Перейти к публикации

Cupper 5W-30 отработка на Cadillac CTS 2,8 LP1 после 5260 км


Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-30 отработка на Cadillac CTS 2,8 LP1 после 5260 км

 

1) Масло: Cupper 5W30
2) Автомобиль: Cadillac CTS 2007 г.в. мотор 2,8 LP1
3) Общий пробег на одометре: 133353 км.
4) Пробег на масле: 5260 км.
5) Моточасы: не считал
6) Доливки масла: 1,4 литра!
7) Присутствие отложений в двигателе ДО: не замечено (через горловину не видно, она изогнута)
8) Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не замечено.
9) Автозапуск - нет
10) Прогрев двигателя: зимой - минут 5-10, в тёплое время - секунд 20.
11) Наличие чип-тюнинга: нет
12) ГРМ: цепь
13) Период эксплуатации на масле: 29.06.2016 - 17.07.2017 (дата взятия пробы). (на этой заливке езжу по сей день)
14) Топливо: бензин АИ-92 Газпромнефть. (пару раз на H1 и Лукойле заправлял)
15) Режим город/трасса: 70/30%
16) Стиль езды: зимой - спокойный, т.к. на заднем приводе без шипов зимой резко не стартанёшь) В тёплое время - динамичный. По трассе - в основном на круизе 100-110 км/ч.
17) Масляный фильтр: BLUE PRINT
18) Воздушный фильтр: Concord.
19) Объём заливаемого масла: 6 литров ровно.
20) Отбор масла: шприцем через щуп.
21) Что было до этого масла: Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25406-liqui-moly-molygen-new-generation-5w-40-na-cadillac-cts-posle-5410-km/?p=730099
22) Период смены масла: 10000 км.
23) Промывка перед сменой: Cupper
24) Присадки: не добавлял

 

Первые 4200 км - был хороший жор масла, влил 1,4 литра за этот пробег (обычно вливал 2 литра на 10 т.км), но в настоящее время, жор прекратился вообще... вот уже больше 1000 км вообще не доливаю.

post-8747-0-11608400-1504518459_thumb.jpg

CTS Cadillac.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нормально отработало, редкий случай когда износ сопоставим с обычным маслом (предыдущий анализ). Будем надеяться, что дальше износ будет только снижаться.

Вязкость вроде не просела, если про это масло говорим.

Как всегда, пугает только рН низкий, при условии что 1,4 литра доливка была.

Смена масла произошла или дальше катаетесь? Планируете Cupper?

 

Примечание: По километрам у меня не сходиться, было 125533 км (анализ LM). Проехали 5260 км. Сейчас пробег 133353 км. Где-то 2740 км потерялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отработало, редкий случай когда износ сопоставим с обычным маслом (предыдущий анализ). Будем надеяться, что дальше износ будет только снижаться.

Вязкость вроде не просела, если про это масло говорим.

Как всегда, пугает только рН низкий, при условии что 1,4 литра доливка была.

Смена масла произошла или дальше катаетесь? Планируете Cupper?

 

Примечание: По километрам у меня не сходиться, было 125533 км (анализ LM). Проехали 5260 км. Сейчас пробег 133353 км. Где-то 2740 км потерялись.

Там был пробег на момент взятия пробы! После этого я ещё накатал.

Масло ещё не менял, езжу на нём дальше. У меня Купер ещё на одну заливку есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на нём дальше

По-моему, этому маслу уже пи-ц - кислотное наверняка уже на поршнях нагорает, а pH активно налипает к картеру и клапанной крышке. :)

Доливки масла: 1,4 литра!

Самое время поэкспериментировать с Bardahl Engine Stop Leak и может быть следующий UOA будет ещё интереснее. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, этому маслу уже пи-ц - кислотное наверняка уже на поршнях нагорает, а pH активно налипает к картеру и клапанной крышке. :)

Самое время поэкспериментировать с Bardahl Engine Stop Leak и может быть следующий UOA будет ещё интереснее. ;)

Поршни будут идеально чистыми, как и коленвал и всё что ниже ГБЦ, гарантирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршни будут идеально чистыми, как и коленвал и всё что ниже ГБЦ, гарантирую)

[censored] фото есть до Купера и после одного и того же движка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored] фото есть до Купера и после одного и того же движка ?

есть видео после. Я там подробный обзор делал, что с мотором за 25к пробега произошло. http://www.oil-club.ru/forum/topic/11785-masla-cupper/?p=991650  я думаю без "до" и этого должно быть достаточно, чтобы убедиться, что не так страшен черт) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть видео после. Я там подробный обзор делал, что с мотором за 25к пробега произошло. http://www.oil-club.ru/forum/topic/11785-masla-cupper/?p=991650  я думаю без "до" и этого должно быть достаточно, чтобы убедиться, что не так страшен черт) 

Страшен - не страшен, не о том речь.

Извини за прямоту, но такой вывод в вашей ссылке и видео может сделать только адепт. НЕ видя, не пощупав налёт до использования масла "Х" говорить что оно его отмыло/размягчило - выдавать желаемое за действительность.

Вы можете опровергнуть утверждение что он там такой и был, увы не сможете.

За тем и откланиваюсь, хотите так считать, считайте. Вот только это ваши "фантазии". Вот если бы вы, до того как залить масло "Х" поковыряли отвёрткой налёт - это кокс, а после "Х"-стирается пальцем, то был бы другой разговор.

RS: ни кто, ни когда ещё не отмыл ни один мотор ни каким маслом, даже за 6-7 смен. Это общеизвестный факт на форуме.

Я. сейчас, сняв поддон со своего движка, и показав что он "блестит" сак у кота яй..а, могу сказать - отмыл Аддик. Смешно ведь? да, смешно. Т.к. я его просто не засераю.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшен - не страшен, не о том речь.

Извини за прямоту, но такой вывод в вашей ссылке и видео может сделать только адепт. НЕ видя, не пощупав налёт до использования масла "Х" говорить что оно его отмыло/размягчило - выдавать желаемое за действительность.

Вы можете опровергнуть утверждение что он там такой и был, увы не сможете.

За тем и откланиваюсь, хотите так считать, считайте. Вот только это ваши "фантазии". Вот если бы вы, до того как залить масло "Х" поковыряли отвёрткой налёт - это кокс, а после "Х"-стирается пальцем, то был бы другой разговор.

RS: ни кто, ни когда ещё не отмыл ни один мотор ни каким маслом, даже за 6-7 смен. Это общеизвестный факт на форуме.

Я. сейчас, сняв поддон со своего движка, и показав что он "блестит" сак у кота яй..а, могу сказать - отмыл Аддик. Смешно ведь? да, смешно. Т.к. я его просто не засераю.

Ну я в основной ветке проводил наблюдение за поведением лака и кокса под клапанной крышкой на rb25  и расписывал по этому поводу своё видение. Поэтому то, что я говорил про  мазут это чисто моё оценочное мнение, которое основывается на наблюдениях, а если послушать внимательно, то я ни разу не утверждал, а сказал как предположение "подозреваю, что масло размягчило и превратило ", про моющие свойства ни слова не было, это был обзор и моё видение происходящего в моторе.

ель видео была свосем другой, чтобы пролить свет на пироду и последствия черноты мотора. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в основной ветке проводил наблюдение за поведением лака и кокса под клапанной крышкой на rb25  и расписывал по этому поводу своё видение. Поэтому то, что я говорил про  мазут это чисто моё оценочное мнение, которое основывается на наблюдениях, а если послушать внимательно, то я ни разу не утверждал, а сказал как предположение "подозреваю, что масло размягчило и превратило ", про моющие свойства ни слова не было, это был обзор и моё видение происходящего в моторе.

ель видео была свосем другой, чтобы пролить свет на пироду и последствия черноты мотора. 

 

:unknw: , самое эффективное, не допускать перекатов :up: .

Ну а если попал, увы - промывки :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...