Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
MazdaUKR

Что если залить антифрикционные\защитные присадки трех производителей одновременно?

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, если залить одновременно Liqui Moly Molygen Motor Protect   + Wynn's Super Friction Proofing + LM Ceratec ?

Если отбросить тему траты денег на все это?

Будет ли какой-то эффект и имеет ли смысл?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Коэффициент трения в деталях станет отрицательным, мотор начнет вырабатывать бензин вместо его потребления. Об этом узнают нефтяные олигархи и вас по-тихому придушат в подворотне, чтобы не портили бизнес.

Поделиться сообщением

Как вы думаете, если залить одновременно Liqui Moly Molygen Motor Protect   + Wynn's Super Friction Proofing + LM Ceratec ?

Вольфрам (LM MMP) + Молибден (LM Ceratek) может ещё и имеет (но возможна передозировка), но состав Wynns - тайна за семью печатями.

Поделиться сообщением

А я вот два молибдена мешаю, от лм и маннол. Из экономии. И второй год не могу привыкнуть к тихой работе мотора.

Поделиться сообщением

Как вы думаете, если залить одновременно Liqui Moly Molygen Motor Protect + Wynn's Super Friction Proofing + LM Ceratec ?

В масло какой вязкости?

Поделиться сообщением

Трение исчезнет и получится вечный двигатель)

Поделиться сообщением

А я вот два молибдена мешаю, от лм и маннол. Из экономии. И второй год не могу привыкнуть к тихой работе мотора.

Особенно если учесть, что для Mannol масляные промывки и присадки OEM делает ... LM.

Поделиться сообщением

Быть может, однако именно молибдены от лм, на выпуклый глаз, отличаются от родственников маннол. Даже в осадок не выпадают.

Ну, лишь бы свойства были равны.

Поделиться сообщением

В масло какой вязкости?

Любой:) в гараже стоят 0/5w20 и 5/10w30. Castrol EDGE/Mobil 1 EP/HM/ Pennzoil UP

Поделиться сообщением

Вольфрам (LM MMP) + Молибден (LM Ceratek) может ещё и имеет (но возможна передозировка), но состав Wynns - тайна за семью печатями.

Wynns вроде органический молибден? Или путаю? Я рассуждал, что ММР-вольфрам+Ceratec нитрид бора + Wynns органический молибден. Хотя могу ошибаться по составам...

Поделиться сообщением

Залейте Пролонг АФМТ и больше вас не будут мучать варианты, что выбрать. Опираюсь на личный опыт.

Поделиться сообщением

Wynns вроде органический молибден? Или путаю? Я рассуждал, что ММР-вольфрам+Ceratec нитрид бора + Wynns органический молибден. Хотя могу ошибаться по составам...

Состав Wynns никому не ведом (в MSDS только малоизвестная polyhydroxystearic acid)

Ceratec - аммониум молибдена и гомеопатическая доза инертного гексагонального нитрида бора

Изменено пользователем Izb

Поделиться сообщением

Wynns могут быть хлорпарафины. Если найду сравнение от BG напишу. Там они BG110 сравнивали с какой-то присадкой Wynns. И состав там есть. Но если выбирать из хлорпарафинов то однозначно Prolong AFMT. Он хоть не распадается и не гадит в моторе. А так смысла думаю нет смешивать молибден и нитрид бора.

Поделиться сообщением

А чем эти хлорпапафины полезны/вредны?

Поделиться сообщением

А чем эти хлорпапафины полезны/вредны?

только одна контора предотвратила их распад. Это Prolong. При взаимодествии с водой и при нагреве распадается на хлор и соляную кислоту с большим отложением шламов в двигателе. Кислота повреждает металлические детали. Хлор выделяется через выхлопную трубу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу