Перейти к публикации

Чем смазать редуктор бензотриммера?


Рекомендованные сообщения

Бензотриммер  2Т Эфко. Давно в работе, но еще ни разу не  добавлял смазку в редуктор.

 

В одном магазине посоветовали просто  набить литол, в другом -   поставить в пробку редуктора пресс масленку, и залить ТАД-17 ( для более полного попадания масла на зубья....)

Какие смазки можно применять?

 

Смазки по данной теме 1

Смазки по данной теме 2

Смазка ECHO

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@konung, я бы вскрыл и проверил - раскидало ее или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пожалуй одно из худшего, что можно было туда заложить

Аргументы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы есть?

Многие производители триммеров в комплект поставки, для смазки редуктора, включают смазку не то что с мощным пакетом ер-присадок, а аж с дисульфидом молибдена.

А вы заложили туда смазку для идеальных условий-для подшипников электромоторов, в которых крайне низкие нагрузки, относительно их размеров, всегда постоянная и равномерная скорость вращения, нет ударных нагрузок в принципе.

В ней нет ЕР присадок вообще. Не то что молибдена.

 

Ну и вы говорили что смазки на шестернях почти не было, вся на стенках-было бы логично взять что-то пожиже чем nlgi 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, пока в шапке темы нет артикулов для заказа 2-3 товарных смазок и критериев для их выбора – тема не освещена должным образом. Поэтому продолжим мусолить.

Открываю мануал на Oleo-Mac Sparta 25. Там рекомендуют смазывать каждые 30 часов смазкой № 001000677A или молибденовой или литиево-бисульфидной. Первая смазка явно от фасовщика в тюбике 125 гр. Для дачника пойдет, для мастера-ремонтника, который  будет читать форум, не совсем практичный вариант. А молибденовая или литиево-бисульфидная какой должна быть консистенции? 00 будет в самый раз, или нужна 1 по NLGI?

Могу поделиться опытом эксплуатации триммера Efco Stark 25. Используется 9 сезонов. Сжигает литров 15 бензина за каждый сезон. Смазка в начале каждого сезона - Литол 24 путем пополнения без нагнетания шприцем. На триммере ремонтировался привод ручного стартера, заменена катушка для лески, менялись свечи, засорялся топливный фильтр, от вибрации открутилось пару винтов.  К редуктору перечисленные неисправности отношения не имеют. Сам редуктор не шумит и не перегревается. Создается впечатление, что этот механизм не требователен к подбору смазки. Менее вязкая смазка только может сократить расход бензина и снизить нагрев редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Литол 24..

..9 сезонов..

..с узлом всё отлично..

 

Начинать морочиться с подбором "правильной" смазки логично, когда рассматриваемый узел приходит в негодность неприлично быстро.

А если всё и так отлично, зачем что-то менять?

Или хотите чтобы он 20-30 лет отработал? Так гораздо раньше сломается что-то, что заставит выкинуть косу целиком, с не сношенным редуктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетители этого форума ищут нередко самое лучшее. А стремиться есть к чему. Есть предположение, что менее вязкая смазка сократит расход бензина без ущерба для ресурса самого узла. Да и смазка литолом - далеко не лучший вариант. К примеру, редуктор китайской мотокосы от него начал выть на четвертый сезон. Да, редуктор - барахло. Но быть может, работал бы дольше на достойном продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редукторы часто менять тоже не айс - особенно где-то на периферии и именно нужный можно купить лишь где-то в областном центре за 100-150 км - как у меня было, да ещё и по цене 700-1500 (в зависимости от триммера) - оно надо?

Потому и лучше сберегать то, что имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетители этого форума ищут нередко самое лучшее. А стремиться есть к чему. Есть предположение, что менее вязкая смазка сократит расход бензина без ущерба для ресурса самого узла. Да и смазка литолом - далеко не лучший вариант. К примеру, редуктор китайской мотокосы от него начал выть на четвертый сезон. Да, редуктор - барахло. Но быть может, работал бы дольше на достойном продукте.

Меньше чем на литоле сопротивление представить трудно, масло в нём довольно маловязкое, а из-за высокого NLGI он лежит в сторонке не касаясь шестерён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bevel gear grease NLGI 0, ISO VG 50, для редуктора бензотримера.

Проверять раз в неделю(при постоянной работе) или через 50 часов работы ( типо на даче), заполнять на 3/4.

BEVEL_GEAR_GREASE_PROPERTIES.pdf

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verlube,это такой же тюбик, что я называл, только упаковщик, или перепродавец Husqvarna. Артикул - 503976401. Есть жирный минус - в описании указано, что подвергается биологическому разложению. Мне надежная смазка нужна, а не самоуничтожающаяся прямо в редукторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего плохого в биоращлагаемости. Она в редукторе не разлагается, а разлагантся в почве. Мажет нормально стоит правда дороже , но зато участок не загрезняется ;)

Применение смазок биоразлагаемых в сх технике норм практика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жирный минус - в описании указано, что подвергается биологическому разложению. Мне надежная смазка нужна, а не самоуничтожающаяся прямо в редукторе.

Это и есть её плюс для гринпис, все эстеры биоразлагаемы, в отличии от пао, но как известно, естеры дороже пао.

Куда смазка уходит с редуктора? Я подозреваю, что наружу(в природу на газон) в микрочастицах, иначе бы хуска не стала бы держать смазку 17 лет. Я даже предполагаю, что леска для именитых производителей биоразлогаема.

 

Прикупил тут тюбик OREGON 125 гр (для ознакомления), GearGrease, чёрная, по виду 0 или 1, но не 00 и не 2 консистенция точно.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триммер хускварна, в комплекте есть фирменная смазка хускварна в тюбике, прозрачная и густая типо компрессорного масла. Редуктор при работе нагревается довольно сильно. Отвернули дренажный болтик и прокачивающий, вкрутили шприц для прокачки крестовин и хорошо прокачали 158 синей смазкой агринол, редуктор заметно меньше стал нагреваться. Года три смазку не обновляли, работа триммера почти на полном дросселе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...