Перейти к публикации

Выбор недорогой или дорогой бензопилы


Рекомендованные сообщения

Вскрыли у нас дачу и утащили инструмент. В том числе бензопилу верой и правдой служившей около 12 лет, сделанной в Америке. Я о ней не особо заботился ТО не делал, только чистил от грязи и мыл фильтр, но заводилась с первой попытки даже после зимовки на неотапливаемой даче.

Сейчас ей ищу замену, но изделия именитых фирм начинаются от 10-11 тыс, при этом есть второй эшелон фирм с ценой 5-6 тыс. Большого объема работ нет - дачный инструмент.

Может кто нибудь порекомендовать хорошую бензопилу с возможность ремонта и наличия з/ч и низкой цены (в случае поломок). Имел отрицательный опыт с бензопылесосом MTD (который так же утащили су...и) - даже в фирменном сервисе заявляли в случае поломки выбрось его т.к. з/ч нет. 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А вот итальянская ЭФКО (Efco) - отличный вариант. Причём оригинал, без вариантов китайчатины и российского производства.

Да ладно байки травить. У меня коса Эфко там наклейка что Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь инструмент китайский. Как правило Sturm или полный аналог Энергомаш. Для дачи, дома, гаража не вижу смысла покупать дорогущие "супер" бренды. Моя бензопила Энергомаш работает лет 6-7 где-то, на даче дрова распилить, досочки и т.п. Я согласен если пила нужна для работы на деляне, где нужно 8 часов не переставая валить лес.... Но для дачи... где нужно распилить пару-тройку бревен в неделю... покупать всякие Штили, Хускварны, Боши - абсурд. Так же отлично работает и весь остальной инструмент - шуруповерт (у меня их два, от АКБ и от сети), перфоратор, рубанок, "обезъянка", "болгарка" ну и всякая мелочь....

согласен, но надо выбирать из Китая, есть изначально очень плохого качества, а есть приемлемые.

Китай от фирменного отличается тем, что у фирменного  метал лучше  и комплектующие. Китайский мягче работает, так как метал мягче но быстрее изнашивается. Сужу по инстр Интерскол. Там есть перфоратор аналог Боша п-26, он работает, но не долго.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штиль года 4 точно уже. Живая пока. Проблем не было. Рекомендую. До этого была электрическая Alpina - амно, а не пила. Одноразовая поделка с пластмассовой звездой внутри. Зубья съело очень быстро. Можно, конечно заменить, но по стоимости тогда было что-то немногим дешевле новой пилы.

Echo есть косилка - тоже без нареканий. Хорошая техника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole-Mac вроде не дорогие пилки и хорошие для бытовых целей и запчасти есть.

У проф оборудования да там корпуса из железа, рама из железа, но вот надо оно ради одного раза в год? Этоже лишний вес таскать с собой и руками тягать вверх-вниз при пилении.

Купил себе самую легкую и компактную пилу, живет на даче совсем не обслуживаю один раз опилки вытряхнул из фильтра и всё не помню даже в каком режиме карбюратор стоит зима или лето.

После зимней спячки масло залил(для цепи), бензин залил(или в старый 2тмасла добавил), карб накачал, крутанул два разика, на солнце выставил погреться и н-на завелась и тарахтит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заведомо точно определить где собран Stihl:

https://m.youtube.com/watch?v=22ntBNT3mGs

У него вообще очень много полезного видео по Штилю.

Вот:

https://m.youtube.com/watch?v=tbk_bqavPQU

ms-180 8 лет на "автоле"

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхо/шиндайва недешевые модели делают в япии, ширпотреб в китае.коса (япан) и триммер(китай) пока работают без вопросов в режиме "тапка в пол". на всякий случай весной меняю смазку в редукторах и воздушные фильтры промываю.

при выборе косы не взял штиль потому что тупо дороже(ну типа одинаково, но к штилю ещё докупать необходимо было на несколько тысяч чтобы использовать по назначению, а в эхе всё неоходимое уже в комплекте было).

ещё насчет кос штиль , если не ошибаюсь вал стоит от 130 модели и выше, на 90 точно трос.

с триммером тоже в пользу эхи - на выходе приводного троса , со слов продавца, подшипник а не втулка как у немцев того же класса, икачественная голова в комплекте на 3 мм леску... и ведь норм шпилит небольшую траву даже с тройкой.

думаю с остальным бензоинструментом схожая ситуация.

возить "с собой" я бы раскошелился на компакт от японцев типа такой :https://m.market.yandex.ru/product/4550378?hid=91657&show-uid=961789606895301920716018&from=search&page=1

приятно в руках держать.

посмотрел пару видосов дядьки про штили.

сам тоже пришёл к тому что нужно лить 95-й и с оригинальным эховским маслом смеси ничего не случается за зиму в баке. после зимовки достал из гаража,завел на старой ,прогрел и погнали жужжать :).

насчет автола.у тестя хускварне лет 15 наверно , хз что он в неё лил живя в деревне(и пользуясь весьма интенсивно), но пила живее живых. в сервисе ещё ни разу не была.сами меняли только трубку которая на забор топлива идет, растрескалась от времени.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...