Перейти к публикации

Выбор недорогой или дорогой бензопилы


Рекомендованные сообщения

Вскрыли у нас дачу и утащили инструмент. В том числе бензопилу верой и правдой служившей около 12 лет, сделанной в Америке. Я о ней не особо заботился ТО не делал, только чистил от грязи и мыл фильтр, но заводилась с первой попытки даже после зимовки на неотапливаемой даче.

Сейчас ей ищу замену, но изделия именитых фирм начинаются от 10-11 тыс, при этом есть второй эшелон фирм с ценой 5-6 тыс. Большого объема работ нет - дачный инструмент.

Может кто нибудь порекомендовать хорошую бензопилу с возможность ремонта и наличия з/ч и низкой цены (в случае поломок). Имел отрицательный опыт с бензопылесосом MTD (который так же утащили су...и) - даже в фирменном сервисе заявляли в случае поломки выбрось его т.к. з/ч нет. 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас и перввй эшелон не проживёт 12 лет, а уж про второй и говорить нечего. Может электро ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати актуально.  Нужна бензопила. В дружка по лесу лазить, сушину на дрова спилить, Что покупать из качественного, удобного и небольшого в багажник кинуть. В шуруповертах все понятно макита хитачи беру - все устраивает. А тут бренды другие Sthil Hungswarna - стоит за них платить или это уже не бензопилы давно, а упование на бренд и "германское качество"?

 

Возможно так как она пригождается раз в год, может и не платить бешеных денег за вечную бензопилу а взять фабричный китай какой нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый работает лесником , говориит пробовал все , но хунгсварна безупречна , бьет любого др производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купите что-то дешевое, намучаетесь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олео-мак 937  лет 11 служит , менялись свечки пару раз и цепи штуки 4 сносили . Для дома по мне отлично .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу: цепной бензопилы у меня нет, пользуюсь электро от Макиты (хотя иногда жалею, что у меня электро-, а не бензо-). Но все рабочие, которые у нас строят (а за 3 сезона было несколько специализированных бригад, каждая делала свой участок работ-фундамент, сборка дома, кровля, полы, окна и т.д.) , используют именно бензоинструмент, как более мобильный и выносливый. Почти всегда это Штиль или Хускварна, ну попадались еще Эхо и Олео-мак. Stihl MS 180 - по отзывам строителей -отличный выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была безопила Патриот отпахала лет 15, пока ей корпус не сломали, до последнего дня заводилась с первого раза без всяких зимних режимов, сборка Европа - сейчас говорят говно.

Если для себя, дача, немного -  Sthil , если деревня, свой дом, печка на дровах - полупрофессиональную Hungswarna. Есть и та и другая) свои плюсы, свои минусы у каждой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штили попадаются сборки США. У меня такая 180тая. Осенью резал ей на пеньки сырой наглухо карагач 50-60см. в диаметре - весьма оперативно, но не без труда конечно. Кое-как пни высотой 50-70см. вдвоём в кузов Хайлика загрузили.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штили, Хускваврны и т.п. либо питерская сборка, либо Китай. Причём уже лет восемь-десять. Если нужна пила действительно сделанная на Родине бренда - EFCO "made in Italy". Беспроблемная, мощная и лёгкая. И самый важный момент - недорогая, по сравнению с Питерско-китайскими изделиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штили, Хускваврны и т.п. либо питерская сборка, либо Китай. Причём уже лет восемь-десять.

Могу если не вериш сфотать табличку на самой пиле - есть Китайской сборки и есть США. И те и те по одной цене и одной модели и в разных (офиц) магазинах ( у нас ). Немного отличаются корпусом ( крышкой сверху )

Сам был этому оч. удивлён когда покупал ( год назад )

Причём там были нюансы - Штатовская была онли с шиной как у меня и системой натяжки цепи "по старинке" с торца, а Китайская с другой длинной шины и цепь натягивалась там где и гайки затяжки шины ( меж гайками ) . А вот какая у меня шина - я не помнюIMG_1136.JPG

Вот эта Китайской сборки с таким вариантом натяжки цепи

 

А вот кстати Штатовская как у мнуIMG_1137.JPG

и болт натяжки цепи виден.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound,Вообще-то Хускварна шведская компания и завод находится там же. Но да ладно, спорить не буду. Вероятно каким-то образом они получили прописку в США. Но штатовскую технику купить сейчас нереально на 90%, так как пошлины, доставка и санкции сделали цены заоблачными.

А вот итальянская ЭФКО (Efco) - отличный вариант. Причём оригинал, без вариантов китайчатины и российского производства.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound

А вот итальянская ЭФКО (Efco) - отличный вариант. Причём оригинал, без вариантов китайчатины и российского производства.

Покупал в подарок года 3-4 назад efco sp 141 еще по докризисным ценам. Так вот сборка навроде была Китай, хотя сам ожидал Италию. Но на тот момент по соотношению цена/качество она один хрен всех била (ну естественно, не считая китайских брендов, а среди признанных игроков рынка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь инструмент китайский. Как правило Sturm или полный аналог Энергомаш. Для дачи, дома, гаража не вижу смысла покупать дорогущие "супер" бренды. Моя бензопила Энергомаш работает лет 6-7 где-то, на даче дрова распилить, досочки и т.п. Я согласен если пила нужна для работы на деляне, где нужно 8 часов не переставая валить лес.... Но для дачи... где нужно распилить пару-тройку бревен в неделю... покупать всякие Штили, Хускварны, Боши - абсурд. Так же отлично работает и весь остальной инструмент - шуруповерт (у меня их два, от АКБ и от сети), перфоратор, рубанок, "обезъянка", "болгарка" ну и всякая мелочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...