Перейти к публикации

Вольфрамовая присадка от Vanderbilt Vanlube W-324, а также вольфрамовые присадки EUROL ENGINE OIL TREAT и LiquiMoly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

сейчас глядел состояние заказа и посмотрел чего там с наличием.

цена подросла до 291р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Emex горело доставка 3 дня. Вчера заказал, сегодня днем уже забрал.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующую замену стоит amsoil ss 5w-30, так же есть банка этого eurol, стоит ли мешать? Вроде как ан с эстерами... подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующую замену стоит amsoil ss 5w-30, так же есть банка этого eurol, стоит ли мешать? Вроде как ан с эстерами... подскажите.

Что смущает? Из всех возможных вариантов - будет только лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зола не зашкалит ? Или вольфрам не дает золу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зола не зашкалит ? Или вольфрам не дает золу?

Да интересует присадка должна отражаться с повышением зольности масла, а вот на сколько... не кто не говорит (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе масла Zepro 0W-20 с 1000ppm молибдена про зольность вопросов не возникало. Почему же они возникают при выборе вольфрамовой присадки, которой в масле будет только 700ppm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе масла Zepro 0W-20 с 1000ppm молибдена про зольность вопросов не возникало. Почему же они возникают при выборе вольфрамовой присадки, которой в масле будет только 700ppm?

Изначально надо знать сколько зольности оно прибавит, так как это важно для моторов c Непосредственным впрыском, да и масла для них идут низкозольные...

Ну вот допустим у меня TFSI мотор, я лью масло низкозольное, около 0.4, я добавляю присадну и она доведет золу до 1, что уже не совсем хорошо...

Или допустим у меня простой мотор, я лью масло полнозольное около 1, я добавляю присадку и она подымит мне золу до 1.5... Что тоже не сильно то и хорошо, если есть катализаторы, да и мотор может подзасрать....

 

Вот по этому надо знать на сколько присадка способно поднять общую картину с золой в масле... А как известно любая присадка дает золу, и чем больше присадок тем больше подымается общий показатель зольности масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важное примечание:  меряется зольность не обычная,  а СУЛЬФАТНАЯ.

Не знаю, как у вольфрама, но молибденовые присадки при 700ppm увеличивают сульфатную зольность примерно (по памяти) на 0.2%. В частности, Zepro 0W-20 при 1000ppm молиюбдена остаётся с зольностью менее 1%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описания:

англ: Eurol Engine Oil Treat is compatible with all commercially available oils for gasoline and diesel vehicles. 

рус: Eurol Engine Oil Treat совместим со всеми коммерчески доступными маслами для бензиновых и дизельных автомобилей.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадками ни разу не пользовался, но тут не удержался, добавил не в свежее масло, а с пробегом в тысячу, что бы исключить эффект свежего масла, ну что, с присадкой двигатель тише заработал, это однозначно и не подлежит сомнению :up: , по раскрутке двигателя, ну может чуть лучше, сейчас жарко, все время кондей работает, не очень понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залили в дизельный глк 2 флакона(в картере 8 литров,по инструкции банка зимозы на 4-6 литров рассчитана) еврола.катает пятую заливку на кларитэке.присадку залили в масло с пробегом 2 ткм. посмотрим заметит ли владелец авто разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важное примечание:  меряется зольность не обычная,  а СУЛЬФАТНАЯ.

Не знаю, как у вольфрама, но молибденовые присадки при 700ppm увеличивают сульфатную зольность примерно (по памяти) на 0.2%. В частности, Zepro 0W-20 при 1000ppm молиюбдена остаётся с зольностью менее 1%

Это то понятно, но ведь как известно присадки загрязняют мотор, особенно если она перегревается...

Как быть тут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...