Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Idemitsu ATF TYPE-H свежее за анализ спасибо добрым людям Sub2001, F_M_J, Maximan, honda-team.
 
Idemitsu ATF TYPE-H.pdf
Idemitsu-ATF-TYPE-H.jpg
 
Масло заявлено как: совместимое с Honda ATF Type-Z1
 
ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга и эстеров (либо каких то присадок с С=O связями)
Idemitsu-ATF-TYPE-H FTIR.gif

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
10116042 - Idemitsu ATF TYPE-H 0.946L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень нравится тенденция япов мешать кряк с эстерами. Хорошие результаты получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, меня только коррозионное воздействие смущает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это как видите не оригинал Honda - многие как я понимаю ждали похожего масла на это

 

post-2-0-10925600-1450406763_thumb.jpg post-2-0-04388700-1450406448_thumb.jpg post-2-0-80283400-1450406448_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это как видите не оригинал Honda - многие как я понимаю ждали похожего масла на это

 

 

 

Так и есть, многие ожидали, что это будет копия ОЕМ масла DW-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, это масло полный аналог Honda Z1. Так заявляет производитель.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректировка эстеров чуть больше Окисление = 29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга и эстеров (либо каких то присадок с С=O связями)


post-2-0-45766000-1487074140_thumb.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть оригинал dw1 в жести 4л, оно будет соответствовать проанализированному ранее оригиналу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


асколько знаю, это масло полный аналог Honda Z1. Так заявляет производитель.

плюсую ,а  соответствие DW-1 и ULTRA Z1  заявлена ATF в пластике как корейская линейка http://www.idemitsu.ru/products/idemitsu-multi-atf-210-detail

что какбэ намекает.

 

 


есть оригинал dw1 в жести 4л, оно будет соответствовать проанализированному ранее оригиналу?

думаю "да".  может отработку замутим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че эту жидкость не стоит лить вместо z1? Наверное лучше добавить и купить dw1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили меня помочь в выборе жижы в автомат старенького Сивика, ну я конечно  сабж посоветовал, т.к. себе чуть ранее взял американское Идемицу в коробку и на Вингроада тоже взял .....

 

.... а что-то результат анализа меня немного смутил - не сильно ли мало присадок?

Я так понимаю на форуме оригинал Z-1 анализ не делали?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что американцы выпускают также ATF Type H PLUS  со спецификациями DW-1 и Z-1, но её почему-то в Россию не везут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах,  ну и что в итоге то? ЛИТЬ или не ЛИТЬ Дымицу тайп Н?? У меня его 8л стоит американского, сижу и думаю то ли залить, то ли скинуть его на авито каком нибудь. Просто если Honda ATF Z-1 оригинала нигде не найти, DW-1 более жидкое ( но  его льют все же) то какой выход то???? Анализов понавешали, посудачили немного, а вердикта нету))))))) Почему и  не очень люблю форумы курить, потому что оттуда с квадратной головой всегда выходишь...Я вот в этих цифрах не понимаю нифига, - какие должны быть допуски, сколько чего должно быть, от чего отталкиваться???   torcon, уважаемый,  просвети советом, что лить в аккорд 7 МСТА ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...