Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, VV"351 сказал:

ли не 5-40 Мотюль на выезд из его гаража заливает

Бардаль же

Ссылка на сообщение
8 часов назад, VV"351 сказал:

НО, Саша же всем чуть ли не 5-40 Мотюль на выезд из его гаража заливает, на период обкатки в эти корея-моторы. 

Рассуждает про надежную маслопленку, о 20-х даже и не заикался ни разу. Я этого не слышу вообще.

а многие до сих пор на 5х40 мозгами застряли и слушать ничего не хотят .

Ссылка на сообщение
8 часов назад, VV"351 сказал:

Я знаю об этом варианте смазки поршневой.  таких отверстий в шатунах. 

А вот где я об этих отверстиях упоминал, достаточно давненько: https://www.drive2.ru/l/513098921925411693/

не в этих местах отверстия .не сбоку шатуна .

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Pulser сказал:

Бардаль же

Ну, ладно. Разницы не вижу.:D Бардаль - Мотюль, очень созвучно!:)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
5 часов назад, m724 сказал:

не в этих местах отверстия .не сбоку шатуна .

Нарисуй как-нить что ли.

Ссылка на сообщение
1 час назад, to_to сказал:

VV"351 , так есть же фото в каментах с драйву

1.jpg

благодарю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, to_to сказал:

VV"351 , так есть же фото в каментах с драйву

1.jpg

Во-во! От оно наипучшее тех.решение по исключению задиров!

Ссылка на сообщение

Кого интересует техническая составляющая архитектуры разных модификаций наших моторов, то это видео будет познавательным: 

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, VV"351 сказал:

Кого интересует техническая составляющая архитектуры разных модификаций наших моторов, то это видео будет познавательным: 

 

запчасти обошлись в магические две сотки ? это 200 тысяч бублей как я понял + работа и того триста ....   а поршня можно было поставить с большой мульдой ( лужей) и на 92-м  бы ездила .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, m724 сказал:

запчасти обошлись в магические две сотки ? это 200 тысяч бублей как я понял + работа и того триста ....   а поршня можно было поставить с большой мульдой ( лужей) и на 92-м  бы ездила .

Про поршня, да, согласен. Смею полагать, даже не имея практики и опыта в ремонте, что и с лужей туда встали бы без замечаний и только упростили эксплуатацию такого мотора.

А денег всего вышло на 200 тыров. Он в самом конце на обкатке говорил, что стараются держаться в оптимале по ценам, чтобы не кошмарить людей, типа, гуманные такие парни.:D

Я на своей Нюше только 92-й заливаю, мотор работает очень даже не плохо, ваще не морочусь про 95-й бенз.

Ссылка на сообщение
28.05.2024 в 14:36, VV"351 сказал:

видео будет познавательным: 

Всегда было интересно наблюдать за поведением абизян в естественной среде...

И вот вроде он же капиталил GEN2, но так свежо и натурально удивляется "клапану-датчику" на впускном фазике.

 

Слесарь всегда останется слесарем, сколько бы головок не фрезернул.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Normet сказал:

вот вроде он же капиталил GEN2, но так свежо и натурально удивляется "клапану-датчику" на впускном фазике

Он "удивляется" ему на хендае. 

С ув., КО

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Pulser сказал:

хендае

Он думает, что машины разные?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Normet сказал:

Он думает, что машины разные?

Я думал что одинаковые  а оказалось что распредвалы кия и хундая разные .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...