Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

По цифрам кто может растолковать?

У нас тут в Таганроге появилось   масло из Эмиратов с результатами ростовской лаборатории. Говорят уже года 3-4 работают - в основном в Минводах, Нальчике, Кисловодске, Моздоке.

 

post-32229-0-90856500-1489318063_thumb.jpg

post-32229-0-86343000-1489318615_thumb.jpg

протокол 4058.PDF

Изменено пользователем Игорек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

120 индекс вязкости.......у 10в40????? Да лана......

ну хим анализ где, на основе которого вывод сделан о том что естьт моюще-диспергирующие присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 индекс вязкости.......у 10в40????? Да лана......

ну хим анализ где, на основе которого вывод сделан о том что естьт моюще-диспергирующие присадки?

Походу, когда скачивал и сохранял в ворде цифры поплыли. В пдф изначально 160 индекс вязкости - это мало или много?

А че за трибологический тесты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорек, загружайте ПДФ конвертированный в Джипег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на "красивую" канистру, я б себе такое лить не стал бы.. Лучше б лукойла люкс 10-40 влить.. Пугает -заказчик Магомедов, производитель -"неизвестен"..  индекс вязкости почти как у М-8, и глупые выводы лаборатории, которые ничего толком не тестили, при этом выводы написали " высококачественное масло, современная основа, есть современные присадки и т.д"

Такое ощущение, что дядя ашот дал денег лабе, которая никакого отношения к маслам не имеет, что бы она нарисовала хоть какой нибудь документ, по которому можно любителям недорогого супер импорта продавать масло.. Чисто мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал, но пока не видал.

Если по цифрам - 160 индекс вязкости отличный для полусинтетики (тут на ветке результаты по синтетики Мобил300 5-40 - 169, Мотул 5-40 -170, ШеллХеликсУльтра 5-30 -161. 

По щелочному числу - там 7,9 по росс.госту, ну если по D2896 - можно смело 2-чку добавлять. То бишь 10. Очень высокое число - значит масло с чистящими присадками, а-ля Хадо.

 

По трибологическим тестам - ничего выдающегося среднего по рынку (исходя из зведочки в примечании), НО показатель критической нагрузки на 25% выше чем по рынку. Величина критической нагрузки - отражает противозадирные свойства моторного масла. [/size]

 

Надеюсь в Чалтыре зеленое масло еще не научились делать))

А лаборатория вроде серьезная - вроде тут у нас (на форуме) и рекомендуют среди прочих [/size]http://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-faq-po-laboratornym-analizam-spisok-laboratorij/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем-то приплели сюда ГОСТ 9490-75 и ЧМТ, которые к моторным масла не применимы (так только, для общего развития).

В принципе, можно в мосты лить вместо какой-нибудь 80w-85.

Изменено пользователем spike@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим пятно износа на высоте, даже для моторок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я правильно понял, что по цифрам все в порядке? Осталось чё? Верить этой лаборатории, либо нет? Типа ромашка - верю, не верю. Чалтырь не чалтырь - вот в чем вопрос))

В общем доверюсь синей печати) Криков негатива вроде нет по городу.

Лучше бы чуть раньше написал - больше комментов было бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно зачем они его в зеленый цвет выкрасили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я правильно понял, что по цифрам все в порядке? Осталось чё? Верить этой лаборатории, либо нет? Типа ромашка - верю, не верю. Чалтырь не чалтырь - вот в чем вопрос))

В общем доверюсь синей печати) Криков негатива вроде нет по городу.

Лучше бы чуть раньше написал - больше комментов было бы. 

у меня 2 вопроса.. Сколько это масло стоит и почему есть желание его залить в двигло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 вопроса.. Сколько это масло стоит и почему есть желание его залить в двигло?

Уже залил))  1700 деревянных за 4л. Почему? Насмотрелся в ютубе роликов,  по сути  - хрен редьки слаще. С широко известными брендами - высок риск, особенно когда Чалтырь под боком)) Да не, короче, кажись - общественное мнение сыграло) Моторист когда подписывается - то чё бы и нет? Это я приехал раз в квартал - заменил, поехал, а мастер все наблюдает в реальном режиме по сути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 1700р проводить эксперименты над двигателем...... Я думал оно рублей 700 стоит, тогда б был смысла.. Уж лучше я лукойла 5-40 синьки налью в свое двигло за 900р.. Что я и делаю уже около 100 тыс.. Двиглу сейчас 230 тыс, масла не грамма не берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) в случае неудачного эксперимента разница в цене масла  не столь значительна будет по сравнению с ремонтом движка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2017 в 10:31, Leon1180 сказал:

не смотря на "красивую" канистру, я б себе такое лить не стал бы.. Лучше б лукойла люкс 10-40 влить.. Пугает -заказчик Магомедов, производитель -"неизвестен"..  индекс вязкости почти как у М-8, и глупые выводы лаборатории, которые ничего толком не тестили, при этом выводы написали " высококачественное масло, современная основа, есть современные присадки и т.д"

Такое ощущение, что дядя ашот дал денег лабе, которая никакого отношения к маслам не имеет, что бы она нарисовала хоть какой нибудь документ, по которому можно любителям недорогого супер импорта продавать масло.. Чисто мое мнение

Сегодня дядя Вася больше шарлотанит  чем Магомед так что по факту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...