Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord VII 2005г левый

2) K24A3, 2.4 190л.с.

3) 4,2л

4) Воронеж (средняя полоса), зима до -25, лето до +25

5) Город 60%(пробки), трасса - 40%

6) Хочу менять 5000-7500 км

7) Не знаю. Катализатор есть, кажеться)

8) Проблем нет

9) 0w20 API SN, ILSAC GF-5

 

Знаю, что уже обсуждалось не раз, но прошу помочь определиться именно под мои реалии. Перечитал кучу тем, но выбор не могу сделать однозначный.

Машину купил недавно. До этого обслуживалась у официалов и масло меняли 15т.км лили как понял 5w30 в основном. Пробег 103 000км. Вот, что при регулировки клапанов увидел:

post-31754-0-17076000-1488660030_thumb.jpg

post-31754-0-44208000-1488660033_thumb.jpg

 

Хотя износа распредвалов заметного нет! Поэтому к выбору масла решил подойти очень серьезно, рассчитываю на вашу помощь. После увиденного, с испугу, купил Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20. Проехал на нем уже 1500 км - уровень держится. Но почитал форум и понял, что даже 7500 на нем много, а цена его приличная - менять раз в 5000 накладно... 

Почитал анализы, отзывы сделал для себя подборку:

1. Idemitsu 0w20 - 2400 руб.

2. Petro-canada Supreme Synthetic 0w20 - 1750 руб

3. Wolf Ecotech 0w20 - 1200 руб

 

Так же читал "страшилки" про 0w20 летом - надо 5w30. Но потом нашел топик про сравнение Idemitsu 0w20 лето-зима и засомневался. А стоит ли летом лить 5w30? Режим езды считаю спокойным дальше 5000 мотор не кручу, если изредка на обгонах. Вроде как сейчас Honda только 0w20 рекомендует, но моя машина то 2005г.

Из вариантов 5w30 все те же марки, что и выше. Но в сомнениях по поводу:

Wolf Officialtech 5w30 MS-F (выдается через подбор масел на сайте производителя) и Wolf Vitaltech 5w30(по рекомендациям http://www.oil-club.ru/forum/topic/23777-vybor-motornogo-masla-0w-30-accord-cl9-24/ )?

 

Главный вопрос, конечно, в "полезности" для мотора - цена на втором плане. НО хотелось бы, если и переходить на 5000 км замены по-гуманней для бюджета. Понял, что idemitsu хорошее масло, но настолько ли оно хорошее, насколько дороже остальных)

 

Два главных вопроса в итоге: какое масло выбрать и интервал замены?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На холостых конечно. на ходу не засекаю))) Общий шум. Ты частоту что ли хочешь знать?

Своими словами. Я например в отзыве описал так:

 

 

"....На сток масле в районе 2700-2800 об/мин был характерный посвист. На армортек 5-30 этих посвистов стало много в диапазоне 2000-3000 об/мин. Это факт. Замечено на летней резине в мае.

Также на этом масле регулировал клапана и после поездок, когда ставил авто на стоянку, осматривал не  подтекает ли прокладка крышки ГБЦ. Каково было мое удивление, когда при очередном осмотре, правда уже на алтернативной хонде 20-ке, цоконье на ХХ субъективно стало в 2 раза тише. Я думал что это цокают форсунки. Выходит что ГРМ.

Вот такой отзыв о 30-ке лукойл. В R20A оно не очень, основное - это не тихая работа в самом рабочем диапазоне оборотов, ну и минимум + 0,5л к расходу."

PS Cток это 0-20

 

 

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karomag,  интервал 5к -8к 

Я менял обычно 3к миль, на амсойле 5к миль .  

как бы не было накладно, на фоне бензина - гроши. Амсойл по цене\ресурсу выходит не дороже обычного среднего по цене масла.

 

как то так.

Летом стремно, кажется там ад на 0w20  но именно жижка и отводит тепло.  Летом вентилятор на 0w20   5w20   срабатывает намного реже чем на 0w30 5w30   - вот он профит и коссвенный признак полезности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам! Подскажите в мотор К24А3 нормально будет масло Mobil 1 ESP 5w30 нового образца?

Изменено пользователем Санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что-то пошли слухи, что 20-ку не желательно сильно крутить, лучше на 30-ку перейти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санёчек сказал:

А то что-то пошли слухи, что 20-ку не желательно сильно крутить, лучше на 30-ку перейти!

 

Сколько 20-ка существует столько и этим слухам))) Зимой только 20, летом иногда лью и 30 - разницы не чувствую.

Изменено пользователем Karomag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Karomag сказал:

 

Сколько 20-ка существует столько и этим слухам))) Зимой только 20, летом иногда лью и 30 - разницы не чувствую.

Тоже верно!))) Мне просто интересно именно это масло, подойдут ли его допуски к моему мотору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санёчек сказал:

Тоже верно!))) Мне просто интересно именно это масло, подойдут ли его допуски к моему мотору?

Подойдет, но можно найти и лучше, вкуснее, светлее/темнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Karomag сказал:

Подойдет, но можно найти и лучше, вкуснее, светлее/темнее.

Какое например?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Санёчек сказал:

Какое например?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Karomag сказал:

 

Ясно, спасибо. Попробую наверное Mobil X1 5w30, не понравится, залью Idemitsu Zepro Touring Pro 0w30, либо 0w20 Eco Medalist!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно, в данный мотор лучше лить А5 или А3 допуск из 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nima05 лучше ILSAC:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...