Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты, добрый день!

Подскажите пожалуйста, глядя на этот результат анализа нового масла Kuttenkeuler S-Tronic Plus 5W30, как масло вообще оцениваете и насколько пакет присадок соответствует заявленному на этикетке? Касательного содержания отчета, то это все что есть. Щелочное и кислотное и прочие температуры (вспышки, застывания) померить возможности нет.

Второй и даже более важный вопрос - будет ли данное масло при использовании в таких машинах, как Субару, БМВ на интервалах около 7-10 тыщ км давать отложения? Спрашиваю, потому что у одного человека после 75 000 км использования этого масла (замена примерно 10 000 км)  в БМВ под крышкой все черное и не отмывающееся бензином. Двигатель перед этим капиталили и все было чисто. У другого в Субару Аутбак при интервале замены 10000 км, с регулярными доливками масла, тоже все черное, но легко отмываемое бензином. Хочу понять, если не затягивать с заменой, то будет ли это масло хорошим середнячком без отложений в двигателе. Вообще говоря, думаю об использовании этого масла в двигателе 21126 Лада Гранта 2013 года. Колеблюсь между этим маслом, Valvoline SynPower 5W30 и Lukoil Люкс 5W30. 

post-34188-0-73828300-1499235690_thumb.png

post-34188-0-33405900-1499235710_thumb.jpg

s-tronic5w30.pdf

post-34188-0-56742300-1499235747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообще на ILSAC GF-5 похоже

Сходимость ИК-спектра данного масла дала следующие значение (10  - максимум сходства):

Honda Ultimate 0W20 - сходимость 9,5

Gazpromneft 5W40 (видимо в ручную добавлен спектр в память прибора, поэтому название не полное) - сходимость 9,0

Revolux 15W40 (видимо в ручную добавлен спектр в память прибора, поэтому название не полное) - сходимость 9,0

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, я бы не торопился менять масло, мы не знаем работу этой лаборатории (кстати какая это лаборатория?). У нас в истории бывало так что элементы скакали и масло само на себя не было похоже. Не удивлюсь что ты купишь Valvoline сдашь на анализ и получишь опять низкое содержание элементов. :) (блин никого обидеть не хочу, но все равно обижаю, в общем как мог донес.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, я бы не торопился менять масло, мы не знаем работу этой лаборатории (кстати какая это лаборатория?). У нас в истории бывало так что элементы скакали и масло само на себя не было похоже. Не удивлюсь что ты купишь Valvoline сдашь на анализ и получишь опять низкое содержание элементов. :) (блин никого обидеть не хочу, но все равно обижаю, в общем как мог донес.)

а у меня сроки терпят, прежним хозяином залитое KIXX упало до минимума на щупе (пробег 3000 км), я просто долил вот этим кутенкелером и жду 5000 км, потом поменяю. Недавно обнаружил, что с прокладки головки скорей всего масло потеет..Говорят, это болячки ВАЗа, даже термин придумали для этого явления - "бархат". Наверное, за счет этого прежде всего уровень и упал так быстро с середины щупа до отметки минимум всего за 3000 км.

А лаборатория это анализа отработанных масел со спецтехники. Ошибка не исключена, но вероятность относительна низкая для этого, по 2500 проб в месяц делают, на современном оборудовании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уверен в лаборатории то тогда масло смени, это не то что заявляется на наклейке... Я просто по себе знаю что даже отличная лаборатория может ошибиться иногда и занизить содержание элементов. Но конечно не одновременно с вязкостью. Все ошибаются короче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если уверен в лаборатории то тогда масло смени, это не то что заявляется на наклейке...

Спасибо за ответ! Но если его оставлю на доливку, нормально же будет? 4 литра основное масло для замены (лукойл скорей всего) и грамм 200 этого кутенкелера.  По документам на мою гранту вроде 4,2 литра на полную замену с фильтром.  Не должен навредить... Как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Колеблюсь между этим маслом, Valvoline SynPower 5W30 и Lukoil Люкс 5W30.
Колебаться можно между Валволином 5-30, 5-40 и Люксом 5-40. Не нужно лить Люкс 5-30 в вазовский движок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но если его оставлю на доливку, нормально же будет? 4 литра основное масло для замены (лукойл скорей всего) и грамм 200 этого кутенкелера.  По документам на мою гранту вроде 4,2 литра на полную замену с фильтром.  Не должен навредить... Как мне кажется.

От 200 гр. любого масла ничего не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колебаться можно между Валволином 5-30, 5-40 и Люксом 5-40. Не нужно лить Люкс 5-30 в вазовский движок.

Почему не лить люкс 5-30? А если Люкс 5-40 то какой - API SL полусинтетика или синтетика API SN? Запутался я что-то. Вроде столько человек писало, что в "холодные" вазовские моторы лучше лить 30-ку, а не 40-ку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вроде столько человек писало, что в "холодные" вазовские моторы лучше лить 30-ку, а не 40-ку....
Так луковская 30-ка маловязкая, под соответствующие допуски. Поэтому если 30-ку, то А3/В4 или С3. Но принципиальной разницы с 40-кой не будет.

 

 


А если Люкс 5-40 то какой - API SL полусинтетика или синтетика API SN?
А это зависит от интервала замены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что по анализу это то масло которое заявлено на этикетке. Это масло ACEA A3/B4 5W-30 - а пакет присадок имеет низкое содержание фосфора, цинка и кальция, вязкость при 100С = 10, и зачем то молибден(хотя такое встречается изредка). 

представитель фирмы с Германии на мою просьбу предоставить сертификат анализа на данную партию ответил как мне показалось не достаточно корректно. То есть не предоставил его, а начал изголяться, а почему вы полгода назад спрашивали про масла вязкости 5W40, а теперь вдруг у вас интерес к маслу такой вязкости. одним словом, отбил желание иметь дело с ними. И предложил написать официальную рекламацию, в ответ на которую они может быть и предоставят мне сертификат анализа и пр... Одним словом, это наверное и есть поведение "этикеточников", как их назвал кто-то на форуме. Хотя масло наверняка неплохое, с молибденом, у ребят был многолетний 5-8 лет беспроблемной эксплуатации... Но желание брать их масло пропало именно из-за поведения их представителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам отвечал официальный представитель, если честно этикеточники и Kuttenkeuler здесь вряд ли причем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам отвечал официальный представитель, если честно этикеточники и Kuttenkeuler здесь вряд ли причем :)

мне отвечал представитель Kuttenkeuler:

Export Manager Eastern Europe

Lubricants & Antifreeze

Kuttenkeuler Mineralölhandels- und

Tankstellenbetriebsgesellschaft mbH                     

Dieselstraße 10                                                                                      

D-50996 Köln-Rodenkirchen                                                                    

(Gewerbegebiet Hahnwald)

 

. фразу этикеточники зря наверное я включил в свой комментарий. но меня просто в свое время удивило, что этот бренд не знает оптовая фирма с Германии, которая торгует самыми разными маслами. поэтому и задумался, а правда ли у них есть свое производство. может и есть производство, но торгуют в основном вне Германии, поэтому? И все равно странно, что не предоставили сертификат анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну больше половины германских брендов изготавливаются не на своих заводах - это есть ага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...