Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special C2 5W-30 (C2,A5/B5,A1/B1 Fiat 9.55535-S1;PSA B712290)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Special C2 5W-30
post-22148-0-65612400-1503308707_thumb.jpgpost-22148-0-08547300-1503308715_thumb.jpg
Спецификации:  API SN/CF, ACEA С2, A5/B5, A1/B1, Fiat 9.55535-S1, PSA B71 2290, Renault RN 0700, Iveco 18-1811 SC1
 
Описание:  LUKOIL GENESIS SPECIAL C2 5W-30 – полностью синтетическое моторное масло последнего поколения, предназначенное для всесезонного применения во всех современных легковых и легких грузовых автомобилях, особенно для автомобилей, оборудованных сажевыми фильтрами (DPF) и требующих применения маловязких масел класса «Low SAPS» с хорошими антифрикционными свойствами. LUKOIL GENESIS SPECIAL C2 5W-30 – масло класса «Low SAPS» с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы, разработанное на основе современных синтетических базовых масел.

Техническая документация: 

tds_lukoil_genesis_special_c2_5w-30_v.1.0_01.06.2016_rus.pdf

tds_genesis_special_c2_5w-30_v.1.1_10.04.2017_rus.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1663025 - Lukoil 1L

D001663025 - Peugeot 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Special C2 5W-30 отработка на Subaru Forester FB20 после 4700км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день. Ребят, кто-нибудь знает каталожный номер 5-ти литровой тары данного масла? А то по данным номерам только литровые канистры. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ребят, кто-нибудь знает каталожный номер 5-ти литровой тары данного масла? А то по данным номерам только литровые канистры. Спасибо

Бери литрушки, 5-литровок может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери литрушки, 5-литровок может и не быть.

Да так, в общем, и получилось Изменено пользователем kirilich92
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть анализы похожих масел с доп. ПСА 2290

Как думаешь, нормально ли это масло смешается с луком 5в40sn или уазом 5w40, и как с луком люкс 5в30sl?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Я тут новичок, поэтому не судите строго за неточности (да и пофиг мне на них). 

Машина: Пежо 3008 EP6 (2010 г.в.) , МКПП

Масло залито: Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

Визуально в двигателе всё чистенько, на болтах никаких отложений и налипаний.

---

В общем, начитался лабораторных анализов Лукойловского масла, которое не продается в рознице и решил залить в свой Пежо этот спешиал Ц2. 

До него было Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40. Заливал прежний владелец перед продажей мне машины. Сказал, что советовали в клубном сервисе в столице (хз сэкономил или так и есть).  Почитав рекомендации и форумы, понял, что масло не совсем подходящее для моего "горячего" движка (хотя есть мнения, что полезно лить именно сороковку).

Машину купил на 98 т.км. Проехал из Москвы в Калининград к месту жительства и затем в Польские горы (Закопане) на выходных и опять в Калининград (около 4,5 т.км. за месяц), масло почернело. 

На 103 т.км. с помощью китайского насоса откачал из движка 2,5 литра масла и залил до уровня оставшееся от прежнего владельца ЛМ ЛЛ 5w40. Сделал это т.к. масло это девать было некуда и подумал, что за неделю до замены масла оно немного почистит двигатель.

На выходных слил всё масло из движка. Пролил литром Лукойла. Опять слил. Откачал насосом остатки со дна движка. И влил 4 литра нового Lukoil Genesis Special C2 5W-30.

Исходил из следующего: есть допуск Пежо/Ситро 2290, сложно подделать, поставляется на СТО пежо (где-то на просторах инета прочитал), продаётся на европейском рынке, произведено по рецепту бывшей австрийской маслокомпании (вроде Бризоль до 2013 года/до покупки Луком), и низкая цена, чтобы слить в случае если не понравится или что-то пойдет "не так".

Что замечено сразу: двигатель работает чуть громче на разгоне. Звук не навязчивый, естественный, скорее даже приятен, (напоминает о производителе двигателя), но заметен сразу. 

Спустя три дня заметно, что увеличился средний расход где-то на 0,5-1 л. (что странно для меня, ведь это масло менее густое, чем ЛМ и по идее расход должен снизиться). При чем расход увеличился и в диапазоне скорости 90-100 км/ч, при которой обычно машина буквально нюхала бенз. Возможно это мои домыслы, ведь стал немного активнее водить машину, чтобы прочувствовать изменения. Надо ещё понаблюдать.

Работа двигателя в принципе стала ровнее что ли... ощущение, будто двигатель мягче и плавнее едет во всём диапазоне. Это приятно, кажется, что машина стала моложе. 

Пока что ощущения неоднозначные. Ведь звук от двигателя со временем станет ещё чуть громче. Необходимо посмотреть, что станет с маслом через пару тысяч. На сегодняшний день я бы сказал, что ожидания чуда не оправданы, но ничего критичного не произошло.

Изменено пользователем sumsss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник и правда на него пока смешной.... 

post-33623-0-57981600-1519131216_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумнее мотор, потому что масло маловязкое. Я в качестве эксперимента себе его тоже залил. 2.5тыс км пробежал. Вроде все нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 265 за литр.  Цена действительно позволяет менять часто или ставить эксперименты без ущерба для двигателя.  

Недели через 3 поеду в соседнюю Польшу, обязательно поищу на Лукойловских заправках это масло. На европейской версии Луковского сайта эти масла есть, интересно посмотреть под какой личиной они там продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 36 литров этого масла по 224 рубля за литр. Цена, конечно, сказка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машина: Пежо 3008 EP6 (2010 г.в.) , МКПП

Масло залито: Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

 

Спустя три дня заметно, что увеличился средний расход где-то на 0,5-1 л. (что странно для меня, ведь это масло менее густое, чем ЛМ и по идее расход должен снизиться). При чем расход увеличился и в диапазоне скорости 90-100 км/ч, при которой обычно машина буквально нюхала бенз. Возможно это мои домыслы, ведь стал немного активнее водить машину, чтобы прочувствовать изменения. Надо ещё понаблюдать.

 

Может быть Пежо 308?

У данного двигателя этого года были проблемы с кольцами, вроде даже меняли по гарантии. Узкие масляные каналы в кольцах, 5-40 вкупе с перекатом и непродолжительными поездками усугубляют проблему. Двигатель на капиталку и забыть про Чижо как про страшный сон )

 

Хотя, вижу что и Пежо 3008 с ЕР6 идут, только видимо у тебя ЕР6 турбо

Изменено пользователем Primera 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Пежо 308?

У данного двигателя этого года были проблемы с кольцами, вроде даже меняли по гарантии. Узкие масляные каналы в кольцах, 5-40 вкупе с перекатом и непродолжительными поездками усугубляют проблему. Двигатель на капиталку и забыть про Чижо как про страшный сон )

 

Хотя, вижу что и Пежо 3008 с ЕР6 идут, только видимо у тебя ЕР6 турбо

Нет, всё так как описал. У меня именно Пежо 3008, еп6 без турбо.

На ЛУКойле проехал всего 400 км. Никаких изменений в худшую сторону. Всё тот же чуть увеличенный шум движка как при прогреве так и при движении. Но совсем не критично. Расход за этот период по БК точно увеличился примерно на 1 литр.

За то пропал конденсат из-под крышки (для заливки масла).

У нас тут в Калининграде вдарили морозы под -15 ночью (первая зима за последние лет 5 такая холодная). Машина с утра заводится и греется вообще без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на сабжевом масле уже 2 тысячи.

Судя по ЭБУ город/трасса = 70/30.

Появился приличный расход масла. Долил уже 500 мл. 

Двигатель стал даже чуть чище, чем до заливки (на старом масле чуть затянул с заменой из-за длительного переезда). Фото прилагается.

Само масло чистенькое.

На холостом ходу вибрации нет. Шум громче, чем предыдущее ЛМ. Заметно рычит при наборе скорости.

 

В общем, масло видимо действительно не плохое (хотя проехало всего 2 тысячи), но шумное и на пробеге 105 тысяч км.  мне пора уже что-то более вязкое искать, да и не нравится мне лишний шум. Т.к. докупать сабжевое масло на доливку не планирую, то откатаю на нем ещё максимум 3-4 тысячи. Буду искать более подходящее.

 

2018-04-12_14-12-03.JPG

2018-04-12_14-12-14.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sumsss сказал:

Появился приличный расход масла. Долил уже 500 мл. 

Двигатель стал даже чуть чище, чем до заливки (на старом масле чуть затянул с заменой из-за длительного переезда).

///////// мне пора уже что-то более вязкое искать, да и не нравится мне лишний шум. Т.к. докупать сабжевое масло на доливку не планирую, то откатаю на нем ещё максимум 3-4 тысячи. Буду искать более подходящее.

1.Расход масла скорее всего у Вас появился, не из-за этого масла, а и за перекатов на предыдущих (кстати на каких катались? и сколько?)

2. Более вязкое масло -  это больше шансов , что со временем просто усугубите ситуацию с жором масла.

3. И какое это более подходящее? Если Вам надо С2, то как правило они все очень похожи и одинаковы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масел с допуском С2 не так уж много. Лукойл из них самый вязкий и зольность чуть побольше, чем в остальных, но все в пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое в ep6 thp, только положительные эмоции. Заметил что уменьшился расход бензина.

До этого заливал тотал ineo first 0w30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...