Перейти к публикации

О жизни в Испании


olegt

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

вот и получается что бы купить нормальный хлеб, нормальную колбасу, нормальные оливки, нормальное пиво, нормальную рыбу - надо объехать 4-5 магазинов. Такая же беда :)

Разве к вас нет больших ТЦ где под одной крышей собраны несколько магазинов? 
у нас такое повсеместно; относительно дорогой Ситимаркет, тут же подешевле Призма и ещё более дешёвый Лидл. Можно купить что угодно, на любой вкус и кошелёк. Хоть черта лысого...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение

В Тюмени нет хороших торговых площадок с овощами и фруктами? 

Ссылка на сообщение

Чей то пронесло опять всех.

У нас тоже что бы купить что то стоящее (те нормальное) нужно обьехать несколько магазов.

В одном берем это, в другом то, в третьем другое

Вот так жизнь поставлена, если плюнуть на все и купить в одном месте, то получим и дороже и по качеству хуже

 

@torcon ты об этом?

Ссылка на сообщение

Сегодня такое было-яйца, хлеб, лаваш в Магните, Корм коту сиги, алкашка в Пятерке, мясо майонез в Монетке

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Крюк сказал:

тут же подешевле Призма и ещё более дешёвый Лидл. Можно купить что угодно, на любой вкус и кошелёк. Хоть черта лысого...

В Призме клюшку себе покупал ССМ обошлась на рубли в 3000, а у нас она стоила 9000-10000 руб

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

В одном берем это, в другом то, в третьем другое

Вот так жизнь поставлена, если плюнуть на все и купить в одном месте, то получим и дороже и по качеству хуже

Так сейчас везде, покупать сразу как увидел - довольно неразумно т.к шанс найти дешевле велик. К примеру, банка кофе 95г которую купил в одном магазине за 215р, в другом через дорогу (популярном и многолюдном) она же 445р! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, advert2 сказал:

Так сейчас везде, покупать сразу как увидел - довольно неразумно т.к шанс найти дешевле велик. К примеру, банка кофе 95г которую купил в одном магазине за 215р, в другом через дорогу (популярном и многолюдном) она же 445р! 

Жена ворчит когда я затариваюсь (от слова «тара» :sarcastic:) в магазине. 
Претензия не к качеству, а ценам. 
Я могу себе позволить бросать в корзину всё, что мне нужно не тратя своё время на другие магазины. 
К качеству претензий нет. Я просто не беру гнилые помидоры например. Выберу нормальные или не возьму вовсе. 
А жена ворчит потому «что вот там дешевле» (с).

Да и хрен с ним. Туда топать долго или ехать, что уже не дешевле. Куча времени уходит и бензин перекрывает всю мнимую экономию. 
Я хожу в Spar, но не потому, что там дешевле. Я вообще не знаю где дешевле. Просто он огромный и с вероятностью 146% там есть всё, что мне нужно. А больше и не надо. Так то 4 разных сетевых супермаркета в шаговой доступности 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

В Призме клюшку себе покупал ССМ обошлась на рубли в 3000, а у нас она стоила 9000-10000 руб

Любуйся, теперь и в Призме за 3000руб - 35 € не взять, от 50€ 

https://www.prisma.fi/fi/prisma/haku/CCM jääkiekkomaila#facet:&productBeginIndex:0&facetLimit:&orderBy:3&pageView:&minPrice:&maxPrice:&pageSize:&

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение

Залётчик  Spar это чей ?

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Залётчик сказал:

Я могу себе позволить бросать в корзину всё, что мне нужно не тратя своё время на другие магазины. 

У меня так получается, что я чаще и больше чем жена оказываюсь в продуктовых магазинах и волей-неволей запоминаются цены и ассортимент, да и пешком в радиусе 500м от дома полно разных магазинов в которые хожу. И времени на походы у меня есть, был бы цейтнот - был бы другой расклад.

Если заехал в Ленту или Ашан, то там все и беру, но к примеру, иду из какого-то гаража домой, естественно разными путями и по дороге разные магазины и уже по пути знаю где и что продается и где дешевле, но если чего то там нет - потом в другой зайду.

Точно так-же, выходя из дома, целенаправленно иду туда где продается что мне нужно и при этом дешевле (зачем туда где дороже?). Притом, те 2 магазина про кофе совсем недалеко друг от друга и оба по пути, никакой отдельной беготни нет.

30 минут назад, Залётчик сказал:

Да и хрен с ним. Туда топать долго или ехать, что уже не дешевле. Куча времени уходит и бензин перекрывает всю мнимую экономию. 

Абсолютно верно, аналогично считаю, что "стертые каблуки" стоят дороже полученной экономии, если нужно для этого отдельно напрягаться.

33 минуты назад, Залётчик сказал:

Я хожу в Spar, но не потому, что там дешевле. Я вообще не знаю где дешевле. Просто он огромный и с вероятностью 146% там есть всё, что мне нужно. А больше и не надо. Так то 4 разных сетевых супермаркета в шаговой доступности 

Мы все разные, потребности и желания так же. 

Мне недавно потребовались УЗО для электрики (АВДТ не хотел) и посмотрел, сколько они по строй и электро магазинам стоят. Менее 1000р за шт никак не получалось. Требовались совсем не быстро, к началу лета. На известном сайте объявлений нашел продавца и купил неплохие, новые УЗО 3шт за 600р (можно было у других 2 за 500р).

Какой был смысл траты в 5 раз больше денег в первом попавшемся магазине если это не срочно?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Крюк сказал:

Spar это чей

https://ru.wikipedia.org/wiki/SPAR

Ссылка на сообщение
1 час назад, Крюк сказал:

Залётчик  Spar это чей ?

Французы вроде 

Spar, Атак, Ашан, Леруа Мерлен, это всё одна контора. 
Выше уточнили. Хоть сомалийские, плевать ) Ассортимент огромен. Хоть омары (живые). Выловят и взвесят 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

advert2 , для электрики в шаговой доступности «Электрон». Это такой огромный супермаркет по электрике. Я заказываю по интернету чтобы наверняка было. Привезут из другого магазина и уведомят. 
Цены тоже фиксирую. Ну, дорожает, да. Зарплата тоже растёт. Так что при своих 

Ссылка на сообщение

Залётчик advert2, сейчас придёт всёвсегдалучшевсехзнающий и скажет, что вы всё делаете неправильно, покупаете гнилое говно и т.п.))) 

П.с. продукты покупаем раз в неделю, именно по такой же технологии - в инете уточнили скидки/акции в Метро/Лента/Ашан/Окей, составили список необходимого и поехали, в зависимости от того, что необходимо в данное время - дорога во все эти  магазины (если во все заезжать) около 20 км получается. Едем к 8 утра в выходные - дороги пустые, как и эти магазины.

Ссылка на сообщение

Владимир09 , ни одна сила не заставит меня не то что 20км ехать в магазин, а даже просто запустить двигатель ради магазина :sarcastic:

Всё в шаговой доступности и на выбор. 
Жене категорически запрещено ездить в магазины. Я эту мысль из неё вывел сразу. Сказал- СТСку заберу, узнаю. 
В шаговой доступности: 

Пятёрочка (прям под домом), в радиусе 300-500м : Aтак, Spar (2 штуки, поменьше, через широкую дорогу и большой, в торгово центре).

Перекрёсток и Магнит. 
Самый ближний - пятёрочка, самый дальний - магнит. метров 800.
Бристоль, Красное-Белое, штуки 4 наверное. Тоже рядом.
Лента в 3км, я в неё иногда заезжаю по просьбе жены и только в одном случае: я еду в сторону дома, то есть лента попутно, разворачиваться не надо. 
Из бытовой техники: Эльдорадо и DNS. Строительные тоже есть 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...