Перейти к публикации

помогите с выбором масла в рвздатку Мазда сх-5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

AVSavsчто в итоге то залили?

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matros Заводские масла в раздатке и заднем мосту в конце 2019 года заменил на синтетику Neste Pro Axle 75W-90 gl-5. А через три года в конце - 2022 года решил залить масла рекомендованной вязкости - 80W-90. Однако через месяц снова перешёл на масла вязкостью 75W-90, ибо понизить расход топлива. Заливал уже масла какие нашёл: в задний мост залил остатки приобретённого ранее масло синтетику Neste Pro Axle 75W-90 gl-5, а в раздатку залил уже полусинтетику Ravenol TGO 75w-90 gl-5. В итоге пожалел что переходил на масла вязкостью 80W-90, а главное то, что слил очень хорошее финское масло синтетику Neste Pro Axle 75W-90 gl-5, цена которого очень значительно поднималась, сейчас правда немного подкорректировалась (снизилась). Все эти процедуры по замене масел в раздатке и заднем мосту описывал здесь в этой теме ранее (чуть выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs спасибо, заказал Neste Pro Axle 75W-90 gl-5. 

Просто имеется небольшое сомнение, 80W-90 гуще, чем 75W-90 даже при выходе летом на рабочий режим раздатки и редуктора, соответственно плюс и вязкостью обеспечивается защита.

Не корректное сравнение, конечно, но изрядно походивший задний колхозный мост моей буханки на 75W-90 синтетике подстукивает, залил минералку 80W-90 или 85W-90 (можно посмотреть в гараже) и все ок, понятно, вязкостью зазоры убираются и мост тише работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matros где и почем заказывали, если не секрет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matros вязкость ничего не убирает,никакие зазоры не компенсирует. 

Вязкость на холодную вообще ничего не даёт, кроме мех потерь. Никакой доп защиты вязкость на холодную не существует в природе, а скорее наоборот. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor в инет магазине в офсклада за 1600 р.

Elrus как это, больше вязкость, пленка толще, разделение металл/металл больше, иначе бы шум не снижался. В остальном не понял, так я вроде и не говорил ничего про вязкость на холодную и механические потери.

Еще один пример, на МКПП моего Ланса 9 зашумел подшипник, обычно у всех шумит подшипник первый первичного вала, у меня не он шумел (второй подшипник вторичного вала). Масло менял с заводского Митсубиси 75W-85 на 40 ккм только из-за того, что минералка и при -20 рычаг ходил как в желе, пока коробка не прогреется. Поменял на синтетику Кастрол 75W-85, температура застывания -60, на 130 ккм пробега зашумел немного подшипник. Решил залить Лукойл полусинь 75W-90, шум снизился ощутимо, но эта вязкость не очень понравилась синхронизаторам, переключения стали хуже, чем на 75W-85.

Да, МКПП это не редуктор или раздатка. Мосты и раздатки УАЗ заметно затихают, если в них залить XW-140 и это факт, а масло это для тяжелонагруженных радаток, мостов, самоблоков и тп, и на XW-90 будет быстрее износ.

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matros :D:good2:

Не, тут мои полномочия все. 

Это как пятна на солнце вискарем лечить. 

Сидя в шапочке из фольги в ванне. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Matros сказал:

krugozor в инет магазине в офсклада за 1600 р.

 

Что за офскалд? Можно по подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor , сайт t71auto.ru, а склад выбираю официальный дилер, так на подделку вероятность попасть минимальна.

Elrus быстро вы сложили полномочия.

В мануалах на 1-е поколение рекомендация шла 80W-90 Gl-5, поясните плиз, мазда такая экономичная на всем, в движок 20-ку, минимизируя везде потери на трение и тут на, в раздатку и редуктор льем неэкономичное масло, ведь во всей Японии не нашлось масел 70W(75W-90) Gl-5? Или вы считаете, что при выходе на рабочую температуру у масел 80W-90 и 75W-90 будет одинаковая вязкость? Тогда к вам вопросов у меня нет, можете и дальше пятна солнце лечить чем вам угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2023 в 08:45, Matros сказал:

сайт t71auto.ru, а склад выбираю официальный дилер, так на подделку вероятность попасть минимальна.

Если не затруднит, выложите сюда фото канистры после получения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, получил уже, завтра выложу. А в чем может быть подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matros Не то чтобы прям подвох, сейчас очень мало где это масло продаётся и цена, минимум, в ДВА раза дороже.

Но масло это мне, а точнее моему авто, очень понравилось. При цене 1600р купил бы снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krugozor как и обещал

 

Все по проверкам проходит, одно смущает, желтая краска легко пальцем стерлась.

Изготовление еще до СВО, мож и цена такая низкая.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 

Посмотрел сейчас цены, от 2700 р, наличие 78 шт:blink:

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Matros сказал:

krugozor как и обещал Все по проверкам проходит, одно смущает, желтая краска легко пальцем стерлась

Покупал и заливал это масло в 2019 году, обозначения краской на канистре также стиралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs спасибо, значит с ценой мне просто повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...