Перейти к публикации

Аналоги Quaker State Ultimate Durability 5W-30 для Mazda CX-5 2.5 на 7500км пробега


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 Почитав форум с тэгом СХ-5, для себя понял, что под мои чаяния, а именно:

 

1. Использовать одно масло по вязкости круглогодично;

2. Менять масло раз в 7500км,

 

c моими вводными:

г.Москва, 70% город, 30 % трасса, манера езды 50% спокойно 50% с напором, текущий пробег 1100, планирую заменить масло на 1500-2000км, потом на 7500км и далее через 7500км,

 

мне  приглянулось масло Quaker State Ultimate Durability 5W-30 исходя из прочитанного тут:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/30510-quaker-state-ultimate-durability-5w-30-otrabotka-na-mazda-cx-5-posle-10400km/).

 

Однако,  порыв заказать его в Москве успехом не увенчался - его всего 4шт по литру (я так понял поставщик в Москве только один, ибо вся розница куда звонил и смотрел может привезти эти 4 шт.). Масло продавцы обещают через месяц-два, но неоднозначно как-то, поэтому прошу совета у старожил форума и не только - какую выбрать замену вышеупомянутого масла на случай, если его поставка отложится на неопределенный срок?

 

Буду очень благодарен за советы/подсказки и ответы на мои, вероятно, глуповатые вопросы, поскольку в вопросах масла профан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-quaker-state-ultimate-durability-sae-5w-30.html

по ссылке прозрачная тара в продаже отсутствует, т.к. снята с производства и остатки проданы

Переключитесь на пластиковую канистру и забирайте остатки в МСК или заказывайте из Ростова. Масло будет у Вас через 5-6 дней.

Цена приятная.

Масло примечательно тем, что имеет ILSAC GF-5 + dexos1. 

Если в критерии поиска ввести 5W-30 + ILSAC GF-5 + dexos1 получим следующий список аналогов

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe.html?a_freigabe=757&a_sae=1683&a_spec=1781

Если убрать dexos1 список еще больше расширится. И это все аналоги.

Или вот подборка этого форума

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
P.S.Зная особенность мотора я бы менял через 5000-6000 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один и тот же пакет(хороший по своим показателям: PC, Idemitsu, Wolf, United, Kixx, например, будет хорошим выбором по соотношению цена/качество.

После анализа РС в черной канистре- отличный вариант после обновления. И с ними можно не переживать за подделку как с Мобилом, например.

По интервалу- для зимы возможно и многовато, а летом скорее всего будет нормально.

Есть хороший вариант на круглый год- Shell a5/b5 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую выбрать замену вышеупомянутого масла на случай, если его поставка отложится на неопределенный срок?

Из американских аналогов обратите внимание на Valvoline VV955 и VV179 - это масло способно показать результат не хуже. Также обратите внимание на Kendall GT-1 Max 5W-30 - тоже живучий вариант.

Самоё ништячное - это Mobil 1 Extended Performance 5W-30, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Jo0MAzZ, Pennzoil Platinum 5w-30 больше всех похоже на QS UD 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, @Booster, @Gaffer, @Палыч314,

 

Cпасибо за ответы!

 

Склоняюсь к Mobil1 x1 5W-30, (у меня в мануале оказалось, что SN со сноской, не разглядел сразу - для Казахстана оказывается, а так допуск по ACEA A5/B5).

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 - по деньгам жиир..)

 

Подскажите, пжлст, из более-менее крупных магазинов где оригинал можно со спокойной душой взять и не думать, что подделку залил? Если в отрытую тут нельзя, буду благодарен за ЛС. На сайте мобил видел разных рекомендованных продавцов, но за порядочность последних есть сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jo0MAzZ,

Если проживаете в Москве, то на сайте Мобила есть информация о точках продаж. Если пользуетесь емексом, то ищите поставщика AAAB. Ещё есть сеть центров замены масла, возможно, что там можно просто купить масло без замены.

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...