Перейти к публикации

Как влияют на подогрев масла предпусковые обогреватели?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ребят у нас на форуме есть кнопка цитата. выделяете текст собеседника и около его аватара нажимаете на нее pm_msg_new.png текст автоматом копируется в нижнее окно как цитата.

 

Что то я смотрю сегодня у новичков хэлоуин какой то, либо не цитируют вообще просто копируют текст потом разбери кто что писал, либо цитируют жирным текстом. :)

Ссылка на сообщение

суть в том, что для успешного запуска нужно не только подогретое (читай жидкое) масло

Согласен на все 100%.

тогда почему ты продолжаешь считать что машина хреново заводится и-за того, что вебаста твоя не греет масло в поддоне?

Ссылка на сообщение

ребят у нас на форуме есть кнопка цитата. выделяете текст собеседника и около его аватара нажимаете на нее pm_msg_new.png текст автоматом копируется в нижнее окно как цитата.

 

Что то я смотрю сегодня у новичков хэлоуин какой то, либо не цитируют вообще просто копируют текст потом разбери кто что писал, либо цитируют жирным текстом. :)

Он оно че, Михалыч :laugh: Виноват, исправлюсь :clapping:

Ссылка на сообщение

тогда почему ты продолжаешь считать что машина хреново заводится и-за того, что вебаста твоя не греет масло в поддоне?

Она хреново заводится зимой. Чем холоднее - тем хреновей. Я не считаю, что авто хреново заводится из-за того что Вебасто масло в поддоне не греет. Я считаю, что она хреново заводится потому-что зима, блин, на улице.

Ссылка на сообщение

но речь то идет об автономных устройствах, не управляющих режимом работы отопителя

Вот оно че, а топикстартер об этом забыл написать, но телепаты не дремлють.

Ссылка на сообщение

Она хреново заводится зимой. Чем холоднее - тем хреновей. Я не считаю, что авто хреново заводится из-за того что Вебасто масло в поддоне не греет. Я считаю, что она хреново заводится потому-что зима, блин, на улице.

Я не понимаю. Я живу на севере, не пользуюсь подогревом. Да, чем холодней, тем сложнее завести машину, вернее, чем холодней, тем больше факторов и случайностей, негативно влияющих на удачность холодного запуска, но при чем здесь подогрев? Когда у меня была "жучка" с подогревом, завести машину не стоило труда в любой мороз

Ссылка на сообщение

Я не понимаю. Я живу на севере, не пользуюсь подогревом. Да, чем холодней, тем сложнее завести машину, вернее, чем холодней, тем больше факторов и случайностей, негативно влияющих на удачность холодного запуска, но при чем здесь подогрев? Когда у меня была "жучка" с подогревом, завести машину не стоило труда в любой мороз

И я не понимаю. Живу почти на границе с Казахстаном. Пользую Вебасто и все равно чем на улице холодней тем авто заводится херовей.

P.S. Ни к кому конкретно не обращаюсь, но если кому-то удобно думать что у меня авто уже практически мертвое и поэтому херово заводится - ваше право, даже спорить не буду.

Ссылка на сообщение

Точно также. Тока у них Вебасто нет. Зато они считают, что я авто зимой "с пол-пинка" завожу: "Дык у тебя ж Вебасто", а мне реально стремно им правду говорить, вот и отмалчиваюсь, да улыбаюсь загадочно.

попробуй на 92м поездить в холода

Ссылка на сообщение

100% еще немало народу на форуме пользуются подогревателями, но молчат "как партизаны".

Тема медленно, но верно сошла с обсуждения подогревателей на обсуждение нюансов холодного запуска именно моего авто.

Предлагаю форумчанам не стесняться и писать свои отзывы об используемых подогревателях, их плюсах и минусах.

Быть "Дон Кихотом" уже поднадоело.

Предлагаю оставить в покое мое авто и мое Вебасто и начать обсуждение других подогревателей.

Сам другими вариантами подогревателей не пользовался, поэтому делать голословные заявления о работе других подобных девайсов не намерен.

С уважением...

Ссылка на сообщение

...Быть "Дон Кихотом" уже поднадоело....

А им и не надо быть! Сам видел такое, хоть и нет нагревателя, ситуация: на улке примерно -25оС завел машину, вентилятор климата был в офф, отвлекли, вернулся к машине через некоторое время, на табло температуры несколько делений включаю климат в "авто" - деления исчезают, тк салон холодный, а у тебя + целый поддон холодного масла, поэтому падение температуры логично после заводки двигателя.

Ссылка на сообщение

ну тогда я напишу, плитка типа однокомфорочная в режиме 300вт повышает температуру под капотом на 7-10гр. что позволяет беспроблемно запускать авто в мороз до -35 легко и непринужденно.... никаких чихов пыхов..тока свист подшипников первые 3 минуты :D

Ссылка на сообщение

тоже подшипники визжат после -25...-28оС :(((

зы: первичного вала, при выжиме сцепы свист пропадает

Изменено пользователем sm
Ссылка на сообщение

Че то koyo у меня не свистят. Картер надо греть, читали мануал по запорожцу? :D

 

Черным по белому написано же

Для разогрева масла чаще всего используют паяльную лампу или

походный примус "Шмель", устанавливая их под двигателем. Необхо-

димо отметить, что такой метод пожароопасен и требует соблюде-

ния осторожности. Не должно быть подтекания масла и бензина.

Если есть гараж, а в гараже электроэнергия, то лучше всего в

масляный поддон установить электронагреватель, например, от элек-

трического чайника. ТЭН уложить на дне, концы вывести наружу,

просверлив отверстия в задней стенке поддона. Естественно, что вы-

воды нужно сделать из изоляционного материала и хорошо уплотнить.

Проделав это, перед запуском двигателя нужно включить нагреватель

в сеть и подогреть масло, чтобы коленчатый вал легко вращался.

В крайнем случае, можно слить масло из поддона в какую-нибудь

емкость, отнести его в теплое помещение и подогреть. После этого

залить масло через заливную горловину, не забыв завинтить пробку

для слива масла из поддона.

 

А вы вебаста вебаста - вот она технология будущего!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...