Перейти к публикации

Выбор кроссовера до 1500000


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Дело в том что тесть наконец то решил поменять своего старичка Лексуса рх300 на новую машину. 17 лет в одних руках тачка мозг не парит но кузов начал уставать. Встал вопрос? А что купить? Подскажите что можно взять до полтора миллиона.

Главные критерии выбора.

1 АКПП

2 Высокий авто (типа кроссовер)

3 ну и более менее что бы комфортно было.

 

Авто на дальние расстояния ездить не будет. Владельцы пенсионеры (езда только в магазины да больница)

Интересуют автомобили 1)Киа Спортейдж в новом кузове. 2) Рено Каптур 3) Хюндай Крета. 4) Ниссан Кашкай ну и еще подскажите может на что глянуть.

Цена до 1500000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну все )) сейчас @veselchak CX-5 себе возьмет, а тестю Лачетти подарит :D

@Burton, я конечно согласен CX-5 один из самых динамичных авто среди одноклассников, как по разгону, так и по рулежке и верю в это.

Но рассказывать про 8 сек. 0-100 для 2 литрового мотора на переднем приводе не надо. Пиндит Ваш speed logik.

Примерно столько едет 2,5 мотор (192 л.с), также полно других роликов, где 2,5 мотор показывает лучшее время 8,1 сек., худшее 8,9-9,4 сек. Смотреть естественно надо не те, которые по спидометру засекают, а по Racelogic (или другие спутниковые приборы).

Для 2 литрового мотора по паспорту 8,9 сек., по факту дай бог из 9,0 выйдет при самых благоприятных обстоятельствах, а средняя по больнице около 10,0 сек. На сайте Mazda.ru указали 7,9 сек. и не указали какой мотор, вот хитрецы. А люди верят.

P.S. Удивлен, кстати, как 2,5 на ЧИПе СХ-5 легко объезжает турбофорики в стоке (230-240 сил).

P.P.S. я многих людей слушал, когда они рассказывали что замеряли прогами всякими разгон СТИ или EVO и говорили что квотер (402м) они проезжают 12 с копейками. Когда они приезжают на телеметрию (приборы офиц.соревнований по драгу), то их результаты резко ухудшаются до 13-13,5 сек., а то и вообще 14 с копейками. ну.... переволновались наверное.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pavel_NSK,за сх5 я ему ещё и Камри в нагрузку отдам)(шутка) Я их вообще на Рено хочу посадить но тёща упирается . В воскресенье поедем машины воочию посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pavel_NSK,Да и кому эти секунды надо) он на 3.0 220 сил пенсионерит. Бывает конечно пульнет мама не горюй ну это только когда со мной или один а с тёщей быстрее 80ти не поедешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все )) сейчас @veselchak CX-5 себе возьмет, а тестю Лачетти подарит :D

@Burton, я конечно согласен CX-5 один из самых динамичных авто среди одноклассников, как по разгону, так и по рулежке и верю в это.

Но рассказывать про 8 сек. 0-100 для 2 литрового мотора на переднем приводе не надо. Пиндит Ваш speed logik.

Примерно столько едет 2,5 мотор (192 л.с), также полно других роликов, где 2,5 мотор показывает лучшее время 8,1 сек., худшее 8,9-9,4 сек. Смотреть естественно надо не те, которые по спидометру засекают, а по Racelogic (или другие спутниковые приборы).

Для 2 литрового мотора по паспорту 8,9 сек., по факту дай бог из 9,0 выйдет при самых благоприятных обстоятельствах, а средняя по больнице около 10,0 сек. На сайте Mazda.ru указали 7,9 сек. и не указали какой мотор, вот хитрецы. А люди верят.

P.S. Удивлен, кстати, как 2,5 на ЧИПе СХ-5 легко объезжает турбофорики в стоке (230-240 сил).

P.P.S. я многих людей слушал, когда они рассказывали что замеряли прогами всякими разгон СТИ или EVO и говорили что квотер (402м) они проезжают 12 с копейками. Когда они приезжают на телеметрию (приборы офиц.соревнований по драгу), то их результаты резко ухудшаются до 13-13,5 сек., а то и вообще 14 с копейками. ну.... переволновались наверное.

Лень фотографировать мануал.

Для 4wd 8,9 сек до 100 км/ч

Для 2wd 7,9 сек до 100 км/ч

Это данные для 2.0 литра.

Прибор racelogik, я название как раз забыл.

У меня есть ещё 4wd у крёстного. Машину покупали с разницей в неделю. Она очень тяжело едет. И чувствуется, что потяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сегодня с тёщей разговаривал по этому поводу. Ей Мазда внешне на фотках больше всего понравилась) Но я хочу в Рено их завезти и новый колеос показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сегодня с тёщей разговаривал по этому поводу. Ей Мазда внешне на фотках больше всего понравилась) Но я хочу в Рено их завезти и новый колеос показать.

Запах, что в автосалоне, что в машине. Просто ужас (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Burton,В смысле ?) Пахнет плохо ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах, что в автосалоне, что в машине. Просто ужас (((((

Да ладно. Был я в салоне Рено. Нет там никакого запаха. Ручки на машинах и кругляши дефлекторов обдува - да, впечатляют. Но в Колеос (пока в салонах не стоят  у нас) должно быть всё по человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Был я в салоне Рено. Нет там никакого запаха. Ручки на машинах и кругляши дефлекторов обдува - да, впечатляют. Но в Колеос (пока в салонах не стоят  у нас) должно быть всё по человечески.

Колеос пока нет в салонах? (

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их нету пока в салонах?

В Пскове нет пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик 903, Завтра позвоню ближайшему ОД спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы в характеристиках автомобилей давали данные о времени разгона с 90 км в час до 140 км в час (обгон фур) . А разгон до 100 км в час - кому он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает только при сдаче в трейд-ин.

У сх-5 хорошая подвеска. Сбалансированная. И это единственная машина, на которой ДВС 2,0 едет на все деньги.

гонка? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, может еще посмотреть в сторону ликвидности авто и потери цены. Тут я думаю Рено отдыхает по сравнению с Маздой.

Тем более Мазда теще нравиться, ты же знаешь что это 90% успеха :D  

@Burton, без обид, хорошо? :friends: Мне Мазда CX-5 самому нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...