Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Игорек

SpeedX Supreme - 10w-40 п/с свежее

Recommended Posts

Всем привет!

По цифрам кто может растолковать?

У нас тут в Таганроге появилось   масло из Эмиратов с результатами ростовской лаборатории. Говорят уже года 3-4 работают - в основном в Минводах, Нальчике, Кисловодске, Моздоке.

post-32229-0-90856500-1489318063_thumb.jpg

post-32229-0-86343000-1489318615_thumb.jpg

протокол 4058.PDF

Edited by Игорек

Другие ответы в этой теме

120 индекс вязкости.......у 10в40????? Да лана......

ну хим анализ где, на основе которого вывод сделан о том что естьт моюще-диспергирующие присадки?

120 индекс вязкости.......у 10в40????? Да лана......

ну хим анализ где, на основе которого вывод сделан о том что естьт моюще-диспергирующие присадки?

Походу, когда скачивал и сохранял в ворде цифры поплыли. В пдф изначально 160 индекс вязкости - это мало или много?

А че за трибологический тесты?

@Игорек, загружайте ПДФ конвертированный в Джипег

не смотря на "красивую" канистру, я б себе такое лить не стал бы.. Лучше б лукойла люкс 10-40 влить.. Пугает -заказчик Магомедов, производитель -"неизвестен"..  индекс вязкости почти как у М-8, и глупые выводы лаборатории, которые ничего толком не тестили, при этом выводы написали " высококачественное масло, современная основа, есть современные присадки и т.д"

Такое ощущение, что дядя ашот дал денег лабе, которая никакого отношения к маслам не имеет, что бы она нарисовала хоть какой нибудь документ, по которому можно любителям недорогого супер импорта продавать масло.. Чисто мое мнение

Слыхал, но пока не видал.

Если по цифрам - 160 индекс вязкости отличный для полусинтетики (тут на ветке результаты по синтетики Мобил300 5-40 - 169, Мотул 5-40 -170, ШеллХеликсУльтра 5-30 -161. 

По щелочному числу - там 7,9 по росс.госту, ну если по D2896 - можно смело 2-чку добавлять. То бишь 10. Очень высокое число - значит масло с чистящими присадками, а-ля Хадо.

По трибологическим тестам - ничего выдающегося среднего по рынку (исходя из зведочки в примечании), НО показатель критической нагрузки на 25% выше чем по рынку. Величина критической нагрузки - отражает противозадирные свойства моторного масла. [/size]

Надеюсь в Чалтыре зеленое масло еще не научились делать))

А лаборатория вроде серьезная - вроде тут у нас (на форуме) и рекомендуют среди прочих [/size]http://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-faq-po-laboratornym-analizam-spisok-laboratorij/

Зачем-то приплели сюда ГОСТ 9490-75 и ЧМТ, которые к моторным масла не применимы (так только, для общего развития).

В принципе, можно в мосты лить вместо какой-нибудь 80w-85.

Edited by spike@

между прочим пятно износа на высоте, даже для моторок )

Мужики я правильно понял, что по цифрам все в порядке? Осталось чё? Верить этой лаборатории, либо нет? Типа ромашка - верю, не верю. Чалтырь не чалтырь - вот в чем вопрос))

В общем доверюсь синей печати) Криков негатива вроде нет по городу.

Лучше бы чуть раньше написал - больше комментов было бы. 

Интересно зачем они его в зеленый цвет выкрасили?

Мужики я правильно понял, что по цифрам все в порядке? Осталось чё? Верить этой лаборатории, либо нет? Типа ромашка - верю, не верю. Чалтырь не чалтырь - вот в чем вопрос))

В общем доверюсь синей печати) Криков негатива вроде нет по городу.

Лучше бы чуть раньше написал - больше комментов было бы. 

у меня 2 вопроса.. Сколько это масло стоит и почему есть желание его залить в двигло?

у меня 2 вопроса.. Сколько это масло стоит и почему есть желание его залить в двигло?

Уже залил))  1700 деревянных за 4л. Почему? Насмотрелся в ютубе роликов,  по сути  - хрен редьки слаще. С широко известными брендами - высок риск, особенно когда Чалтырь под боком)) Да не, короче, кажись - общественное мнение сыграло) Моторист когда подписывается - то чё бы и нет? Это я приехал раз в квартал - заменил, поехал, а мастер все наблюдает в реальном режиме по сути

за 1700р проводить эксперименты над двигателем...... Я думал оно рублей 700 стоит, тогда б был смысла.. Уж лучше я лукойла 5-40 синьки налью в свое двигло за 900р.. Что я и делаю уже около 100 тыс.. Двиглу сейчас 230 тыс, масла не грамма не берет

)) в случае неудачного эксперимента разница в цене масла  не столь значительна будет по сравнению с ремонтом движка)