Перейти к публикации

Масла в Опель и другие авто GM допуски dexos2 dexos1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

что-то на LL-04 очень похож этот ваш Dexos2 ... что-то среднее между VW504/VW507 и LL-04

Ссылка на сообщение

что-то на LL-04 очень похож этот ваш Dexos2 ... что-то среднее между VW504/VW507 и LL-04

229.51? :D

Ссылка на сообщение

ну я так понимаю, основное отличие от Dexos1 - hths >3.5, золы < 0.8 (C3), ну и на длительные интервалы заточено.

Ссылка на сообщение

А это в чем выражается?

 

у вага тоже на 504/507 допуске появились нормы по 400 часовому тесту (хоть и для дизельных двигателей), ну и OM646

Ссылка на сообщение

так что имеем в итоге? стоит ли заморачиваться с данным допуском?:wacko:

 

если оно допускается в двигатель (основной показатель отличия для двс больший hths) и топливо с серой до 50 мг/кг, то я б залил без увеличения межсервисного

 

опять же - нужно рассмотреть вопрос цены - дешевле/дороже.

Ссылка на сообщение

Вот фото горловины. Делал вечером со вспышкой, днем без вспышки реально желтее выглядит. Пробег масла на данный момент 5тыс. До использования Dexos2 двиг был идеально белым(без налета), для сравнения на фото посмотрите на трубку слева. К сожалению фото "До" у меня нет.

post-349-0-62807200-1347513083_thumb.jpg

Изменено пользователем teamUshakov
Ссылка на сообщение

почему для меня это интересно. в нашей большой семье есть опель астра и дизельный тигуан с DPF. давно хотелось подобрать одно масло в оба авто, чтобы не заморачиваться с доливкой. тогда ориентируемся на допуск BMW LL-04 чтоли?

Ссылка на сообщение

@teamUshakov ничего магакритичного не вижу ;) сделай пару раз промывку хорошей 5-ти минуткой и смени производителя масла.

PS у меня было нечто похожее, еще когда на мотыле был, небольшой фотоотчет тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promivka-dvigatelja-pjatiminutka-moet/page__st__645

Ссылка на сообщение

тогда ориентируемся на допуск BMW LL-04 чтоли?

Из тех дока Motul: Для бензиновых двигателей автомобилей данный продукт LL-04 может использоваться в

странах Европейского содружества, Швейцарии, Норвегии и княжестве Лихтенштейн. В остальных

странах следует использовать продукт, соответствующий стандарту LL-01

 

, Я не говорил, что картина критическая, просто делюсь наблюдениями после смены LL-A-025 на Dexos2

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...