Перейти к публикации

Скребёт металл по металлу при торможении но не колодки


Рекомендованные сообщения

Тойота Рав 4 2006 г.в. При торможении скрежет как металл по металлу, как будто на колодки похоже когда износились до металла. Но не колодки, т.к. поменял их на новые только что (остаток на старых был 30%, т.к. еще ресурс был).

Не могу понять где копать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если только на холодную, то это медь в составе даёт такой эффект.

Так же если машина эксплуатируется в населенном пункте где льют реагент.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое постоянно происходит?

Ну вчера и сегодня уже постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластины. У меня такое было. Подогуть их или почистить посадочные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки и дают такой звук. Материал такой. Как-то углубился в тему современных материалов колодок, их несколько видов, один хуже другого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со Скорп,купи другие и поменяй,это состав колодок такой,я встречал.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже однажды камень как то умудрился попасть в суппорт, шел по трассе,звук заметил не сразу. Для извлечения пришлось даже снять колесо, камень проточил на диске бороздку, как раз собирался проточить диски.

И по утрам первое торможение всегда будто скребет тихонечко. После первого торможения тихо. Может окислы на диске или колодка нагревается, особо не заморачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать фирму колодок?

ПС иногда случаются нелепые ситуации: у одного моего клиента при замене колодок поставили их обратной стороной....... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб перед тем как такое спрашивать - поставил бы старые колодки и послушал и всего делов. Тем более на них ещё 30% остатка.

Ну ещё бывает (у меня) когда "в говнах" на Исузе лазию - камушков насобираю, но тут 99% не этот случай да и камушек скрежет создаёт и без нажатия на тормоз.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаи когда колодку ставят наоборот случаются, сам такое видел, забавно такое наблюдать  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вчера и сегодня скрежета нет, может действительно камень, но странно, когда колодки меняли камень бы выпал. Ну понаблюдаю

колодки новые поставил HONG SUNG BRAKE Co, Ltd Корея. Старые непонятно, все чёрные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свист периодический уже месяца два. Колодки поменял,все равно иногда свистит.

Только свист идёт при езде без нажатия на тормоз, когда притормаживаешь , свист сразу пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...