Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

1. Toyota Corolla 2008г. левый руль.

2. Двигатель 1ZR-FE (бензин)

3. Заправочный объём 3.9л.

4. Пенза. Морозы максимму до -30. Машина используются только когда температура окр. среды не ниже -1. Зимой стоит в тёплом гараже.

5. Езжу в основном город, 1 раз в год езжу на наши *Юга* (Сочи). Иногда до деревни 100км.

6. Масло буду менять столько сколько лучше всего будет для машина. В основном это 7-8т.к. если нужно раньше, буду раньше.

7. Машина ЕВРО-5, лямбда не отключена, катализатор не вырезан.

8. Масло могу заказать любое. Есть Exist, Emex, Ixora и т.д.

9. Выписка из тех. данных в книге про автомобиль:

 

Двигатель 1ZR-FE

10W-30, 5W-30, 5W-20 и 0W-20:

Масла API категории SL "Energy-Conserving", SM "Energy-Conserving" или универсальное моторное масло ILSAC.

 

post-1296-0-01011300-1379669297.jpgd449658s-960.jpg

 

P.s. машина эксплуатируется только в Летний период времени. До сегодняшнего дня в машину заливал Toyota 5W-30 в жестянке.

Предпоследний раз покупая в жести видимо попал на подделку, т.к. за 7т.к. долил почти 1л. Последний раз заказал тоже самое только не 4л. канистру, а по 1л. На нём проехал уже 7т.к. ушло 200-300г. Больше экспериментировать не хочу, да и Toyota не производит масла.

 

+ прошу совета стоит ли мне переходить на 0W-20, как рекомендует Toyota?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

EDDY не могли бы выразвернуть свою мысль, от чего конкретно МОЖЕТ быть вред мотору?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, skorp777 сказал:

EDDY не могли бы выразвернуть свою мысль, от чего конкретно МОЖЕТ быть вред мотору?

Не мог бы. Я в этом не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
17.05.2023 в 20:39, EDDY сказал:

"Тихим и быстрым"

возможно AMSOIL Signature Series 0W-20 Synthetic Motor Oil

но это не точно )))

Ссылка на сообщение
22.05.2023 в 07:49, ProstoFilya сказал:

EDDY масло хорошее, нормально всё будет (если не подделка)

Залил вчера

Ссылка на сообщение
5 минут назад, EDDY сказал:

Залил вчера

делитесь впечатлениями )))

хотя скорее всего рано

Ссылка на сообщение
1 час назад, ProstoFilya сказал:

делитесь впечатлениями )))

хотя скорее всего рано

рановато пока. дай хоть тыщенку откатать)

но сразу отмечен тихий запуск сегодня утром!

Изменено пользователем EDDY
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток, уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, с выбором масла.

Я нахожусь в городе Оренбурге, на машине езжу исключительно в городе. Toyota corolla 2014 1zr-fe, вариатор, 1.6., пробег 130к, в данный момент лью zic zero 0w-20, интервал замены каждые 8к км. Напишите пожалуйста свое мнение касаемо такого выбора. За 8тыс км, масло ушло с середины щупа ближе к минимуму (находился в Московской области, ездил исключительно по трассе). Посоветуйте пожалуйста, что лучше заливать, чтобы не париться и постоянно брать это масло с определенным интервалом замены. Раньше лил idemitsu 0w-20, после начала сво перешел на zic, сейчас вроде цены устаканились, стоит ли возвращаться на идемитсу?

Изменено пользователем gryshnik
Ссылка на сообщение
26 минут назад, gryshnik сказал:

Всем доброго времени суток, уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, с выбором масла.

Я нахожусь в городе Оренбурге, на машине езжу исключительно в городе. Toyota corolla 2014 1zr-fe, вариатор, 1.6., пробег 130к, в данный момент лью zic zero 0w-20, интервал замены каждые 8к км. Напишите пожалуйста свое мнение касаемо такого выбора. За 8тыс км, масло ушло с середины щупа ближе к минимуму (находился в Московской области, ездил исключительно по трассе). Посоветуйте пожалуйста, что лучше заливать, чтобы не париться и постоянно брать это масло с определенным интервалом замены. Раньше лил idemitsu 0w-20, после начала сво перешел на zic, сейчас вроде цены устаканились, стоит ли возвращаться на идемитсу?

Zic zero 0w-20 лучший выбор:good2:. Idemitsu, в пластике лучше не использовать вообще. Zic Zero 0w-20 будет получше Zepro, если есть жор. Судя по вашему режиму трассы, такой расход может быть обычным делом. На летом, чисто в целях экономии можно посмотреть Kixx или S-Oil 5/20.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, SL1 сказал:

Zic zero 0w-20 лучший выбор:good2:. Idemitsu, в пластике лучше не использовать вообще. Zic Zero 0w-20 будет получше Zepro, если есть жор. Судя по вашему режиму трассы, такой расход может быть обычным делом. На летом, чисто в целях экономии можно посмотреть Kixx или S-Oil 5/20.

а какой интервал замены на всех этих маслах? То есть даже нет особого смысла доплачивать за idemitsu?

Изменено пользователем gryshnik
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gryshnik сказал:

а какой интервал замены на всех этих маслах? То есть даже нет особого смысла доплачивать за idemitsu?

 5 т км не более 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, gryshnik сказал:

а какой интервал замены на всех этих маслах? То есть даже нет особого смысла доплачивать за idemitsu?

Смысла особого доплачивать за идемицу, при вашем пробеге, нет. У идемицу лучше экономичность, хуже термостабильность и вязкость ниже. Zic Zero крепче, но менее экономичный. В зике капля ионной жидкости и ПАО добавили, в идемицу горсть молибдена в гидрокрекинге. Я бы, на вашем месте, ездил 150-200 моточасов на Зике. Если хочется экзотики, то лучше посмотреть на Eneos из Европы в пластике типа ENEOS Ultra 0W-20. Ну или если уж очень хочется, чтоб мотор легко крутился, то да Zepro 0W-20 или Kixx Hybrid 0W-20.

Ссылка на сообщение

gryshnik Летом покататься в Соль-Илецк и постоять на переезде в +40 часок - другой, Зик лучше Идемицу будет:)

Ссылка на сообщение

Я себе залил идемитсу 0-20 в пластике. За 1000км ушло с максиму до чуть меньше середины.из них 300 км трасса.не понравилось масло.крутит легче,но работает двигатель звонко.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kamyshik8 сказал:

Я себе залил идемитсу 0-20 в пластике. За 1000км ушло с максиму до чуть меньше середины.из них 300 км трасса.не понравилось масло.крутит легче,но работает двигатель звонко.

Это какой пробег? Пол щупа за тысячу...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...