таких как: смолы ПТФ (тефлон), молибден, цинк, медь, графит, нано - керамика и многие другие.
AFMT - запатентованная формула, которая вступает в контакт с поверхностью металла, уменьшает электролиз, снижает рабочие температуры и трение, увеличивает производительность оборудования

На эстеры или алкилированные нафталины похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорпарафины, но они без распада. Контора маленькая и не известная. Предыдущий ix35 продал на пробеге 176000 без намеков на задиры с новья получающий такой коктейль. Сам проводил эксперимент как афмт в воде на металл налипает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама головка блока была такая чистая? или её тоже отмывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама головка блока была такая чистая? или её тоже отмывали?

нет, голову блока не мыл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, голову блока не мыл

Тогда весьма удивительно - чистая голова и довольно грязная клапанная крышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда весьма удивительно - чистая голова и довольно грязная клапанная крышка.

то-то и оно. Я предполагаю, что это из-за пластиковой крышки. Масло не моет кк + на ней клапан карт газов. Может из-за этого масло чище будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда весьма удивительно - чистая голова и довольно грязная клапанная крышка.

Бывает такое.

Хундай.

Хонда. Не совсем чётко, но КК пластик.

Киа Сид.

Ауди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...