Перейти к публикации

Масла в Опель и другие авто GM допуски dexos2 dexos1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Аха, надо еще завести кучу тем про 229.1 )))) тоже очень актуальный допуск :laugh:

Ссылка на сообщение

Да, занимаюсь мотюлем в Тюмени, поэтому с ассортиментом все в порядке. Впринципе меня особо не парит эта тема с желтым мотором, просто знакомый практически с теми же межсервисными пробегами имеет ту же картину, поэтому и задался вопросом, dexos2 начал желтить, либо еще есть причины? Можно и 300v попробовать правда сейчас они(300v) стали низкощелочные поэтому начнет ли отмывать оно?

Ссылка на сообщение

Снижать нужно интервал я думаю, хотя бы 7.

Ссылка на сообщение

Сдал бы в лабу отработку, посмотрели бы что с ним. Но я думаю все просто,кислота привысила щелочное, износа нет все ок но среда уже кислая - масло оставляет отложения.

 

У тебя ведь забиваться нечему?

Я бы лил Ravenol SSO 0W30 полнозольный. Addinol 0W30 красавец. Или да Motul 0W30 полнозольный - тем более ты его продаешь...

Ссылка на сообщение

Просто для интереса можешь посмотреть что рекомендуют на Saturn Astra(полный аналог Opl Astra с мотором как у тебя) и в мурзилке на неё и производители масел. От того что шильдик поменяли на авто и пустили его в другой стране поездить, мотор то не поменялся.

Ссылка на сообщение

на: http://www.motul.com/ru/ru/products/631?f%5Bquality%5D=31&f%5Brange%5D=25

на странице тык: "техническая информация"

Ссылка на сообщение

А я думаю дело в маркетинге/политике. Разграничение рынков. Масла с HTHS>3,5 исторически распространены в Европе больше, а в Америке и Азии наоборот, свои стандарты. Может у GM договоренности какие по этому поводу, х.з. вообще. Хотя форд это все не остановило и у них, что в Америке что в Европе низковязкие масла в рекомендациях....

Ссылка на сообщение

В общем, если исходить из того, что на заводе льют dexos1, то получается, что могу тоже отзыв о нем оставить. Короче, пробег 3000, угара нет, масло сильно потемнело. Эксплуатация - город с часовыми пробками, трасса до 160км/час. Особо не обкатывал, просто до 1000км. старался тапку не жать и плавнее все делать. Радует, что не угорает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...