Перейти к публикации

Подозрение на подделку VIC! (похоже что оригинал оказался)


Рекомендованные сообщения

Прикупил я в один кон VIC C-418.

Смутило меня одно обстоятельство. А именно - дребезг внутри фильтра при его потряхивании  :shok:

Оказалось в нём болтается перепускной клапан :unknw:

post-34181-0-88995900-1493657866_thumb.jpg

Благо под рукой был еще один VIC. C-111. И я начал их скрупулёзно (насколько мог на тот момент) сравнивать. Начал с упаковки.

post-34181-0-72881500-1493658046_thumb.jpg

Коробки были очень похожи! НО..... разные. Поддельная просто закрывалась (как большинство китайщины), а настоящая была заклеена на 2 "точки" (как, например, оригинал Митсубиши).

На оригинальном чёрном защитная плёнка была из тонкого, мягкого целлофана (чуть толще, чем на сигаретной пачке), а на синем убожестве толстая и жёсткая.

post-34181-0-03283500-1493660066_thumb.jpg

Противоотливный клапан на синем чуде отсутствовал. Уплотнительная резинка выполнена из криво посаженой резины прямоугольного сечения.

post-34181-0-33210200-1493660308_thumb.jpg

Ну и торт на вишенку - минутка грамматики :DD 

post-34181-0-21163900-1493660409_thumb.jpgpost-34181-0-85857200-1493660412_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смутило меня одно обстоятельство. А именно - дребезг внутри фильтра при его потряхивании  Оказалось в нём болтается перепускной клапан

есть что показать? Пилили? Сильно не верится про болтается, рано вывод сделали.

п.с. коробка такая и есть, защитная плёнка толстая и жёсткая(так и есть), противодренажный отсутствует(так и должно быть), ну и с надписями всё верно. Гемороя не заметил, всё красиво, оригинал. Ставил много раз.

красавец

https://www.drive2.ru/b/1753610/

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не верится про болтается

Есть подозрение на глухоту автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение на глухоту автора?

есть подозрение что такого вообще нет. Обманул маленько ТС.  имхо.

Потому и прошу показать гремящий перепускной.

В наличии 418 сейчас нет, тряхнул 225. Есть стук катушки о корпус, но это нужно резко тряхнуть.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CRESTAkrasnodar, если уж такой большой ахтунг, то фильтр под распил , однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем распила.

 

А фильтрующая бумага какого цвета?

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это резонанс! Приятно)  :crazy:

 

есть что показать? Пилили? Сильно не верится про болтается, рано вывод сделали.

п.с. коробка такая и есть, защитная плёнка толстая и жёсткая(так и есть), противодренажный отсутствует(так и должно быть), ну и с надписями всё верно. Гемороя не заметил, всё красиво, оригинал. Ставил много раз.

красавец

https://www.drive2.ru/b/1753610/

Нету. Дело было года 4 назад. Фильтр был "сдан" знакомцам в магазин "под реализацию", где благополучно и канул в лету. Коробка такая и есть, только на нормальном фильтре без орфографических ошибок и с качественной, нормально закреплённой уплотнительной резинкой и хорошо закреплёнными потрохами она была заклеена. На счёт, того что с надписями "всё верно" я немного сомневаюсь, ибо "tum" и "turn" это только для узкоглазого китаеса одно и тоже,  а "entire" и "entrire" - очепатка товара класса abibas. В свое время (12 лет назад) я ставил колодки фирмы ASVA - тоже жив и здоров ;)

 

Есть подозрение на глухоту автора?

Я не стал доверять исключительно органам слуха и пошел дальше! Установил тактильный контакт с клапаном - по средствам своего крайнего наружного пальца (самого тонкого) и зафиксировал его подвижность без прикладывания усилий (на фото он,кстати, сдвинут и из под него предательски выглядывает жёлтый клей).

 

Обманул маленько ТС.  имхо.

Ну за имхо хоть спасибо! Чувствуется доверие! Кстати у меня тоже Тиида есть.

 

@CRESTAkrasnodar, если уж такой большой ахтунг, то фильтр под распил , однозначно

Да не такой и большой. Моя наценка, для клиента, на Вик перекрыла стоимость самого дешевого фильтра без гремящих потрохов :DD

 

Ждем распила.

 

А фильтрующая бумага какого цвета?

Магазин, в который я сдал фильтр "под реализацию" с 1.05 закрылся ввиду сложной экономической ситуации в стране и в Мире в частности, но я попытаюсь,под благородным предлогом, отыскать его и сделать первый в своей жизни "распил".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт, того что с надписями "всё верно" я немного сомневаюсь, ибо "tum" и "turn" это только для узкоглазого китаеса одно и тоже,  а "entire" и "entrire" - очепатка товара класса abibas.

вы ссыль открывали? там пиленый с-418 с вашими "косяками". 

А  тему за 418 читал ранее, всё как и у вас(может ваш ахтунг)...сходил свои фильтра 418 проверил, все "косяки" совпали, но сказать что не оригинал не могу..... Потому как смотрите ссыль, где всё говорит за оригинал.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CRESTAkrasnodar,ждём вашего распила, а пока пиленый с перечисленными для вас косяками

упаковка, защитная плёнка, отсутствие противодренажного, ну и конечно орфография 

Внутри фильтра всё так же красиво как и на ссылке ранее, резьба нарезана без нареканий, штора шириной чуть более 6 см., длина 180 см. Перепускной клапан диаметр примерно 8 мм., открывается при 0.9-1.0 кг. Точнее как мерить хз.

Мечта а не фильтр.

 

post-2156-0-90297500-1493788650_thumb.jpgpost-2156-0-57340800-1493788665_thumb.jpgpost-2156-0-28679600-1493788678_thumb.jpgpost-2156-0-66699100-1493788688_thumb.jpgpost-2156-0-17936600-1493788698_thumb.jpgpost-2156-0-18017700-1493788707_thumb.jpgpost-2156-0-27255700-1493788716_thumb.jpgpost-2156-0-83090900-1493788727_thumb.jpgpost-2156-0-57837700-1493788736_thumb.jpgpost-2156-0-21972200-1493788745_thumb.jpgpost-2156-0-05182400-1493788755_thumb.jpgpost-2156-0-12233600-1493789555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Установил тактильный контакт с клапаном - по средствам своего крайнего наружного пальца (самого тонкого) и зафиксировал его подвижность без прикладывания усилий
я так не смог.

Ну за имхо хоть спасибо! Чувствуется доверие!

не, ошиблись опять. Поспешили с выводами. Без имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил свои фильтра 418 проверил, все "косяки" совпали, но сказать что не оригинал не могу..... Потому как смотрите ссыль, где всё говорит за оригинал.

Добрый день! Да, действительно, похоже, что у них это и есть оригинал..... Печально, когда у раскрученного производителя такое наплевательское отношение к своей продукции. Культура производства и контроль качества на лицо!  А я клапану отвалившемуся удивляюсь.....

Спасибо Вам за прекрасное дополнение к моему скромному отчёту!

Со своей стороны приложу все усилия, чтобы отыскать этот оригинальный фильтр и предать его распиливанию, хотя непростой это будет квест, ибо посмотрел дату создания тех фото - 9 октября 2012 :shok:  

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В наличии 418 сейчас нет, тряхнул 225. Есть стук катушки о корпус, но это нужно резко тряхнуть.

Тряхнул со всей своей силы и с максимально доступной для меня резкостью Denso 150-1002, UNION C-171, Kitto C-111 ни в одном катушка не стучит о корпус. Послезавтра резко тряхну десяток разных оригинальных фордовских и митсубишевских фильтров - может они такой-же отстой ....

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, когда у раскрученного производителя такое наплевательское отношение к своей продукции. Культура производства и контроль качества на лицо!

это фишка, защита от подделки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CRESTAkrasnodar, да распили ты его уже мил человек! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит у меня vic на замену, гляну что у меня там написано, только артикул другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...