Перейти к публикации

Выбор кроссовера до 1500000


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Дело в том что тесть наконец то решил поменять своего старичка Лексуса рх300 на новую машину. 17 лет в одних руках тачка мозг не парит но кузов начал уставать. Встал вопрос? А что купить? Подскажите что можно взять до полтора миллиона.

Главные критерии выбора.

1 АКПП

2 Высокий авто (типа кроссовер)

3 ну и более менее что бы комфортно было.

 

Авто на дальние расстояния ездить не будет. Владельцы пенсионеры (езда только в магазины да больница)

Интересуют автомобили 1)Киа Спортейдж в новом кузове. 2) Рено Каптур 3) Хюндай Крета. 4) Ниссан Кашкай ну и еще подскажите может на что глянуть.

Цена до 1500000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Еще про "все деньги" в исполнении Мазды:

 

 

У меня акцент быстрее ехал..

 

Хотя в общем то, для данной ветки динамика, я так понимаю, не в приоритете..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор как то не особо( показал на днях тестю видео о вариаторе что масло надо часто менять с фильтрами и электрика сложная так он мне сказал все больше мне ничего такого не показывай ))) Он на лексусе жижу в автомате за 17 лет не менял ни разу 5 литров АТФ Тойота стоит я ее в бензопилу в редуктор лью когда пилю что нибудь. Жижу купил лет 10-12 назад хотел поменять но сервисники тогда отговорили его мол работает нормально нечего туда лезть))

С таким наплевательским отношением он сейчас на любом авто может "приплыть" быстро и уже не наездить как на предыдущем 17 лет.

Всё изменилось. хочешь ездить - обслуживай как полагается, а не будь просто наездником. иначе долго им не пробудешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что у тебя аут, но за дизайн речь не шла. Тут человек на полном серьезе про Каптур спрашивал))).

Критерии были АКПП, высокий машин (типа кроссовер) + комфорт. Всё это есть в CХ-5 за 1,5 млн. А аут что ты предложил стоит 1,6 млн (еще за металлик поди накинуть надо будет, а может и еще за что), и комфортом (особенно ездовым с ДВС 2,0) там и не пахло. Кроме того он будет пустой как барабан. Эту комплектацию вообще реально купить или она виртуальная?

После лекса мазда будет всяко приятнее аута (хотя бы по эргономике и материалам).

Я понимаю что ТС-у каждый будет впаривать за ЕГО деньги машину СВОЕЙ мечты :) . Моя у меня уже есть.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня акцент быстрее ехал..
да ну ладно преувеличивать то

мазда - 9.3 до 7.9 в зависимости от дижка

акцент в лучшем случае 10.5, а то и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про "все деньги" в исполнении Мазды:

 

У меня акцент быстрее ехал..

 

Хотя в общем то, для данной ветки динамика, я так понимаю, не в приоритете..

Все в курсе что динамика - главный критерий для тебя, поэтому не стоит ходить вокруг да около, можешь сразу предлагать уже авто с ТСИ от Вагена :D

Только, я боюсь, они топикстартера мало интересуют.

 

Из атмо ДВС 2,0 маздовский динамичнее остальных стоковых, что прикручены к новым тарантасам у нас в свободной продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы с размерами авто надо бы определиться, а то между аутом/соренто и сх-5/туксоном разница есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким наплевательским отношением он сейчас на любом авто может "приплыть" быстро и уже не наездить как на предыдущем 17 лет.

Всё изменилось. хочешь ездить - обслуживай как полагается, а не будь просто наездником. иначе долго им не пробудешь.

Сдается мне ТС тоже сознательно/бессознательно кошмарит тестя ужастиками про вариаторы чтоб сузить выбор до авто, которые ему нравятся ;) и чтоб не огрести в будущем за потенциальные проблемы, созданные собственно самим тестем, не желающим обслуживать авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким наплевательским отношением он сейчас на любом авто может "приплыть" быстро и уже не наездить как на предыдущем 17 лет.

Всё изменилось. хочешь ездить - обслуживай как полагается, а не будь просто наездником. иначе долго им не пробудешь.

Дак я ему про это тру каждый день. Человек пенсионер ему 65 лет далёк от интернета. Говорю ему такого качества автомобилей как было 20 лет назад уже нету и не будет. Либо все менять во время и следить за авто и ездить хотя бы лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы с размерами авто надо бы определиться, а то между аутом/соренто и сх-5/туксоном разница есть

В выходные приедем по салонам пусть посидит посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне ТС тоже сознательно/бессознательно кошмарит тестя ужастиками про вариаторы чтоб сузить выбор до авто, которые ему нравятся ;) и чтоб не огрести в будущем за потенциальные проблемы, созданные собственно самим тестем, не желающим обслуживать авто.

Ну почти так) а то потом начнут меня винить вот ты же смотрел читал выбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dimakudr,Не ваги даже смотреть не поедем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ZMS, Вариатор ? Какой пробег ? Были ли вообще траблы с ним? Нам с женой новый оутлендер понравился внешне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, Вариатор ? Какой пробег ? Были ли вообще траблы с ним? Нам с женой новый оутлендер понравился внешне.

Траблы у всех одни и те же - летают 150+ долгое время и не меняют жидкость вовремя. Кто так не делает проблем не имеют.

 

Есть желание - полистай профильный форум. Нытиков и воинствующего невежества там как и везде тоже хватает.

 

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=88440

 

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=82323

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ZMS,Спасибо вечерком после работы изучим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте честно. Вот у меня Мазда сх-5 передний привод. Для города нормальная машина. Я брал в 2015 году с хорошей скидкой. Если продать её сейчас, выйдет стоимость в 2015 году. То есть машина в цене не потеряла. Переднего привода хватает за глаза. Расход в среднем от 7,8 до 9,2 зимой.

Разгон мерили по speed logik ( вроде так называется), получился 8.0 сек. Паспортный 7,9 вроде. Но был 95 обычный бензин. Стартовал с одной педали.

 

Сейчас ближе к новому году, рассматриваю покупку новой сх-5. Меня это машина вполне устраивает.

 

За 60 тыс км. Только зеркало одно сломалось. Механизм складывания. Заменили по гарантии.

 

Оутлендер и икс трейл на любителя, очень странный дизайн, как снаружи, так и внутри.

Рав4 тоже странный дизайн панели. Внешне ни чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...