Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, coronamark2 сказал:

А лучше полчаса (он почти в резинку превратится  - и будет все отлично! 

Полчаса, наверное, много. Всё-таки герметик должен прилипнуть и к коробке, минимизировав вероятность протечки. По крайней мере, я так делаю. )))

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Buran сказал:

GAZ-69

Хайгир фастфуд. Дирко элехантно и феншуйно. 

22 года, 10 съёмов поддонов АКПП на 4х машинах, на последней уже 4 раза за 10 лет. Ни разу Хайгир не подвёл. Хоть красный, хоть чёрный. И не только на АКПП.

А вы феншуйте дальше с Ден делонами.  ))) Мне их клеи нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе используем 

Герметик прокладок RTV силиконовый ABRO (серый)

хороший герметик за вменяемую стоимость, по кат.номеру 9-AB-R можно заказать у любого агрегатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GAZ-69 сказал:

Полчаса, наверное, много. Всё-таки герметик должен прилипнуть и к коробке, минимизировав вероятность протечки. По крайней мере, я так делаю. )))

Всегда ждал полчаса... Перекурить, кофе попить... Если правильно нанесена колбаска герметика, то ничего не течет - раз, отрывать его потом не надо - два... На камри жижу в АКПП со снятием поддона менял четырежды...Без протечек потом получалось... Единственное, какой герметик я никогда не использовал - это наш белый, в большой тубе. Он не формирует колбаску, не держит форму и предназначен для герметизации пакли (или чего-то похожего)...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, coronamark2 сказал:

Всегда ждал полчаса... Перекурить, кофе попить... Если правильно нанесена колбаска герметика, то ничего не течет - раз, отрывать его потом не надо - два... На камри жижу в АКПП со снятием поддона менял четырежды...Без протечек потом получалось... Единственное, какой герметик я никогда не использовал - это наш белый, в большой тубе. Он не формирует колбаску, не держит форму и предназначен для герметизации пакли (или чего-то похожего)...

 

Нужно всё-таки читать инструкцию по использованию - а не применительно к любому герметику "полчаса"

Например - "Термостойкий формирователь прокладок DoneDeal"

Цитата

Применение

  • При замене и восстановлении прокладок очистите и просушите все обрабатываемые поверхности.
  • Снимите крышку тюбика и проткните мембрану, наверните удлинитель и срежьте его верхушку по требуемому сечению.
  • Нанесите непрерывный, однородный (3мм) слой герметика по периметру одной из соединяемых поверхностей.
  • Выдержите 15 минут до схватывания и соедините поверхности.
  • Герметик полностью вулканизируется через 24 часа.
  • Время отвердевания зависит от температуры окружающей среды.
  • Удалите ножом избыток силикона с обработанной поверхности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Нужно всё-таки читать инструкцию по использованию - а не применительно к любому герметику "полчаса"

Например - "Термостойкий формирователь прокладок DoneDeal"

 

Можно и так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля! Ребята, дико извиняюсь! Старческий маразм. ))))

Прочитал коменты и осенило. Я ж пользовал ABRO. Чо мне этот хайгир припёрся?!  ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Можно и так...

 

Нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GAZ-69 сказал:

Пля! Ребята, дико извиняюсь! Старческий маразм. ))))

Прочитал коменты и осенило. Я ж пользовал ABRO. Чо мне этот хайгир припёрся?!  ))) 

Бу-га-га... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, coronamark2 сказал:

А пусть в D стоИт... сильно больше все равно не сольется....

можно... но так ты даёшь шанс ошибке прописаться ;)

давай палку в N поставим :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

можно... но так ты даёшь шанс ошибке прописаться ;)

давай палку в N поставим :mail1:

Ну, тут можно долго дискутировать о целесообразности и о возможности ошибки вообще...Ну, пусть будет N, за одно и парковочный тормоз разомнется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р или N, о D первый раз слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну, тут можно долго дискутировать о

да я тебе два слова скажу... каропки опсалютного большинства авто устроены так , что на Р жижа не ходит через теплообменник, а когда ты её вздумаешь выкачивать на D, то с большой вероятностью под конец начнёт крутиться, то чего не должно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Абенt сказал:

да я тебе два слова скажу... каропки опсалютного большинства авто устроены так , что на Р жижа не ходит через теплообменник, а когда ты её вздумаешь выкачивать на D, то с большой вероятностью под конец начнёт крутиться, то чего не должно 

Конкретная коробка Айсин А140Е - нормально жижа текла через теплообменник , селектор в Д был...

47 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Р или N, о D первый раз слышу...

А кто про Д вообще говорил????

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, coronamark2 сказал:

А кто про Д вообще говорил????

Вроде вы...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...