Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я делал замену масла АКПП U760E ATF WS заменил фильтр оригинал  до замены была вибрация очень ощутимая, после вибрация исчезла но появились пинки не значительные это когда я притормаживаю когда идёт переключения передач вниз точно не могу понять 2 или 3,4 пробег был до замены 76000 сейчас 80000 тыс км уже как 3 дня пинки начались смягчатся  кто подскажет может надо сделать повторную замену.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Toyota ATF WS Thailand

Toyota ATF WS (00298-ATFWS)

Toyota ATF WS (08886-02305)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, ValeRus сказал:

kantima спасибо тебе!!!! :drinks:Посмотрел простым фонариком, дата на канистре 08.27.20.:good2:

Незачто! Скажите лучше в чем отличие от европейской? Не знаю что брать.

Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kantima сказал:

Скажите лучше в чем отличие от европейской? Не знаю что брать.

На американской Тойоте ВС указан производитель - Эксен Мобилл, а на европейской только страна. Выбирай. Я за честность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kantima сказал:

Скорее всего жижа в них одна.

Согласен. Выбирай, что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, что будет если вместо TOYOTA TYPE WS залить TOYOTA TYPE T-IV?  Опасно ли это для АКПП как об этом писали 5 лет назад? 

Глядя на анализы Мультжиж, вязкость там близка к T-IV...

Что думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 22:44, KoFe сказал:

Форумчане, что будет если вместо TOYOTA TYPE WS залить TOYOTA TYPE T-IV?  Опасно ли это для АКПП как об этом писали 5 лет назад? 

Глядя на анализы Мультжиж, вязкость там близка к T-IV...

Что думаете?

 

Сама Тойота пишет, что если положено лить WS, то нельзя TYPE T-IV. Разные допуски. Наоборот можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пару машин где вместо ws залит тип-IV. Нормально бегают японцы, несколько лет уже на более густом.  Спрашивал про оЧуЧения, говорят что всё также, ничего не уловили.

ЗЫ: Костя, я бы не стал :pardon:, езжу давно уже на Идемитсу, вязкость как у ws, похоже это и есть она.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, adik74 сказал:

Знаю пару машин где вместо ws залит тип-IV. Нормально бегают японцы, несколько лет уже на более густом.  Спрашивал про оЧуЧения, говорят что всё также, ничего не уловили.

ЗЫ: Костя, я бы не стал :pardon:, езжу давно уже на Идемитсу, вязкость как у ws, похоже это и есть она.

Если разница в цене не большая, лучше залить современное масло WS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого техдоки на арабскую Тойота WS ?  Что она из себя представляет, цена более-менее реальная.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...