Перейти к публикации

Масло для Audi A5 2.0 TFSI 230 л/с Gen3


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В декабре купил машину. Ауди А5. 2 литра ТФСИ 230 л/с, мотор Ген3. Без чипа. Заправка 90% Лукойл, причем только на Олимпийском. Эксплуатация 70/30 город/трасса, режим езды обычный. Водитель один. На данный момент пробег под 9000 км

Думал не стану заморачиваться с выбором масла. Все ТО хотел делать у ОД, раз в 7500. В июле сделал ТО у ОД, залил Castrol Edge Professional 0w-30 VW 502.00/505.00 (это последнее требование Ауди Рус, звонил, спрашивал). На самом ТО не присутствовал, не видел процесса. До 7000 км проехал на том что было залито с завода, масло ушло до 100 грамм. Сейчас, проехав после ТО около 1500 км, заметил что уровень масла пуст (полон) на 1/2. Либо мне не долили на ТО до полного масла, либо и вовсе не меняли, либо меняли не полностью, не уверен, не знаю..за руку не ловил. Вообщем загоны пошли у меня. Для себя решил еще раз сменить масло, а то, что залито, отдать на экспертизу. Суть вопросов.

1. Анализ масла покажет сколько я проехал на этом масле?

2. Где мне слить масло? Делать это у ОД или достаточно в обычном сервисе? (если слить масло у ОД, запечатать сосуд и отправить на экспертизу, проблем с доказательством что это именно масло из моего авто не должно быть, а что будет если слить в обычном сервисе?! посоветуйте пожалуйста как правильно все сделать..)

3. Выбор масла. Машина на гарантии 4 года, следовательно нужно придерживаться допуска 502.00/505.00 0W-30. 

    3.1. Какое масло выбрать? Я пока вижу для себя: Мотюль, Ликви, Равенол, Шелл... посоветуйте что лучше залить, за хорошее масло готов платить.

    3.2. В октябре планируется поездка в Европу, приблизительный пробег 5000-6000 км за 16-20 дней. То есть по приезду, перед зимой буду менять масло у ОД, подходит время и пробег до ТО-1. Получается, если сейчас менять масло, я на нем проеду около 8000, до 2000 км по Москве, остальное по Европе.

4. Какое масло залить зимой у ОД?

 

Спасибо за помощь)

 

update:

многие склоняются к допуску 504.00/507.00 0w-30

допуск 502- интервал, зависящий от времени и пробега (не переменный) 

допуск 504- Переменный интервал ТО (длительный срок службы)

По маслу получается:

- Шелл

- Равенол

- .........

- .........

Что скажите:

Amsoil European Car Formula 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Изменено пользователем Marsell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хуже не стало) никаких отрицательных изменений не заметил. Все ровно.

Из положительного, звук стал более басистым выше 3500 оборотов, и едет вроде немного резвее. Все замеры попомером)

Спасибо,в выходные тоже опробую 100-ку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу рядом и вроде как у них там офис, палево не должно быть. Анализ не проводил, но все свои машины 90% времени заправляю на Олимпийском. Пока никаких проблем.

Получается, что оригинал-это Лукойл?)

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Есть пруф?

Если это так, то можно спокойно лить ЛУКойл

Спасибо,в выходные тоже опробую 100-ку.

Лучше приехать с пустым баком) и проехаться по трассе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, масло лукойл заливается только с завода в России, а в Германии castrol или shell. Про бензин в мануале интересно написано, Аи98, или можно лить Аи95, но с незначительным падением мощности двигателя. Про уровень после ТО у дилера, проверьте по инструкции

https://www.drive2.ru/l/6257833/

Я думаю с уровнем все впорядке, просто компьютер на MMI не всегда правильно показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пруф?

Если это так, то можно спокойно лить ЛУКойл

Лучше приехать с пустым баком) и проехаться по трассе)

Да,

 

http://oil-club.de/index.php?thread/2241-vw-tiguan-5n1-1-4l-tsi-110kw-150ps/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, масло лукойл заливается только с завода в России, а в Германии castrol или shell. Про бензин в мануале интересно написано, Аи98, или можно лить Аи95, но с незначительным падением мощности двигателя. Про уровень после ТО у дилера, проверьте по инструкции

https://www.drive2.ru/l/6257833/

Я думаю с уровнем все впорядке, просто компьютер на MMI не всегда правильно показывает.

Именно так и проверял всегда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал что оба этих масла хороши, можно лить либо одно, либо другое, но если есть возможность у ОД потом взять такой же Шелл, то конечно лучше и самому заливать его же, будет одно и тоже масло всегда, без смешения.

 

P.S. Главное этот Шелл самому брать у представителей по продажам данного масла, либо конкретно в проверенных местах, очень много подделок в рознице у этого бренда. Даже заказ в известных интернет магазинах типа Экзиста, Автодока, Эмекса не ограждает от подделки, там можно только у конкретных складов заказывать.

Уважаемый Sportage72, здравствуйте! Концерн "Шелл" настоятельно рекомендует приобретать оригинальные масла в официальных точках продаж. Уточнить адреса официальных точек продаж можно на нашем сайте shell.com.ru/sales или обратившись к дистрибьютору в Вашем регионе (www.shell-distributor.ru.) Также наша продукция представлена на фирменных АЗС "Шелл". С ноября 2016 года канистры с нашим оригинальным маслом оснащаются защитными голограммами. Это значит, что теперь  Вы самостоятельно можете проверить подлинность масла - более подробно о защитной голограмме можно узнать на нашем сайте http://ac.shell.com/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал пишет минимум 95, у меня есть опыт эксплуатации ТэЭсАй двигателей, всегда лил 95 в них.

Степень сжатия 10.5 бензин 98 не ниже желательно. У меня конечно не такой мотор но тоже современный TSI.

Лью мобил5/30 ЕСП Формула, считаю это идеальное масло для моего мотора, не зря оно помещёно в список идеальных масел для TSI 504/507/

Лукойл-100 мне не подошёл, загорелся индикатор "смени двигатель", да и по динамике и расходу никакой прибавки не почувствовал. Может в нашем регионе Лукойл такой, давно соскочил с Лукойла и не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30 504/507

Уже два раза по 7500. Мне нравится.

Мотор Gen 3 224 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30 504/507

Уже два раза по 7500. Мне нравится.

Мотор Gen 3 224 л.с.

Масло доливали? Угара нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло доливали? Угара нет?

Нет, не доливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, для моего мотора идеально подходит:

...

Замена каждые 7500

...

Я бы всё же больше ориентировался на моточасы, которые примерно можно посчитать посредством деления пробега на среднюю скорость за этот пробег. На какое их число ориентироваться в случае выбора масел 504-го допуска, думаю, подскажут те, кто их использует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же больше ориентировался на моточасы, которые примерно можно посчитать посредством деления пробега на среднюю скорость за этот пробег. На какое их число ориентироваться в случае выбора масел 504-го допуска, думаю, подскажут те, кто их использует.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25866-mobil1-esp-formula-5w-30-na-audi-q5-posle-5540km/

Мобил на таком же моторе за 5400 умер, 140 м/ч

И мотюль при тех же условиях.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25878-motul-specific-504-507-5w-30-na-audi-q5-posle-4965km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Анализ масла покажет сколько я проехал на этом масле?

 

Чем будете доказывать количество холостого хода? Масло можно слить убитым и через 500 км, если при этом наработка 450 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...