Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смотрю на одометр.....и чувствую, что надо частичную замену сделать (4 л слить - 4л залить), мечусь!!! между вариантами..... КАКОЕ??? Мнения???:
В замен Матик - S:
1.TOTAL Fluid Matic MV LV:

http://www.total-distributor-partners.com/media/76101/total_fluidmatic_mv_lv_022014_en.pdf
2. RAVENOL® Automatik-Getriebeol ATF Type J2/S Fluid:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28907-ravenol-atf-type-j2s-kak-zamena-matic-sj/
3. Лукойл ATF Synth VI:

http://sibavto.com/upload/iblock/a08/a0869ff67d591216ba857f34c3b593da.pdf
ТИПОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Внешний вид - визуально Прозрачная жидкость красного цвета
Цвет единиц ASTM D1500 7,5
Плотность при 20°С г/мл ASTM D4052 0,849
Вязкость кинематическая при 40°С мм2/c ASTM D445 30
Вязкость кинематическая при 100°С мм2/c ASTM D445 5,9

Индекс вязкости - ASTM D2270 148
Температура вспышки в открытом тигле °С ASTM D92 216
Температура воспламенения °С ASTM D92 230
Вязкость по Брукфильду при -20 °С мПа∙с ASTM D2983 1 080
Вязкость по Брукфильду при -30 °С мПа∙с ASTM D2983 3 299
Вязкость по Брукфильду при -40 °С мПа∙с ASTM D2983 12 300

4. WOLF OFFICIALTECH MULTI VEHICLE ATF FE:

http://kupiwolf.ru/products/transmission-oil/wolf-officialtech-multi-vehicle-atf-fe.html
5. ZIC ATF MULTI LF:
ТТХ:
Плотность при 15°C, г/см3 0,85
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 28,10
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 5,82

Индекс вязкости 157
Температура вспышки, °С 208
Коррозионное воздействие на медь при 150 °С ч, балл 1-b
Температура потери текучести, °С -51
Кислотное число, мг КОН/г 1,79

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, SergNN сказал:

Привет всем

 

После долгих и продолжительных раздумий неделю назад я заказал в автодоке 2 литра Total Fluidmatic MV LV  для своей гранты. К Тоталу у меня есть доверие и всё такое. Но так как я не увидел заветного Matic S на этикетке, то мне пришлось от жижи отказаться. Хоть я головой и понимаю, что все эти матики не более чем маркетинг, но я хочу, чтоб в моём автомате плескалось то, что соответствует нужному допуску. По адресу, указанному на этикетке (lubricants.total.com) я увидел более свежий даташит на эту жидкость. В шапке данные от 2015 года, на буржуйском сайте от 2017. Матиков вообще никаких там нет, хотя на сайте и написано, что вроде как соответствует.

http://www.lubs-products-database.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/22500/22929

В общем, не сложилось с тоталом

20181023_182615.jpg

 

Маркетинг и ничего больше...:)

 

У меня на канистре еще был допуск:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, SergNN сказал:

Texacoman 

вот-вот. я где-то вычитал, что Тотал делает матик S и MV LV абсолютнейший аналог, но не увидев допуска - обломался :)

 

Ой, а что это я забыл предложить альтернативу? ))

1715030408_TexacoHav_Multi_Veh_ATF.jpg.3c56c50fd11fc4f9a4f43dc9220232d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman, я ждал этого предложения ))) сайт шеврона в подборе предлагает эту жидкость хотя бы, а вот ZIC про мой коробас говорит, что нет у них нужной жижи... В том числе и это останавливает от покупки multi LF... если уж производитель масла не думает, что его надо лить в акпп гранты, то я тем более не уверен :))))

вообще, из более-менее интересных мне жидкостей с матиком S,  которые рекомендует для гранты сам производитель на своих сайтах подбора: Total MV LV (выбыл из гонки), LM 1800 (не особо доверяю), Chevron, Neste ATF Multi, Valvoline ATF и Champion ECO FLOW MULTI VEHICLE ATF FE (тёмная лошадка). вот из них и хочу выбрать что-то. руки чешутся чемпион попробовать, но что-то про него никаких отзывов нет. боязно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SergNN сказал:

Texacoman, я ждал этого предложения ))) сайт шеврона в подборе предлагает эту жидкость хотя бы, а вот ZIC про мой коробас говорит, что нет у них нужной жижи... В том числе и это останавливает от покупки multi LF... если уж производитель масла не думает, что его надо лить в акпп гранты, то я тем более не уверен :))))

вообще, из более-менее интересных мне жидкостей с матиком S,  которые рекомендует для гранты сам производитель на своих сайтах подбора: Total MV LV (выбыл из гонки), LM 1800 (не особо доверяю), Chevron, Neste ATF Multi, Valvoline ATF и Champion ECO FLOW MULTI VEHICLE ATF FE (тёмная лошадка). вот из них и хочу выбрать что-то. руки чешутся чемпион попробовать, но что-то про него никаких отзывов нет. боязно :)

 

Вложу свою лепту, чтобы искать легко было:

Texaco Havoline Multi-Vehicle ATF

поставляется в фасовке 1, 5, 20, 208л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 23:07, SergNN сказал:

LM 1800 (не особо доверяю)

А с чем недоверие связано? Сам сейчас мучаюсь муками выбора, предварительно на этом варианте остановился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 21:55, avc сказал:

А с чем недоверие связано? Сам сейчас мучаюсь муками выбора, предварительно на этом варианте остановился

 

Для меня LM в мире масел - это Apple в мире технологий. Много рекламы, пиара, красивых маркетинговых слов, а в реале - обычный продукт (чем-то лучше и чем-то хуже конкурентов) с конским ценником.

Я, если что, сдался, и ZIC Multi LF купил :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergNN правильный выбор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fareastwood сказал:

SergNN правильный выбор 

Спасибо, время покажет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого опыт есть длительного использования альтернатив Matic-s? Оригинал дорог, да и не факт, что если даже возьмешь его у диллера, то не попадешь под подделку, . Для себя предварительно остановился на двух вариантах - Top Tec ATF 1800 (LM)и  ATF J2/S Fluid (R), предпочел потому, что не самые массово потребляемые жижи, и соответственно, больше шансов не нарваться на контрафакт, ну и то, что там хоть не все матики через запятую перечислены в соответствии, а хоть только парочка, хотя это тоже не показатель. Про параметры молчу, ибо про них много написано на форумах, и везде неоднозначное толкование, опять же, где ясность, какие параметры являются ключевыми, а какие -несущественными. К мукам выбора еще подлила масла в огонь ссылка https://bmwservice.livejournal.com/45992.html

Вот и мечусь между оригиналом (с возможностью за недешево купить подредактированную отработку) и альтернативой (где опять же присутствует контрафакт да и не совсем понятно, у кого есть продолжительный, проверенный на практике вариант использования "аналогов" 

Изменено пользователем avc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года использую ENEOS Premium AT Fluid. Сначала выполнили замену со снятием поддона картера АКПП и чисткой магнитов. Ушло чуть больше 10 литров (банка 4 литра), через 4 тыс. повторная замена без снятия поддона - ровно 4 литра (1 банка). Нареканий нет:). В дальнейшем планирую ежегодную замену

Изменено пользователем SERB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас JR507E Jatco (RE5R05A) автомат стоит? Жаль, что информации от самих производителей коробки нигде не найдешь по рекомендациям и требованиям к маслам, которые следует использовать в их коробках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avc 

Спойлер

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/re5r05a.html почитайте про вашу коробку 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

avc 

  Скрыть контент

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/re5r05a.html почитайте про вашу коробку 

 

Спасибо!

Это я читал, более того, с этого сайта я и предположил, что на моей машине такая коробка, хотя впрямую там это не указывается (нет 2012 г.в.)

Изменено пользователем avc
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Optovik сказал:

матик -s.jpg

У Вас заказать можно? Что то я на этом форуме личку не нашел)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...