Перейти к публикации

Вольфрамовая присадка от Vanderbilt Vanlube W-324, а также вольфрамовые присадки EUROL ENGINE OIL TREAT и LiquiMoly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Рисковый парень. как в этом компоте понять что чтото помогло?

Не вижу ни малейшего повода для беспокойства и рисков:

LM molygen 10w40 - крепкое мамло от именитого производителя, содержит в своём составе органические виды слоистых (молибден и вольфрам) в скромном количестве.

Тотек МК-03 - полиолэстер с добавкой банального zddp. Тут уж половина форума льёт Синтолюкс и жужжит, а он представляет собой "лишь" диэстер.

PowerMotor - нанотрубки и наноалмазы, хорошая во всех смыслах штука. По эффекту очень схожа с фуллеренами.

 

Все модификаторы трения разных типов, эффекты также несколько разные и они складываются. И это действительно скромный компот по сравнению с теми супами, что я мешал) уж поверьте.

А фиксирую всё это одним единственным прибором - попомером. Ранее был еще шумомер, но с ним неинтересно, т.к. слишком предсказуемо и очевидно с самого начала.

 

Таки влил Eurol EOT: пока проехал 150 км, но как бы не пришлось теперь засовывать свой скепсис в измерительный прибор. Эффект абсолютно точно есть и по снижению шума и по эластичности. Памятуя о прикатке слоистых до 500-700 км пока воздержусь от итоговых выводов и ощущений до следующей 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни где нет в продаже, только в еврол-шопе как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни где нет в продаже, только в еврол-шопе как я понимаю.

В большой семье....Если серьезно респект LZB за интересную наводку, выхватил 3 баллона, буду тестить в 3 двигах, сравнивать с конкурирующей фирмой, фасующей на соседнем De Oliebron-e, без модификаторов трения езда уже как-то не торт, лично я, разницу наблюдаю ощутимую, ИМХО. :neo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой семье....Если серьезно респект LZB за интересную наводку, выхватил 3 баллона, буду тестить в 3 двигах, сравнивать с конкурирующей фирмой, фасующей на соседнем De Oliebron-e, без модификаторов трения езда уже как-то не торт, лично я, разницу наблюдаю ощутимую, ИМХО. :neo:

+

Разница есть.

Есть еще atf treat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще atf treat.

 

Попозже планирую анализ очень интересного состава: http://www.eurol.com/ru/productfiles/107517-ru_e802314_eurol-atf-treat_sds_eurol_11.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попозже планирую анализ очень интересного состава: http://www.eurol.com/ru/productfiles/107517-ru_e802314_eurol-atf-treat_sds_eurol_11.pdf

Было бы познавательно очень, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, берёте ящиками, спрос подогреваете, как появится снова, будет уже возможно другая цена, вот вам и семья и щёлкать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, берёте ящиками, спрос подогреваете, как появится снова, будет уже возможно другая цена, вот вам и семья и щёлкать))

Чтобы брать, надо сперва понять, будет ли польза, не так ли? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать не попробовав? У меня был план такой- есть масло Castrol EDGE 0W30 A3/B4. Состав PAO с титаном, но без молибдена и эстеров. Хочу добавить туда синтолюкс, а разбавление присадок хотел компенсировать обсуждаемой в данной теме, да и вольфрам как антиокислительная присадка к эстерам думаю была бы не лишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать не попробовав? У меня был план такой- есть масло Castrol EDGE 0W30 A3/B4. Состав PAO с титаном, но без молибдена и эстеров. Хочу добавить туда синтолюкс, а разбавление присадок хотел компенсировать обсуждаемой в данной теме, да и вольфрам как антиокислительная присадка к эстерам думаю была бы не лишней.

Я вообще про atf treat.

Для начала состав разобрать.

И сделать вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня,со свежим маслом, данную присадку от Еврола

 

Будем посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня,со свежим маслом, данную присадку от Еврола

 

Будем посмотреть

Не боитесь, что результирующие выводы могут быть некорректными именно из-за свежего масла?

Я вот всегда (хотя действие большинства присадок и так понятно и очевидно) сначала несколько сотен км. проезжаю именно на "пустом" масле и только после этого ввожу бонусы. Так же наглядней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь, что результирующие выводы могут быть некорректными именно из-за свежего масла?

Я вот всегда (хотя действие большинства присадок и так понятно и очевидно) сначала несколько сотен км. проезжаю именно на "пустом" масле и только после этого ввожу бонусы. Так же наглядней.

Нееее,не боюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь, что результирующие выводы могут быть некорректными именно из-за свежего масла?

Я вот всегда (хотя действие большинства присадок и так понятно и очевидно) сначала несколько сотен км. проезжаю именно на "пустом" масле и только после этого ввожу бонусы. Так же наглядней.

Один фиг по расходу выводов сделать не смогу.

Так как сразу же установил на крышу багажный бокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью гугл перевёл MSDS, если я правильно понял гугловский перевод, то масло на котором замешана присадка- минеральное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...