Перейти к публикации

Idemitsu 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu 5W-30

post-22-0-84899900-1486637681_thumb.jpg

Описание: Полностью синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей, соответствующее новейшей классификации API SN. Сохраняет текучесть при низких температурах, что обеспечивает легкий пуск двигателя в зимний период эксплуатации. Сохраняет превосходные смазывающие свойства при высоких нагрузках. Снижает износ и обеспечивает чистоту двигателя, что увеличивает срок его службы.

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU 5W-30 SN-GF5 F-S TDS.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

30021326724 - Idemitsu 5W-30 1L

30021326746 - Idemitsu 5W-30 4L

30011328746 - Idemitsu 5W-30 4L

30021326520 - Idemitsu 5W-30 20L

30021326200 - Idemitsu 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Idemitsu 5W-30

Idemitsu Fully Synthetic 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Idemitsu 5W-30 API SN отработка на Opel Meriva B после 7200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, andyneus сказал:

Совпадение. Так пишешь, будто это какое-нибудь М8. Нормальное масло. Я пару раз заливал себе, ничего не случилось. Перешел на Kixx G1 (гораздо тише), потом попробую ZIC X5.

Вопросов нет, масло достойное. В грудь себя бил, орал всем друзьям и знакомым направо и налево, что лучше масла не бывает. Пишу так, потому что мне не понятно его поведение в различных условиях, не более)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sawa сказал:

 не понятно его поведение в различных условиях, не более)

Я бы тоже задумался, куда делся литр масла за 600 км :D А так у меня на нем после 3 тысяч полщупа где-то уходило. Впрочем, и на черной петроканаде (сейчас залитой) так же. Могу ошибаться, но на киксе вроде меньше расход был. Через месяц залью снова кикс, весной проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andyneus сказал:

Я бы тоже задумался, куда делся литр масла за 600 км :D А так у меня на нем после 3 тысяч полщупа где-то уходило. Впрочем, и на черной петроканаде (сейчас залитой) так же. Могу ошибаться, но на киксе вроде меньше расход был. Через месяц залью снова кикс, весной проверю.

У меня тоже уходит пол щупа этого масла!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Technic34 сказал:

У меня тоже уходит пол щупа этого масла!! 

 но я скажу так ланцер любит масло жрать, кроме 1.6 двигателя на нем почти не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тазах ездиете?

100 тыс прошел на этом с заменой раз в 5тыс, ни на мм не уходило между заменами (как собсснно и все другие масла). Нечего на зеркало пенять. Моторы держите в порядке и уходить ни это ни то не будет -))

Изменено пользователем Gizmo123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/17/2018 at 4:28 PM, Gizmo123 said:

На тазах ездиете?

100 тыс прошел на этом с заменой раз в 5тыс, ни на мм не уходило между заменами (как собсснно и все другие масла). Нечего на зеркало пенять. Моторы держите в порядке и уходить ни это ни то не будет -))

Хороший совет - были косяки у производителей и моторы кушали масло - а многие и сейчас кушают.

У коллеги А6 С5 2.0 бенз - жрала масло, разобрал, кольца предыдущий ремонтник перепутал верх-низ, поставил новые кольца - все равно жрет масло. Хотя вроде все в порядке должно было быть. 

У меня в понтиаке тойотовский двигатель 2ZR-FE  - кушает если ездить чисто по городу до 1л на 1000 км, а как поехал по трассе - 99% при пробеге 5000 км на скорости 100-120 - съело всего 0.5л масла - и такое потребление масла уже 100 тысяч км - и куда смотреть, чтобы в порядке по вашему содержать - непонятно. 

Единственное что замечено было - при замене клапана вентиляции картера - очень много масла во впускном коллекторе было, явно летит через эту вентиляцию - но там такая конструкция, что фактически засасывает масляный туман над картером, маслоотбойник так полная ерунда на вид - очень похоже на косяк тойоты. 

При это работает двигатель отлично, никаких сизых дымов из выхлопной и прочих признаков умершей ЦПГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik0588 у него аппарат чудит, поэтому здесь не выкладываем его опыты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 12:43, outlander24 сказал:

 

ОД данного масла сказал что я один из тех кто верит что в железе лучше. а типа что заводы разные и тд типа ерунда. всё же не верится что нет различий. 

Небольшое отличие есть. Имею в стекляных банках остатки из железа и из пластика. В железе у масла чуть выше прозрачность на микрон и оно на микрон темнее. И думаю, что на масле из железа мотор чуть тише таки работал. Но все оказалось лучше, чем мне лил ниссановское масло ОД.

    Но разница в цене этого масла идемитсу из пластика и из железа почти в 2 раза. Не думаю, что на столько большие отличия, чтоб платить 2 цены за японию и железо. Тогда уж лучше 2 замены вьетнамского масла сделать за одинаковый пробег... толку будет больше.

Изменено пользователем Maxx7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 14:03, Maxx7 сказал:

Небольшое отличие есть. Имею в стекляных банках остатки из железа и из пластика. В железе у масла чуть выше прозрачность на микрон и оно на микрон темнее. И думаю, что на масле из железа мотор чуть тише таки работал. Но все оказалось лучше, чем мне лил ниссановское масло ОД.

    Но разница в цене этого масла идемитсу из пластика и из железа почти в 2 раза. Не думаю, что на столько большие отличия, чтоб платить 2 цены за японию и железо. Тогда уж лучше 2 замены вьетнамского масла сделать за одинаковый пробег... толку будет больше.

 

это было давно) я больше не езжу на этом унылом масле. (заливал в рабочее авто) 5000 оно живет. потом на выброс. в режиме зима город это его запас. летом же начался угар после 5000 при пробегах на жаре в крыму. зачем мне платить столько денег за печальное масло ? 0 гарантий от подделок. масло слабое. столько минусов. вы че хоть

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 17:38, outlander24 сказал:

 

это было давно) я больше не езжу на этом унылом масле. (заливал в рабочее авто) 5000 оно живет. потом на выброс. в режиме зима город это его запас. летом же начался угар после 5000 при пробегах на жаре в крыму. зачем мне платить столько денег за печальное масло ? 

Дак оно вроде и рассчитано гарантировано только на 5000 км. А по деньгам 1350-1450 р тоже не слишком много. До 5000 то хоть не горело или с 1й тысячи угорать начинало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это масло меняю через 5000 км, но планирую скататься на юга и пробег будет составлять около 10 тысяч км.

Можно ли не менять в промежутке масло, а заменить его перед отъездом и после?

Пробег будет в 95% трасса. Авто Honda, двигатель  К24.

Не менять это в смысле, что сохраняться ли его основные свойства после такого режима эксплуатации авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex-70 сказал:

Сейчас это масло меняю через 5000 км, но планирую скататься на юга и пробег будет составлять около 10 тысяч км.

Можно ли не менять в промежутке масло, а заменить его перед отъездом и после?

Пробег будет в 95% трасса. Авто Honda, двигатель  К24.

Не менять это в смысле, что сохраняться ли его основные свойства после такого режима эксплуатации авто?

10 000 км чистой трассы конечно выдержит. Моточасов будет точно меньше 200. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло под каталожным номером 30011328746 производства Таиланд,

а под каталожным номером 30021326746 производства Вьетнам.

На Exist разница в цене 4 рубля, а на Emex почти 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex-70 сказал:

Данное масло под каталожным номером 30011328746 производства Таиланд, а под каталожным номером 30021326746 производства Вьетнам.

На Exist разница в цене 4 рубля, а на Emex почти 100.

Какое лучше брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.9.2018 в 16:28, Gizmo123 сказал:

На тазах ездиете?

100 тыс прошел на этом с заменой раз в 5тыс, ни на мм не уходило между заменами (как собсснно и все другие масла). Нечего на зеркало пенять. Моторы держите в порядке и уходить ни это ни то не будет -))

Не угорать оно просто не может. 100000 для прадо вообще не пробег... такое расстояние он и без замены проедет :)
 

В 10.6.2019 в 16:32, AVSavs сказал:

Какое лучше брать?

Лучше не брать  вообще :)

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...