Перейти к публикации

Колесо не крутится по инерции


Рекомендованные сообщения

Сегодня загонял машину в автосервис на подъемник для ремонта глушителя заодно решил проверить свободное вращение задних колес. Левое крутится по инерции, а вот правое нет. Что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@fareastwood, подклинивает тормоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собснно третьего не дано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер ступичный подшипник

Насколько я знаю, что умирающий ступичный подшипник издает гул.. или не всегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завоет да, не было? Значит поискать в тормозном суппорте закисшем, разобрать смазать направляющие тормозного суппорта, поршень посмотреть двигается нет... Вроде больше ничего не тормозит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, что умирающий ступичный подшипник издает гул.. или не всегда?

Когда окончательно умер, иногда зимой на шипах и не понятно сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, что умирающий ступичный подшипник издает гул.. или не всегда?

Определить трудно, откуда этот гул. Очень помогает помогает в таких случаях пирометр с Али за 600 р. Сравнил температуры обода тормозного барабана и его центра слева и справа, и все видно. Есс-но, стараться не сильно тормозить перед замером, 10-20 км по трассе проехать.

Трос ручника с одной стороны не закис?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ручник закусывает? Особенно это бывает если диск составной как на спортаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного оффтоп

 

Очень помогает помогает в таких случаях пирометр с Али за 600 р.

это вроде написано модель GS-320.  у того же продавца есть модель GM-320 за 450 р.  

https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-GM320-Non-Contact-Laser-LCD-Display-IR-Infrared-Digital-C-F-Selection-Surface-Temperature-Thermometer/32786064778.html?spm=2114.10010208.1000013.2.ijYqZc&scm=1007.13339.33317.0&pvid=7454f6f4-ec37-44b9-ab7d-5999feb4e8b1&tpp=1

интересно, между ними есть какая-то принципиальная разница?

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать проблему с тормозами. Там случаем не дисковые тормоза  а на ручник барабан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издает только когда сосем при смерти.

Перед этим колесо прокручивается с усилием, снимаешь колесо - ступица вертится легко, снова одеваешь колесо - опять туго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спринтере раз появился гул, но вроде как из КПП. И никак не из колеса.Уже готовился к замене. Потом вывесил одно колесо ( авто 2ВД), погазовал, послушали- ступичный, однозначно. А сидя в машине, шум точно из КПП, на ступичный и не подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это вроде написано модель GS-320.  у того же продавца есть модель GM-320 за 450 р.   https://ru.aliexpres...9feb4e8b1&tpp=1 интересно, между ними есть какая-то принципиальная разница?
Там же описание есть. И модели в гугл забить. Не знаю, я купил самый дешевый в свое время , особо не заморачиваясь выбором. Все рано он точнее определит разницу, чем я на ощупь.Точно знаю, что пирометр за 1200 р настраивается на разные материалы, память измерений и меряет до 900 град. А дешевые отличаются по цене только потому, что аренда сырого подвала обошлась дешевле, чем аренда ангара с дырявой крышей)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А дешевые отличаются по цене только потому

ну тогда значит принципиальной разницы между дешёвыми нет и можно не заморачиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...