Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Shell


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Shell

На Ваши вопросы отвечает официальный представитель Shell Russia. Прошу любить и жаловать ;)

 

О покупке в Озон, проверочных наклейках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Shell Russia - Ответ официального представителяShell Russia  .

 

Сразу же оговорю, что Shell Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30.08.2021 в 14:41, Elrus сказал:

Alex2 если есть сомнения лучше анализ сделать хотя бы элементарный. По составу сразу будет понятно что внутри. 

масло залил в суботу, в дизельный пежо эксперт 2.0 hdi (120 л.с.), цвет масла красивый  похож на мобил исп, запах тоже приятный, так, что на анализ времени не было. После тоталь кварц 5w40, пыж резвее поехал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alex2 сказал:

масло залил в суботу, в дизельный пежо эксперт 2.0 hdi (120 л.с.), цвет масла красивый  похож на мобил исп, запах тоже приятный, так, что на анализ времени не было. После тоталь кварц 5w40, пыж резвее поехал 

К сожалению, названные вами параметры не позволяют определить оригинальность продукта. 

Можно откачать чуть, попробывать заморозить. 

Ну и рекомендую следить за уровнем, если подделка, может резко уйти после пробега в 1-2к км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus моя морозилка выдаёт max - 15, а это ниочём. Покупалось в 19 году, в официальной точке продаж Шелл, значит, как говорит представитель Шелл - оригинал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex2 сказал:

Elrus моя морозилка выдаёт max - 15, а это ниочём. Покупалось в 19 году, в официальной точке продаж Шелл, значит, как говорит представитель Шелл - оригинал:)

Доверяй но проверяй, наш девиз.

Дилер не дилер, всякое бывает) Но в целом логика присутствует, раз оф дилер и шёл про него в курсе, значит оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Откройте тайну !)

Масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 и масло BMW TWINPOWER TURBO LONGLIFE-04 5W-30 - это суть одно и тоже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2021 в 15:01, Recruit сказал:

Добрый день !

Откройте тайну !)

Масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 и масло BMW TWINPOWER TURBO LONGLIFE-04 5W-30 - это суть одно и тоже ?

 

Добрый день! Мы консультируем только относительно продуктов бренда «Шелл». Если у вас есть вопросы по поводу масла Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, задавайте. Мы с удовольствием ответим.

По вопросам использования масел BMW рекомендуем обратиться в представительство BMW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Приобрел масло Shell Helix HX8 5W40.

 

Хочу проверить допуск MB здесь https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html

И вижу, что в списке есть масло "Shell Helix HX8 Synthetic". Ага, думаю я, наверно это оно и есть.

Но ведь представитель Шелла в своих постах просит ориентироваться на названия продуктов, а они разные. И на канистре в названии масла нигде нет слова Synthetic.

И открыв страничку с допусками по 229.5 - я вижу там масло "Shell Helix HX8 " без слова "Synthetic".

То есть для MB это тоже разные масла!

 

Разъясните,пожалуйста -это все таки один и тот же продукт или разные? Что за путаница с названиями.

Если доверять листу допуска MB, то формально на масло с таким названием допуска нет!

 

 

IMG_20210916_101429.jpg

2293.png

 

2295.png

Изменено пользователем Масложор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Масложор сказал:

Добрый день!

Приобрел масло Shell Helix HX8 5W40.

 

 

 

Разъясните,пожалуйста -это все таки один и тот же продукт или разные? Что за путаница с названиями.

Если доверять листу допуска MB, то формально на масло с таким названием допуска нет!

Когда "не хватает" сил самому открыть тему искомого масла 

И посмотреть с другой стороны 

https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_09/288722476_ShellHelixHX8Synthetic5W-40APISNPLUSphoto1.JPG.aa3039bda70ab6c69a023eaabe67021a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole а что там с другой стороны? Либо ты не понял моего вопроса, либо я не пойму, что ты мне пытаешься сказать. Про наличие темы про масло я в курсе, там даже в 15 году были посты. но  суть их такова , что HX8 -Европа, HX8 Synth -производства Россия. Но прошло 6 лет и у меня канистра HX8. Подождем офпреда, если ответит.

image.thumb.png.76cbd78a869dd6c77a92f3a5d41a41f8.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос. Можно ли  смешать в двигателе два масла Shell Helix Ultra разной вязкости: ECT C2/C3 0w-30 и A3/B4 5w-30 ? Пропорция примерно 5:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yaroslav79 сказал:

Здравствуйте. Есть вопрос. Можно ли  смешать в двигателе два масла Shell Helix Ultra разной вязкости: ECT C2/C3 0w-30 и A3/B4 5w-30 ? Пропорция примерно 5:1

Можно. Тем более в такой пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Yaroslav79 сказал:

Здравствуйте. Есть вопрос. Можно ли  смешать в двигателе два масла Shell Helix Ultra разной вязкости: ECT C2/C3 0w-30 и A3/B4 5w-30 ? Пропорция примерно 5:1

 

Здравствуйте! Мы не рекомендуем смешивать между собой различные моторные масла, даже если они имеют одинаковый класс вязкости и одинаковые спецификации. Допускается доливка не более 20% от имеющегося объёма масла в экстренной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел 1 литр HX8 ECT 5W-30 производства Испании. Маркировка выполнена методом  горячего тиснения на таре. 

Такая маркировка допускается?

 

 

DSC_0191.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 21:24, GAn77 сказал:

Приобрел 1 литр HX8 ECT 5W-30 производства Испании. Маркировка выполнена методом  горячего тиснения на таре. 

Такая маркировка допускается?

 

 

DSC_0191.JPG

 

Здравствуйте! 

Мы не можем прокомментировать внешний вид канистры.

Уточните, пожалуйста, у вас есть сомнения в оригинальности продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить подделка или нет? Написано произведено в Италии, есть ли там завод шелл? 

5166D0EE-6DFC-4461-95CB-C583F6DD5214.jpeg

F7043E06-C023-4E14-84AC-BDA52FBCBA82.jpeg

F2377A55-9628-4297-B699-959C921DFD4C.jpeg

Изменено пользователем Olejman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...