Перейти к публикации

Масла в Опель и другие авто GM допуски dexos2 dexos1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

почему для меня это интересно. в нашей большой семье есть опель астра и дизельный тигуан с DPF. давно хотелось подобрать одно масло в оба авто, чтобы не заморачиваться с доливкой. тогда ориентируемся на допуск BMW LL-04 чтоли?

 

да, я бы ориентировался на него

Ссылка на сообщение

нужен макрорежим и ближе. @teamUshakov, бывает налет желтый который похож на лак - но это не лак. С ним бы не спутать. Но то что было белое и чистое, до этого - подтверждаю - сам к тебе в горловину заглядывал год назад... Было не так.

Ссылка на сообщение

Из тех дока Motul: Для бензиновых двигателей автомобилей данный продукт LL-04 может использоваться в

странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. В остальных

странах следует использовать продукт, соответствующий стандарту LL-01

 

, Я не говорил, что картина критическая, просто делюсь наблюдениями после смены LL-A-025 на Dexos2

 

изначально это озвучил сам производитель, то есть БМВ, единственный из автопроизводителей честно признавшийся.

вопрос другой тогда. в каком малозольном допуске допускается самое большое щелочное число и содержание фосфора?

Ссылка на сообщение

Из тех дока Motul: Для бензиновых двигателей автомобилей данный продукт LL-04 может использоваться в

странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. В остальных

странах следует использовать продукт, соответствующий стандарту LL-01

 

, Я не говорил, что картина критическая, просто делюсь наблюдениями после смены LL-A-025 на Dexos2

 

я не думаю, что по 15-20 ткм вопрошающий будет ездить. А подстраховаться производителю - святое дело.

 

изначально это озвучил сам производитель, то есть БМВ, единственный из автопроизводителей честно признавшийся.

вопрос другой тогда. в каком малозольном допуске допускается самое большое щелочное число и содержание фосфора?

 

я встречал самое большое у LL-04 - ограничего допуском по золе ACEA C3 - 0.8, что косвенно дает самое большое щелочное

 

по щелочному LL-04 не уступит Dexos1 с его щелочным под 7.8-8

Ссылка на сообщение

и резюмируем все это максимальным пробегом в 7000км при щадящем режиме эксплуатации...

Ссылка на сообщение

если топливо евро4, то до 10ткм смело. Я уже писал про опыт с VW504 и 15ткм межсервисным.

Ссылка на сообщение

вот и Дексос1 за 15000 км пробега http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2740154&gonew=1#UNREAD

щелочное 0,8, железа выше крыши.

Ссылка на сообщение

Угу, я и думаю, не с проста родные масла GM(AcDelco тоже бренд GM) продают за 900руб./5л... И это в России, где к низким наценкам, тем более на "оригинальные" продукты никто не привык.

Как один товарищ в комментах написал - "масло впритык проходящее по допуску, максимально удешевленное", отсюда и цены и показатели. Ну что ж, родной GM - в топку, посмотрим что там покажет PC и вопрос, что показалбы какой-нить Mobil1 с тем же допуском.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение

вот и Дексос1 за 15000 км пробега http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2740154&gonew=1#UNREAD

щелочное 0,8, железа выше крыши.

Вот и ответ почему в европе dexos2 на 20-25

Ссылка на сообщение

там, кста, топливо тоже сильно разное.

 

но так-то да, интервал большой для данного масла.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...