Перейти к публикации

5W-30 API CJ-4; ACEA E6/E7/E4 - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

проапгрейдил новыми данными Total Rubia. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проапгрейдил новыми данными Total Rubia. :)

А вроде был анализ castrol vecton или как оно там, его бы сюда.

 

А вот, нашёл, но анализа не делали =(

Интересно бы сравнить.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22276-castrol-vecton-fuel-saver-5w-30-e9-cj-4-jaso-dh-2-mb-22851-cat-ecf-3-deutz-dqc-iv-10la-volvo-cng-vds-4/page-2?do=findComment&comment=1081943

Изменено пользователем Bladislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это маслице не из этой серии ? https://www.oil-club.ru/forum/topic/10171-hyundai-kia-premuim-dpf-diesel-5w-30-acea-c3-svezhee/?page=2
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30  многие используют как замену оригинального масла .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDMI да единственное что оно API CJ-4 теперь потеряло но поместить для сравнения можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего этой нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же отработка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

это же отработка :)

Вопрос снят.Я думал на него анализ был по свежему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, форумчане. Купил себе машину с двигом D4EA. Возникли вопросы, и надеюсь получу на них ответы или доводы. В мануале до +10 С° рекомендуется 5/30. Свыше +10С° рекомендуется 10/30, 15/40. Не связано ли это для сохранения турбины? Покурил темы, рекомендуют от 5/30, 5/40 до 10/30, 10/40. Сам ещё не могу определиться ни с вязкостью, ни с производителем. Надеюсь поможете в выборе. Место проживания Екатеринбург. Температура зимой до -35 С°, летом до +30-35 С°. Цена имеет значение. Сажевого нет, егр есть (в планах как заклинит-заглушить). Извиняюсь, вроде не в той теме написал.

Изменено пользователем ivan777
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan777 для выбора вы ошиблись и темой и разделом.

Создайте тему в первом разделе форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Живу в Германии, у друга фирма фур. Он льёт в них масло API CJ-4, 5w30. Предлагает мне залить масло в мой двигатель:EA897(3.0 TDI). 

Цена приятная, потому что оптом берет. 
Я как понимаю что вся проблема в том что если в топливе много сажи тогда это масло начнёт откладывать нагар, или забивать DPF фильтр. Топливо у нас не плохое. 
Есть у кого опыт использования этого масла в легковом двигателе? Или что думаете о такой практике?

 

До этого вскрывал двигатель 2.0 CDTI, у друга этого , все чистенько там. Он ездил как раз на таком масле. 
На нем же спецификации ACEAE4,E6,E7,E9

AD3C0C31-1490-4E70-875A-2034A16B69EC.jpeg

Изменено пользователем Vitos86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitos86 в топливе нет сажи. Сажа это продукт горения топлива и масла. Чем меньше в ДТ серы, тем меньше сажи образуется при сгорании топлива.

Лейте это масло, ни каких запретов нет. 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане.

Подскажите по маслу 10W-40 motul 4100 TURBOLIGHT

NORMAS ACEA A3 / B4 API SERVICES SM / CF

HOMOLOGACIONES MB-Approval 229.1 RENAULT RN0700 VW 501 01 / 505 00

PERFORMANCE PSA B71 2300

 

Проживаю в Испании, здесь все повально льют 10W-30 / 10W-40 а то и 15... к БОЛЬШОМУ СОЖАДЕНИЮ, выбрать и привезти СВОЕ масло на СТО нельзя, приходится лить что есть на СТО.

Машина Opel Astra  с мотором 1.6 DTH . ( идентичный 2.0) . буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Castrol Vecton Fuel Saver 5w-30 здесь нет в сравнении, оно вроде давно уже существует.

Что  сейчас на данный момент еще есть в доступе из CJ-4 5W-30 (и 10W-40 тоже интересно)?

Кстати у Лукойла нет ничего?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...