Перейти к публикации

Sawa

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Sawa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Надым
  • Масло
    Shell Helix HX-8 A5/B5

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Outlander 2.4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Даже в -30 не всегда завожусь. Крепкая GTL база шелл есть и у30-ки a5b5, но с заменой в 5к км выходит накладно. 10-30 в принципе не популярная вязкость в нашем крае, а с интернет-магазинов заказывать масло - это ожидание 1-1,5 недели.
  2. Да я вроде указал мотор, не думаю что тут люди не внимательно читают) А так, согласен с тобой, даже самого крепкого ильсака будет мало для этого мотора
  3. 0w20 мне очень боязно лить в свои машины) на этом же маршруте на прошлой машине (Nissan Cefiro, VQ25DE) на Idemitsu 5w30 стуканул движок) а тут аж 0w20)
  4. Всем здрасьте. Имеем следующее: 1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Mitsibishi Outlander (1 поколение) 2006 г.в. левый руль.2) Двигатель 4G69, бензиновый, 160 л.с.3) Заправочный объем масла 4.3, по мануалу.4) Место обитания автомобиля ЯНАО, г. Надым. Зимой до -50, летом до +355) Режимы эксплуатации 90% город, но есть одно "но", из-за которого и создается тема. Об этом ниже.6) Планируемый интервал смены масла примерно 5000 км, иногда меняю чаще.7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нету, Евро-48) Что из масел доступно в регионе (у нас н
  5. А чем это масло не устраивает? И какую цель преследуете намереваясь перейти на другое?
  6. Я тут ссусь что у меня миллиметр со щупа уйдёт, а тут ребята по пол года с лампой катаются) У тебя же папа механик, он сразу не разъяснил из-за чего у тебя кольца сточились?
  7. Sawa

    G-Energy Far East 10W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    Да вот буквально вчера в экзисте смотрел, по номерам которые в шапке)
  8. Sawa

    G-Energy Far East 10W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    Ребята, никто не хочет скинуться на анализ этого масла? Было бы интересно посмотреть на то как поменялась рецептура масла относительно Far East M с Ilsac-gf4, да и собственно чего вообще стоит ожидать от него.
  9. Sawa

    Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4)

    я уже от нечего делать сижу страничку обновляю каждые 5 минут
  10. А куплена где канистра, если не секрет?
  11. Sawa

    Idemitsu 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Вопросов нет, масло достойное. В грудь себя бил, орал всем друзьям и знакомым направо и налево, что лучше масла не бывает. Пишу так, потому что мне не понятно его поведение в различных условиях, не более)
  12. Sawa

    Idemitsu 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    За 600 км. уровень упал с максимума до минимума и это на контрактном моторе, и это же при том, что по трассе за 4000 км. уровень не сдвинулся, и это же при том, что прошлый двигатель застучал на этом масле. Совпадение?

×
×
  • Создать...