Перейти к публикации

Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24.


Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Опрос. Доверяете ли вы анализам на показатель CCS сделанные на приборе Пенсионера24?

    • Да доверяю показателям прибора
    • Нет не доверяю показателям прибора
    • Воздерживаюсь в оценке показателей прибора


Рекомендованные сообщения

У Пенсионера24 есть прибор КРИСТАЛЛ SX-850, который определяет динамическую вязкость масел в диапазоне температур от -50С до +50С (цифровой ротационный вискозиметр). Ориентировочная розничная стоимость такого прибора +- 200.000 рублей.

 

Пенсионер24 делает измерения CCS разных масел и выкладывает на форуме ойл-клуб, вот его тема  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21359-opyty-pensioner24/page-1?do=findComment&comment=537782

Очень много масел по измерению CCS на его приборе провалились, причем производители этих масел разные. 

 

Не все форумчане поверили в провал тех или иных масел и решили проверить провалившееся масло в лаборатории МИЦГСМ, и получили противоположный результат в отличие от прибора КРИСТАЛ SX-850. Масла проверенные в МИЦГСМ не завалили проверку CCS.

Вот тема: Проверяем масла Profix на параметр вязкость динамическая CCS

 

Отсюда и вопрос: форумчане ойл-клуба доверяют больше кому - прибору КРИСТАЛ SC-850 или Лаборатории МИЦГСМ?

 

Здесь только голосуем. Обсуждения стирать больше не буду, просто закрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купите себе такой аппарат и покажите результаты. И на ваших костях начнутся танцы. Что-то Вы про правильные результаты забыли.

Да не.. откуда у умных деньги.. :)

 

Извиняюсь за вопрос - а у тебя откуда 200 рублей на этот аппарат - с пенсии накопил? как и на остальные-прочие? не пил-не ел, откладывал годами?

А на масла для анализов - сдачей вторсырья зарабатываешь? или продажей сельхозпродукции с собственного огорода?

Это была ирония, если кому непонятно...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно прочитанному от PLM заключаю , что аппарат у их партнеров не 200 тыс стоит 

 Фантазии прилагать не стану , но скажу не верю , что кто либо из здесь присутствующих приобретет более нужный аппарат в такую сумму 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))

 

Не мешайте людям умные теории строить, интересно же! :D

Я не говорил что Cannon не верно определяет CCS.

 

Вместо насмешек и теорий про обман Пенсионером участников оил-клуб может что путнее сказали бы?

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал,что вы все в аппарат уперлись. Наверняка и раньше существовал ПРОСТОЙ способ определить вязкость жидкости. Чуть больше поработать руками и головой. Ну может ошибка на пару % больше. Вспоминайте, кто учился по профилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионер 24 человек (на мой взгляд) честный и я так полагаю свои инструменты (приборы) обслуживает по регламенту

(я другой раз сам себе не доверяю)

но тут такое дело ему и его аппаратику доверяю - просто беру и собираю всю инфу по конкретному маслу анализирую и делаю выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SIRIUS, шарики кидать в колбы? :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SIRIUS, шарики кидать в колбы? :DD

Ну мне на ум приходит - калиброванное отверстие и сопоставление количества жидкости относительно эталона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что Cannon не верно определяет CCS.

 

Вместо насмешек и теорий про обман Пенсионером участников оил-клуб может что путнее сказали бы?

Я уже сто раз писал, рисовал графики, а толку? Либо не читают, либо понять не могут. На мой взгляд ситуация проста как топор.

Компания Cannon разработала алгоритм измерения CCS, ASTM D5293. Вы пишете, что у аппарата Пенсионера другой алгоритм. У вас правда не возникло мысли, что если алгоритм другой, то результаты измерений не будут соответствовать стандарту ASTM? Т.е. вы сами предполагаете, что аппарат показывает левые данные. Так же вы могли посмотреть описание прибора и увидеть там: "Нормативы: ASTM D 5293" - так какой такой другой алгоритм может быть у прибора?

А теперь ответьте, вы просто глупость написали, или решили нас тут потроллить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, а кто сказал что лаборатории на аппарате Cannon масло проверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда его результаты не должны приниматься во внимание. Если он частное лицо. (Ересь! Предупрежден ? Значит вооружен! Или вам тоже нужна официальная сводка от ДПС что впереди йАма ?? А как мешают масла мы по некоторому ньйэмэцкому бренду уже убедились)

Приниматься результаты могут только от сертифицированного аппарата. Пусть он хоть частник, хоть лаборатория с мировым именем.

Как человек, который не разбирается в том что он делает и не имеет право на проведение испытаний (это относится и к лабораториям и к частникам), может быть последней инстанцией? (А он был таковой йэнстанцией?)

Принимать во внимание будут мотористы, делая дефектовку провернутых вкладышей и осматривая задиры.

Давайте я тоже соберу аппарат на коленке и буду выкладывать здесь результаты. И что, вы мне поверите?

Справочно, ради бога, но не в сравнение к аккредитованной лаборатории!!! ( Шаблон тЪрещит по сварным швам? и Это нормально! :DD . 

Чаще смотрите передачку "Двойные стандарты" по НТВ. Там как раз про качество продукции: когда по аккредитованным сертификатам заводских лабораторий одно, а на практике отклонения катастрофические.

Контрафакта и бракоделов в России не существует, равно как и секса в СССР  :)) )

 

Вас лично не удивляет, что большинство анализов по CCS совпадает с опубликованными на сайте клуба? 

Не о чем не намекает?

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. по факту 26+19 форумчан не верят лабораторным анализам, вопрос .ули вы тут делаете на этом клубе? 

п.с. просто интересно, вот на.ера тут что то смотреть если нет веры в лабораторные анализы из официальных лаб? 

 

+100500!

давно назревал этот вопрос!

похоже эти 26 человек типичные интернет троли и хейтеры, им нужна "борьба за правду", а не результаты...

для поливания этого ресурса грязью и его анализов есть другой клуб, там вас заждались прям, уже стол даже накрыт...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только голосуем. Обсуждения стирать больше не буду, просто закрою.

 

Вопрос: когда эту тему закроют :pardon: ?

 

 

т.е. по факту 26+19 форумчан не верят лабораторным анализам, вопрос .ули вы тут делаете на этом клубе? 

п.с. просто интересно, вот на.ера тут что то смотреть если нет веры в лабораторные анализы из официальных лаб? 

 

ага, ага.

еще и в pqiamerica посмотрим и к Бобу заглянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...