Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, advert2 сказал:

У меня так получается, что я чаще и больше чем жена оказываюсь в продуктовых магазинах и волей-неволей запоминаются цены и ассортимент, да и пешком в радиусе 500м от дома полно разных магазинов в которые хожу. И времени на походы у меня есть, был бы цейтнот - был бы другой расклад.

Если заехал в Ленту или Ашан, то там все и беру, но к примеру, иду из какого-то гаража домой, естественно разными путями и по дороге разные магазины и уже по пути знаю где и что продается и где дешевле, но если чего то там нет - потом в другой зайду.

Точно так-же, выходя из дома, целенаправленно иду туда где продается что мне нужно и при этом дешевле (зачем туда где дороже?). Притом, те 2 магазина про кофе совсем недалеко друг от друга и оба по пути, никакой отдельной беготни нет.

Абсолютно верно, аналогично считаю, что "стертые каблуки" стоят дороже полученной экономии, если нужно для этого отдельно напрягаться.

Мы все разные, потребности и желания так же. 

Мне недавно потребовались УЗО для электрики (АВДТ не хотел) и посмотрел, сколько они по строй и электро магазинам стоят. Менее 1000р за шт никак не получалось. Требовались совсем не быстро, к началу лета. На известном сайте объявлений нашел продавца и купил неплохие, новые УЗО 3шт за 600р (можно было у других 2 за 500р).

Какой был смысл траты в 5 раз больше денег в первом попавшемся магазине если это не срочно?

Ну да, тоже все чаще покупаю все по хозяйству на Amazon, AliExpress... Даже Ebay уже забыл... Ну а если чего то надо слишком срочно или крупногабаритное, то Лерой Мерлин, Брикомарт, МедиаМаркет, или есть еще португальский магазин EspacoCasa, типа все для дома..- качество нравится... Есть, конечно, ZARA для дома, но там не дешево и все слишком мимишное, бабское что ли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крюк сказал:

olegt

Шкурный вопрос, что с ценами на недвижимость, не упали в связи с уменьшением числа отдыхающих ? Особенно интересуют Канары. :Rulezz_alcoman2:

С ценами на недвижимость на канарах не в курсе, упали или нет, не знаю, посмотри на этом сайте:https://www.idealista.com/fi/

Screenshot_20220116_155829_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, olegt сказал:

Ну да, тоже все чаще покупаю все по хозяйству на Amazon, AliExpress... Даже Ebay уже забыл... Ну а если чего то надо слишком срочно или крупногабаритное, то Лерой Мерлин, Брикомарт, МедиаМаркет,

Так многие делают, что не срочно то из инета и по мин. цене ищется, а если уж приспичило резко, то в магазин реальный и порой без оглядки на цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тенерифе потоп. Выпала годовая норма осадков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, olegt сказал:

На Тенерифе потоп. Выпала годовая норма осадков. 

А остальные острова, Гран Канария и прочие, живы?

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegt сказал:

На Тенерифе потоп. Выпала годовая норма осадков. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Крюк сказал:

А остальные острова, Гран Канария и прочие, живы?

Вроде говорили только о Тенерифе... 

А вообще, после вулкана на Пальме, тоже, между прочим, Канары, и после потопа на Тенерифе, я бы туда только отдыхать и ездил, но чтобы приобретать там чтото.... Да ну нафик! :Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegt сказал:

Вроде говорили только о Тенерифе... 

А вообще, после вулкана на Пальме, тоже, между прочим, Канары, и после потопа на Тенерифе, я бы туда только отдыхать и ездил, но чтобы приобретать там чтото.... Да ну нафик! :Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

На Гаваях не лучше ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

На Гаваях не лучше ...

 

Да, климат меняется, сплошные катаклизмы везде. Поэтому лучше быть подальше от вулканов, берегов и на горе, желательно уже начинать строить ковчег. :pardon::yes::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt В гору молния чаще ударяет. Лучше в лесу на берегу озера. А если и лес загорится-на лодке уплыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на заправке:

image.thumb.png.e8276ead9a1c912c350b7b9c686a07a1.png

Вот думаю, когда эти евробюрократы начнут думать о народе? До выборов еще далеко... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, olegt сказал:

Цены на заправке:

image.thumb.png.e8276ead9a1c912c350b7b9c686a07a1.png

Вот думаю, когда эти евробюрократы начнут думать о народе? До выборов еще далеко... 

Зачем вы им? Надо санкции... 

Кстати, сколько стоил бензин и дизельное месяца 3-4 назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sanyi сказал:

Зачем вы им? Надо санкции... 

Кстати, сколько стоил бензин и дизельное месяца 3-4 назад

Гдето на 70 сентимов дешевле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, olegt сказал:

Гдето на 70 сентимов дешевле... 

Получается на 1/3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

Получается на 1/3

Ну да, если раньше заправлялся примерно на 50 евров, то последняя заправка была на 68. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...