Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот девайс

 

DSC00796.jpg

 

DSC00800.jpg

 

 

 

для тех кто не в теме 1-5/8 = 41 мм...

 

3,5 кг... :good: "демократизатор" ещё тот , надо кстати в машину отпереть... а то бита вызывает вопросы,а здесь девайс понятный :shok:

 

позже выложу наборчик Craftman от этого девайса, чем работаю ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Видите какая система установки фильтра.

 

post-326-1229256646_thumb.jpg

 

Он становится в полу окружную выемку двигателя,

а впереди стоит радиатор, плюс трубки от кондюка.

Пролазит только ладонь. Не получается сделать хороший обхват рукой.

А между двигателем и фильтром зазор очень маленький,

тяжело даже цепь от ключа накинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-326-1229184715_thumb.jpg

 

а если купить такой сьемник и длинную T-образку в него воткнуть - тоже не подлезть к фильтру. Такой впринципе можно и откручивать и закручивать - нежно только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться новым свечным ключиком (может у вас он уже есть).

Головка у него магнитная, свечу держит очень хорошо.

Отдал за него 300 руб, может и дорого, но давно мечтал о таком.

 

post-326-1229259085_thumb.jpgpost-326-1229259128_thumb.jpgpost-326-1229259142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIR хороший ключик, я использую T-образку + специальная свечная головка - внутри резинка. Все довольно удобно и надежней кирпича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза извращался на сменой масла на своем 1NZ, ексли снять с помощью отвертки можно, то завернуть - это снятие бампера иначе пальцами там не подлезть.

Заказал Чашку кнехт :

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=ocs2&rnd=439993

 

 

Knecht (Mahle Filter) OCS-4 Ключ масляного фильтра 9шт. в наличии, срок поставки 0 дней, цена 379,25р. Имхо, 400 р для комфорта не напряжно (сам покупла за 800 год назад). В последний раз из-за напряг со временем и ямой, меняли в сервисе (гонял на сервис не сам) - за 15-20 минут - 450 р.

 

В магах щас есть наборы чашек 12 штук 1400 р., и большие наборы по 3800р. - китайские.

 

Свечной ключь хороший. Я летом просто взял свечную головку магнитную от JONNESWAY за 136 р., удлинитель к ней и вороток - все рублей в 300 вышло.

 

Взял с магнитом, так как для свечных колодцев с резинкой, мне лично, гемморно - то резинка на свече останется, то свечка падает и не по резьбе идет и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю цепной(двойная цепь, стоил 120р.) с переходником по торцевую головку на 19 , там такую приходиться с карданчиком КАНИТЕЛЬ СОБИРАТЬ - сам в шоке , НО РОБИТ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас в Тюмени можно присмотреть набор инструментов?

Ищу "Дело техники", но в Тюмени не встречается... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им письмо написал по е-mail, указанному в каталоге. Можно и тут написать запрос. Мне по аське ответили и подсказали где купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinam спасибо! Написал письмо, через полчаса звонит девушка из Москвы :) Вообщем поинтересовалась оптом или в розницу хочу купить. И отправила мне на почту презентацию продукции и прайс. Но к сожалению ближайший город в котором можно купить только Екатеринбург. В Тюмени нет.

 

Вообщем давно ходил вокруг инструмента, нашел в магазине Набор "Apelas" (Тайвань).

Думаю дополнительно докупить еще маленькую трещетку и пара ключей с головками.

По поводу качества: выполнено все довольно качественно. По надежности пока не чего сказать не могу пока еще очень мало им работал, только привод снимал, но довольно легко работать. Буду дальше инструмент "пытать". :)

 

Что не понравилось: Ключи идут 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 и т.д. Мне же хотелось бы чтобы было например 8, 10, 12, 14, 16, 18 и т.д. С головками такая же хрень.

 

Вот и фото чемоданчика.

post-20-1276656684_thumb.jpg

 

Цена 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Арсенала ключи набор от 6 до 22х и я тоже думал что нафик не чётные ключи... а на газ 21 есть гайки и на 11 и на 9, так что пригодились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на фотку Рената, у меня оказывается той же фирмы набор :) Только у меня мини-там на 14 самая большая головка. По дому и по машине ксенон например ставить, аккум открутить или что то мелкое - самое то. Есть желание теперь большой набор как у Рената.

 

R0014292.jpg

 

По поводу Apelas Тайвань, год как мне его подарили - доволен качеством. Для профессионального использования в мастерских не знаю подойдет или нет. А для нас автомобилистов которые, что то делают в лучшем случае раз в полгода самое то. Ничего не сломалось и не стерлось за год.

 

Есть еще ключики Kabo - Корея помоему - у Кости такие - тоже отличная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dinam спасибо! Написал письмо, через полчаса звонит девушка из Москвы :) Вообщем поинтересовалась оптом или в розницу хочу купить. И отправила мне на почту презентацию продукцию и прайс. Но к сожалению ближайший город в котором можно купить только Екатеринбург. В Тюмени нет.

Кстати да, у нас в Ебурге этой "дело техники" завались по магазинам. У самого в машине набор маленький ключей от 8 до 17 этой фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman я у вас был в магазине Оби, который на новомосковском тракте находиться рядом еще Икея с Ашаном

 

Посмотрел тогда всякие разные инструменты имеются в продаже. У нас же приходиться покупать из того что есть, да и цены у нас завышены относительно Ебурга.

 

Тот же самый Керхер 5.20 у нас 11 тыс. в Ебурге 9 тыс. Можно продолжать до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...