Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Taniss

Honda переход с Z1 на DW1 и аналоги

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!

В большинстве случаев стараюсь искать информацию самостоятельно. Но в этом случае одолевают сомнения, ибо тема достаточно щекотливая.

А речь пойдёт о замене ATF в АКПП Honda.

Всем известно, что ATF Z1 снята с производства и заменяется более совершенной жидкостью DW1. Как утверждают представители Honda, совместимость у этих жидкостей прямая и полная, т.е. можно постепенно вытеснить старую жижу новой путём частичных замен. С оговоркой, что только не наоборот.

Вроде бы неплохо, новые технологии, полусинтетика вместо минералки и т.д.

Но ежели пойти дальше и заменить саму DW1 на аналог, допустим, от Amsoil?

Ну, скажем, AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid, которая по утверждению сайта motoroil24 совместима со старой ATF-Z1.

А теперь внимание, вопрос!

Кто-нибудь может предсказать на основе практического опыта или теории, чего ждать от таких манипуляций? Каким образом производить замену? Полную, частичную, (не дай бог) на аппарате?

Кто-нибудь вообще заливал в автомат жижу не OEM, а нечто более оригинальное? И как впечатления?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Замены Honda DW-1 нет, не встречал как-то ATF на цинковом пакете присадки.

Honda DW-1 стоит сравнительно (с Matic S, например) недорого, чтобы искать какие-то подходящие аналоги.

Поделиться сообщением

Десять лет езжу (не только на..., но и в том числе) на Хондах 2000-х годов (+-) в которых АТФ:

- Вальволайн МаксЛайф

- ПетроКанада ДюраДрайв МВ

- Айсиновская универсальная АТФ.

Чаще лью Вальволайн, с 2007 года. Потом добавлялись другие перечисленные.

Проехал сотни тыщ км

Меняю сам полностью, не давила бы жаба отдавать сервисменам бабки за аппаратную замену - менял бы НЕ ДАЙ БОГ на аппарате.

Z1 и DW-1 на фиг не сдались.

Поделиться сообщением

отъездил на dw-1 ок 35 тыков после полной замены (без аппарата). слил, сейчас равенол Dw-1. пока доволен.  за макслайф слышал много хороших отзывов по маздам и хондам.

300 мл. лежит на анализ, но пока что-то энтузазизма я не наблюдаю.

Каким образом производить замену?
это лучше на форуме сивководов поговори. самый безопасный - частичная замена. просто сливаешь через сливное - сколько ушло, столько сверху через щуп нальешь. и так каждые 10 - 30 тыков, в зависимости от

кошелька, доступности ямы/подъемника, и степени буйности тараканов в голове.

чего ждать от таких манипуляций?

ничего катастрофического. мультов с упоминанием Z1 - пруд пруди. амсойл - круть конечно, но имхо, по цене избыточный.

Поделиться сообщением

Honda Civic Ferio

это какой то пруль из нулевых?

Поделиться сообщением

АКПП S4MA - 20 тыс. км на NGN Universal ATF, пока полет нормальный. Скоро буду менять на ZIC ATF Multi.

Поделиться сообщением

- Вальволайн МаксЛайф

Так ведь цена совсем рядом ±. :)

(мне неизвестны розничные цены на Honda DW-1 и Valvoline MaxLife ATF, однако в опте стоят ± одних денег как бы)

Поделиться сообщением

Так ведь цена совсем рядом ±

так за эконом вариант разговора не было. у топикстартера  вообще амсойл сс серии упоминается.

Поделиться сообщением

это какой то пруль из нулевых?

Это вот такая: http://www.drom.ru/catalog/honda/civic_ferio/127156/

отъездил на dw-1 ок 35 тыков после полной замены (без аппарата). слил, сейчас равенол Dw-1. пока доволен.  за макслайф слышал много хороших отзывов по маздам и хондам.

300 мл. лежит на анализ, но пока что-то энтузазизма я не наблюдаю.

это лучше на форуме сивководов поговори. самый безопасный - частичная замена. просто сливаешь через сливное - сколько ушло, столько сверху через щуп нальешь. и так каждые 10 - 30 тыков, в зависимости от

кошелька, доступности ямы/подъемника, и степени буйности тараканов в голове.

ничего катастрофического. мультов с упоминанием Z1 - пруд пруди. амсойл - круть конечно, но имхо, по цене избыточный.

Обещали Амсоил со скидкой 20%, почти оптом. Так что есть где развернуться.Самый безопасный - как раз для меня. Хотя, в плане бесконечного апгрейда тараканы в голове крайне неспокойные. Хочется всего самого лучшего и вообще не останавливаться на достигнутом.

Десять лет езжу (не только на..., но и в том числе) на Хондах 2000-х годов (+-) в которых АТФ:

- Вальволайн МаксЛайф

- ПетроКанада ДюраДрайв МВ

- Айсиновская универсальная АТФ.

Чаще лью Вальволайн, с 2007 года. Потом добавлялись другие перечисленные.

Проехал сотни тыщ км

Меняю сам полностью, не давила бы жаба отдавать сервисменам бабки за аппаратную замену - менял бы НЕ ДАЙ БОГ на аппарате.

Z1 и DW-1 на фиг не сдались.

Ценная инфа. Видимо, основа у всех этих масел одна, перекрёстно-совместимая. И несварения у коробки не будет из-за беспорядочного смешения...

Поделиться сообщением

Это вот такая:

когда её выпускали, DW 1 еще не было. так что её можно лить в режиме "обратная совместимость".

в принципе .для Красноярска хороший вариант, она жидкая. но мне все таки кажется, что через чур для АКПП, спроектированных до  конвейерной заливки. 

я советую обратить внимание на вариант с равенолом Z1 или DW-1, либо вальвик макслайф.  что касается амсойла, то да, отличный вариант мульта, хотя лично я не вижу смысла вливать его в относительно старую машину.

разве что пробеги планируются конские.

у тебя, как я понял ,полный привод?. лучше проверь состояние масла в приводе и редукторе, и чипани, если получится. тяги мало не бывает. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу