Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Kirillmsk

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 отработка на Porsche Cayenne Turbo после 8200км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Думаю нужно переходить на "крепкое" 10w-40, расход масла должен снизится.

С допуском Porsche? Например? )

Вот это думаю пробовать надо: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25458-25458/

А лучше: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-united-xp-xtreme-performance-0w-40-svezhee/

Как вариант: Pakelo krypton racing, Millers cfs nt.

Я думаю, что гореть меньше будет

Хорош подбирать масло, оно уже подобрано он участвует в акции Рольф.

Ну и масла мы подбираем в первом разделе форума.

@Dimcho,хорошее масло, лил в Мерседес

@torcon,спасибо за развернутый ответ. На ты не можно а нужно) Владельцы кайен на форуме считают что для них и литр-полтора на 1000 норма. У меня по сравнению с ними расхода масла считай нет) по поводу рекомендованного масла, shell и motul отпадают сразу, на extreme и maxlife я уже заглядывался. Мысли такие - сейчас я попробую чисто ПАО масло от Рольф (0w40 по акции) и посмотрю что да как. Возможно ПАО удержит вязкость

Edited by Kirillmsk

По угару значит нома - доливай и забудь - тчк.

Оффтоп

Анализ зачётный,в плане разрыва шаблонного мышления некоторых категорий автомобилистов! Есть группа граждан, которая считает что мотор типа аля 16 клапанный приорик дико "спортивный" и потому нужно лить только "дорогие импортные масла (естественно мотюль), и ни в коем случае Лукойл, как вообще можно о Лукойле говорить, его максимум мотокультиватор заливать"

А тут Лукойл + турбомотор порше - всё нормально в плане износа.

Если кольца на данных моторах не склонны к залеганию - возможно ревизия ВКГ и турбин поможет узнать причину подъедания масла.

Да уж у нас полно приороводов льют мотюль 300V бардаль Xenum за 4000р, а тут такой конфуз взял порвал шаблон людям :)

Глядя на анализ свежего масла, результат был очевиден. Если бы чего и вылезло, чего я очень опасался, то явно не из за масла. За наших не стыдно, импортозамещение рулит :)

Да уж у нас полно приороводов льют мотюль 300V бардаль Xenum за 4000р, а тут такой конфуз взял порвал шаблон людям :)

Вы это,всех под одну гребёнку,не надо)))Есть и просвящёные приороводы...

Анализ зачётный,в плане разрыва шаблонного мышления некоторых категорий автомобилистов! Есть группа граждан, которая считает что мотор типа аля 16 клапанный приорик дико "спортивный" и потому нужно лить только "дорогие импортные масла (естественно мотюль), и ни в коем случае Лукойл, как вообще можно о Лукойле говорить, его максимум мотокультиватор заливать"

А тут Лукойл + турбомотор порше - всё нормально в плане износа.

Если кольца на данных моторах не склонны к залеганию - возможно ревизия ВКГ и турбин поможет узнать причину подъедания масла.

да уж мне  в магазинах торгующими маслами тоже говорят  лукойл?да ты что дурак чтоли?им и промывать то страшно!вон мотюль и тд и тп,нда...

Не я всех то приороводов не имел ввиду, я сказал "у нас" про наш город... :)

приобрел тут такой утюг, 2006 год атмо 4.5  S   , гильзованый.

Предыдущий хозяин лил сколько помнит Liqui Moly "Synthoil Energy", синтетическое, 0W-40 с интервалом в 10 000.  со слов ужора нет, за 1000км пробега я тоже не выявил. Эндоскоп показал отсутствие задиров и, в общем мотор себя нормально чувствует на 170к пробега.  

Но не нравится мне этот ликви моли, может я предвзято, но боюсь я подделок и считаю что цена необоснованна для его свойств. В то время как Армортек уже лил в не менее форсированные и теплонагруженные моторы и все хорошо было, стереотип недоверия к луку я давно сломал))  

И вот дилемма, хочется перейти, да не хочется мешать работать двигателю, если в целом, он не жалуется. 

Строго не судите, за кроилово не сочтите, но  подскажите как быть

Спасибо

Wrex Energy 0W-40 не плохое масло на ПАО синтетике + VHVI. Амортек на гидрокрекинге - как бы нельзя сравнить, но масло цена качество. 

Wrex torcon есть лукойл полартек 0w-40