Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN USA отработка на Peugeot 4007 после 5460км

Recommended Posts

UnPinned posts

Шелл радует, отличный анализ для этого мотора. Можно было еще тысячи полторы катать, имхо. Единственное, я не понял, а чего данные свежего не вбиты? Тем более, свежее масло от той же даты тестировалось ведь :)

Странно да? Мотор убийца, средняя скорость не высокая, условия тяжелые - а масло то живое еще. 

Хотя вот примерно тоже самое 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20136-pennzoil-platinum-5w-30-otrabotka-na-peugeot-4007-posle-4937km/

похоже все таки что дело в бензине, у Вадим69 быстро масла умирают потому что бензин средненький с высоким содержанием серы, а у Сереги медленнее - у него малосернистый Лукойл 95 :D

Откуда же я хапнул магния при использовании Юнайтеда? Сейчас уже он уходит.

Алюминия нет, кремния нет (хотя странно), окисления тоже нет (должно быть, тк ph высок).

Топлива 3.3, я думаю вспышка уронилась с 228 до ~200 точно.

Данил, будем данные свежего ставить в старую форму?

Топлива 170 мл если точнее быть.Наверно правильно, что сменили.Ну и плм как всегда обнуляет.

"Тихое" масло?

Топлива 170 мл если точнее быть.Наверно правильно, что сменили.Ну и плм как всегда обнуляет.

Сменил как планировал на 220-230 моточасах. Вроде щелочное не упало до критического уровня (

Было интересно насколько сильнее масло отработает в аналогичных режимах с этим

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17301-pennzoil-platinum-5w-20-otrabotka-na-peugeot-4007-posle-5733km/?fromsearch=1

Режим для себя определил: зима 4000-5000 (без трассы), лето 5000-6000 (без трассы).

Скорее всего после акции останусь на этом Shell.

"Тихое" масло?

Обычное я бы сказал.

Я не вбивал данные свежего потому что это американское масло, подумал что другое оно может быть и ввести в заблуждение. Но если вы готовы к заблуждениям то могу вбить. :D Скажете вбить вобью. :)

Мля похоже нам пора переходить на следующий уровень, менять бензин на G-Energy 95 или Лукойл Экто 95. И наблюдать как наши двигатели убийцы становятся нежнее :DD

Я не вбивал данные свежего потому что это американское масло, подумал что другое оно может быть и ввести в заблуждение. Но если вы готовы к заблуждениям то могу вбить. :D Скажете вбить вобью. :)

Вбивай, масло то же самое, даже разлито в один и тот же день 23 февраля 2015  :D 

Надеюсь когда нибудь увидим аналииз с ДВС который на 20-ках 200 тыс прошёл

Данил, так это тоже самое, которое тестили VOA

Мля похоже нам пора переходить на следующий уровень, менять бензин на G-Energy 95 или Лукойл Экто 95. И наблюдать как наши двигатели убийцы становятся нежнее :DD

Так я на Лукойле с 0 км на машине катаю, при этом не все масла показывали идеальный износ (если так можно выражаться :) )

Я думаю нежности хватит на 5000 зимой и 6000 летом, как обычно :D

Edited by redliner

Надеюсь когда нибудь увидим аналииз с ДВС который на 20-ках 200 тыс прошёл

Двигатель на моём авто прошёл на 20-ках 61000. Вязкость менять не планирую. Может и до 200000 доживём.:-)

Почему на канистрах этикетки разные на первом и третьем фото?

Фильтр масляный: Mahle/Knecht OC 196 - хороший фильтр, хорошо скрыл износ  :up: