Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

torcon Если начнётся заварушка, то я первый буду выступать против отмены правого руля ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Гость Гость_ArCar_*

warlock согласен насчет вторичного рынка, это наблюдается уже сейчас... и несмотря на то что авто, проданные официально в РФ это как правило бюджетные иномарки (слабые движки, механика и пр.) именно они будут наиболее ликвидны на вторичном рынке в ближайшие годы

 

а на правый руль останется сегмент авто класса "чпок" (витцы, фиты, демио) и уникальные авто на ценителей, аналогов которым с левым рулем нет либо стоят они дорого

 

мне интересно что в ближайшем будущем будет происходить с пробежными по РФ японцами.. с учетом очень развитого рынка безпробежных по РФ авто спрос на б/у падает... уже сейчас через 1.5 - 2 года эксплуатации в РФ продать праворукий авто проблематично, дальше - хуже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот ! Продать короллку или марч , витц - ГОРАЗДО проще - ты попробуй продать 2-3 годовалого Пыжа 206 , шкоду или какой нить Рено симбол (я молчу про наши новые 2109, 2110 ) ! :good: *У меня знакомая 206 полгода продать не может за 60 % ОСТАТОЧНОЙ ЦЕНЫ !!! *

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArCar удали куки у себя и заходи нормально :good:

 

Voldemar 1.5 милиона рублей это грубо говоря 60тыс долларов, ты хочешь мне сказать что старый инфинити столько стоит??? Acura SL (legend) высшего топ класа хонда стоит столько новая в америке :down:

 

И сравниваешь с цедриком которому 7 лет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar 1.5 милиона рублей это грубо говоря 60тыс долларов, ты хочешь мне сказать что старый инфинити столько стоит??? Acura SL (legend) высшего топ класа хонда стоит столько новая в америке

А ты учти что этот авто надо доставить до рф. А доставка из йапонии дешевле и ближе :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, купивший Инфинити - почему он так и называется (минимум лет 5 за него еще платить будет), а потом еще годика 3 кататься будет - "ТИПА жалко , ТАКАЯ ТАЧКО ... ", Мэрсы и бэхи не сильно падают в цене (не так , как япохи ... ), да и стандартныя комплектация японца - кондей , АКПП, ПЭП - у европейцев только в ТОПе !!!

Я за Глорию , имхо и качество изготовления НЕСОИЗМЕРИМО ВЫШЕ , чем у мерикосов - знакомые разбирали 2 Рав4 однового года , у япика - ВСЁВКЛЮЧЕНО ,двери - внутри звукошумка, гидроизоляция :good: , у мерикосов - пустые двери, даже пленкой не заклеены !!! ПУСТЫШКИ ! :down:

то что европейцы предпочитают бедные комплектации понятно, но русские то как раз активнее берут "полный фарш", поэтому подержанные русские авто тоже будут небедными.

миф насчет какой то "меганадежности" японских авто мы уже проходили... у всех есть свои болячки и свои слабые места

 

а на правый руль останется сегмент авто класса "чпок" (витцы, фиты, демио)
ну тут тоже местных предложений полно. Те же многострадальные гетцы, ситроены с3 с2 и ярисы ну и матиз само собой.

 

насчет люксовых спорить не буду - я ваще для себя не вижу смысла брать авто, бывший когда то престижным :crazy: уж если брать ради этого, но только новый :crazy: да и процент людей покупающих подержанные люксовые авто гораздо ниже чем покупающих подержанный гольф-класс или D-класс.

 

Пошлины на ввоз и дальше будут расти, это практикуется во всех странах, цивилизованных и не очень. Если раньше просто не было нормальной альтернативы тазам, то сейчас альтернатив сколько хочешь :shok: А когда китайцы еще подтянутся, а то что они подтянутся не вызывает сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошлины на ввоз и дальше будут расти, это практикуется во всех странах

А тут ты не прав, т.к. после вступления в ВТО пошлины постепенно будут снижаться. Вот почитай. Другое дело, что к моменту этого вступления и снижения пошлин, машин на вторичке станет действительно много и уже будет из чего повыбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати смотрели последнюю передачу Главная дорога? Там Ниссан Алмера якобы подержанную выбирали стоила 300тр 2003 года. С левым рулем :) Проверили машину перед покупкой все ок - требует 15 тыс рублей максимум на мелочи. У нас в Тюмени праворукая того же года дороже стоит. Если конечно в питере и правда такие цены - а не как обычно по зомбоящику нам лапши на уши навешали... :)

 

Вот после этого мне и подумалось, а есть ли смысл потенциальному покупателю покупать праворукий ниссан если можно сьездить на запад потратить три дня пути и купить леворукую за столько же. :)

 

Я то понятно дело куплю праворукую у нее еще куча достоинств, а вот обычный человек который машину японской сборки не ставит во гглаву угла - поедет и купит в питере и пригонит сюда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там Ниссан Алмера якобы подержанную выбирали стоила 300тр 2003 года. С левым рулем

Так тут всё от состояния зависит, я вот свою десятку в своё время продал за за 120 т.р. при стоимости новой в 170, при этом ей было на тот момент 7 лет!!! Зато выглядела она как игрушка, не битая ни разу, ни царапанная, пробег правда был 150 тыс, но это ерунда двигатель был как часы.

А вот что за Альмера это надо ещё посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый руль-самый правильный руль на ДВ :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению или кому к радости, но можно сказать, что - был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на ДВ я думаю еще лет 30 будут прули доминировать, распилы на запчасти пока не запретили ввозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормуль парни! Ездили,ездим,и ездить будем. :p  8P  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тему 2008 года поднял? Некроманы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...