Перейти к публикации

Как влияют на подогрев масла предпусковые обогреватели?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Торкон, это у тебя аналог советской Цешки Кетайского образца, а где сам термометр?

Ссылка на сообщение

@Нептун, ну так на фото он на конце проводка и висит датчик - капля свинца. Аналог не аналог не знаю, на очень распространена, точна и не убиваема для домашнего пользования.

 

Я его не раз уже опускал в щуп от АКПП замерял какая там температура в жару. Полезная вещь.

Ссылка на сообщение

@Нептун, ну так на фото он на конце проводка и висит датчик - капля свинца. Аналог не аналог не знаю, на очень распространена, точна и не убиваема для домашнего пользования.

 

Я его не раз уже опускал в щуп от АКПП замерял какая там температура в жару. Полезная вещь.

Торкон, спасибо большое, хоть буду знать как зовут и как выглядит. Буду искать на этой неделе. У нас все равно прогнозы на погоду для замеров "тухлые" -17, -11, -7 в ближайшие дни (хотя синоптикам верить... :laugh: )

Ссылка на сообщение

@Dima-Omsk, Значит все просто Китайский мультиметр с барахолки 200 руб., с функцией под термопару, вполне пригодится для домашнего пользования: там напряжение на аккумуляторе померять, или даже в квартире, или просто определить тухлую батарейку из десятка других, тока не забывай переключатель ставить в соответствующее положение, также любое сопротивление на целостность при наличии живой таблетки (батарейки) + градусник термапара, вот этого девайса я пока не видел. :laugh:

Ссылка на сообщение

@Нептун, тебе что осцилограф что ли надо? Прибор свою функцию выполняет :) Нам надо диссертацию защищать или узнать температуру в картере.

Ссылка на сообщение

Торкон я что против что ли, просто привык пользоваться Советской Цешкой 80-х годов, прибор еще аналоговый (со стрелкой) в несколько раз большими габаритами и менее функциональный (без выхода на термопару), эти тоже видел сейчас все даже на производствах их юзают, аппараты удобные, миниатюрные, но для меня лично не привычные, юзать их не приходится потому как от "рельной" работы отошел в бюрократические :down: кабинеты.

 

Ностальгия понимаешь ли по Коммунистическому прошлому. :D

Ссылка на сообщение

Кстати, случайно наткнулся в интернете. В Самаре выпускают жидкостные подогреватели Бинар-5 на бензиновые двигатели. Мощность 5 кВт, потребляемая мощность (с помпой) - 70 Вт.

Стоит 16 500 + 10 и более - установка. Гарантия 18 мес. Получается то же самое, что и Вебасто, но в 2 раза дешевле.

Есть что-то для трактористов, но не спрашивал почем :)

Задумался :crazy:

 

И цитата с форума курганских установщиков

Сегодня днем очень торопился, и включил двигатель на 10 минуте прогрева, при tож = 60. Двигатель завелся, но вел себя плохо - пытался заглохнуть, обороты были примерно на 100 менее обычных на Х.Х. Поначалу смутился, но потом понял, что смесь готовится по tож, а двигатель таки еще не прогрелся. NB!
Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение

@Baz, Шо значит не спрашивал. :diablo:

Когда в следующий раз будешь тамо (на той страничке)?

Ссылка на сообщение

Боже ж ты ж мой!!! Сколько эмоций! :laugh:

 

http://autoterm.ru/ их сайт

 

Ближайшие к тебе дилеры-установщики

 

С-Петербург ИП Иванов 89216599012

С-Петербург ООО ДорогаАвто (812)7069816, 7728310, 9717713

http://autoterm.ru/russia.html здесь можешь полный список скачать

 

ИМХО, дизельный бинар стоит примерно столько же, может на пару тыщ дороже. А вот с установкой вопрос. Одни установщики мне смело сказали 10 тыщ на все машиныв (на урале), наши, местные, сказали от 10 до 20, в зависимости от геморройности. Почитал я форум, у меня установка не из простых, если буду ставить, поеду на большуху. Я лучше, за ту же трешку, привяжу подогрев к сигналке

Но это пока мысли, изучать нужно матчасть на предмет надежности

Ссылка на сообщение

Да идут они за 16 тыс со своими бИНАРАМИ, я лучше за 20 новый Вебасто с рук возьму, или за 7-9 тыс. б.у. соответственно 4 - 2 года. По крайней мере не хуже будет за энную сумму.

Ссылка на сообщение

@Нептун, рази я против? твой выбор, хоть Ликви Моли залей в двигатель, я слова против не скажу :clapping:

Ссылка на сообщение

:rolleyes: Предлагают Вебасто да еще и с бесплатной доставкрой всего за 15тыс. новый 5кВТ

http://www.ebay.com/itm/WEBASTO-THERMO-TOP-VW-T5-DIESEL-AUXILIARY-WATER-HEATER-/190610697830?pt=UK_AudioElectronicsVideo_Video_TelevisionSetTopBoxes&hash=item2c61486e66#ht_1104wt_825

 

На счет комплекта проводки :unknw: , но вроде должна быть в комплекте. :wacko:

 

Осталось там же поискать таймер, GMS модуль.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...