Перейти к публикации

Роснефть Premium 5W-40 (SM/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Роснефть Premium 5W-40

RN_Premium_5W-40_4L.jpg

Спецификации: API SM/CF; ACEA A3/B4, A3/B3; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700/0710; ПАО «АвтоВАЗ»; ААИ Б6 СТО 003

Описание: Роснефть Premium 5W-40 - всесезонное полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SM/CF. Производится на основе высококачественных синтетических базовых масел и пакета присадок последнего поколения и обладает исключительно высокими эксплуатационными свойствами. Превосходные вязкостно-температурные свойства масла Роснефть Premium 5W-40 обеспечивают легкий запуск двигателя при температурах до -30 °С.

Техническая документация: Rosneft_Premium_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

4379 - Роснефть Premium 5W-40 4L

4378 - Роснефть Premium 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40

Роснефть Премиум 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40 отработка на Lada Калина после 9000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да куда там менять-то: появилось лет пять назад как полнозольник, года три назад стало вдруг малозольником (см.местный анализ), хотя даже не озаботились при этом соответствия на этикетке изменить. При таком подходе для меня Роснефть существует максимум в качестве производителя промывочной минералки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разочарован маслом Роснефть Премиум. В Барнаул пришла поздняя осень, температура опустилаь до -15 ночью. Машина стояла ночь на улице. При запуске двигателя гидрики стучали минут 5 и стартеру было явно тяжело (аккумулятор живой, запуск производился с выжатым сцеплением). В гараже теплее, сейчас грудусов -7, посмотрел на остатки в канистре, течет не очень, хуже чем полусинтетика ZIC A+ 10w40. Вот такое вот попалось, но желание его использовать впредь, отпало. Покупалось в литрушках, т.к были остатки с прошлой замены (это была вторая замена Роснефти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне разочарован... 

Взял канистру Премиума, новая партия от августа 2015г, по-прежнему Новокуйбышевское, но это стало другое масло.

В отличие от тех партий, когда оно было в листе VW50501, оно стало темнее, и с другим запахом (запах стал с нотами какого-то растворителя, похожим образом воняют 504/507, но тут менее выражено).

Итого: рецептура поменялась, производство (или розлив) идёт с двух заводов (как минимум Ангарск и Новокуйбышевск), на офсайте как и на этикетке по-прежнему написана ахинея, подтверждения свойств продукта нет (и видимо уже не будет).

Со времени этого поста - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5060-masla-rosneft/page-9?do=findComment&comment=393397, не поменялось ничего.

Можно констатировать - что сейчас налито в банки с этикеткой Роснефть Премиум - не знает никто (включая самих роснефтевцев). Вариантов использования этого порожняка, теперь вижу 2: либо анализировать каждую партию перед заливкой в двигатель; либо постоянно думать о том, каким бутором заправил свой мотор. :mad:

Ни стабильности, ни качества, ни какой бы то ни было видимой работы в масляном направлении Роснефть не проводит. Просто обидно.  :(

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Роснефть Премиум 5W-40 в гранте только поменял недавно, следующая замена только летом наезд от замены до замены 7000 (+- 500) это будет 4тая. Если надо могу пробы выслать того, что заливалось и отработки. Кроме роснефти (Агарский нефте пер. Премиум 5-40) другого масла ДВС не видел. Крутится не выше 4000об.мин.. 20%город 80%трасса. Если интересно то пишите, могу заморочится с отбором проб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рснефть либо хороший кряк использует -15С мало для помутнения ей, либо с ПАО масла делает. 

 

Слева на право Роснефть Premium 5W-40, Ravenol HLS 5W-30, Роснефть Maximum 10W-40

attachicon.gifIMG_20160124_112006.jpg

4.4 d в мин. 23  гр С заводил, 10w40,  разницы с летом ни какой не почувствовал. ниже просто температур не было, да наверное уже и не будет.  

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ИК спектр Роснефть Premium 5W-40 (мы когда то тестили )

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8648-rosneft-premium-5w-40-svezhee/

 

нет там тоже гидрокрекинг, видимо хорошо очищен, нужна ниже температура для кристаллизации парафинов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я заливаю роснефть премиум 5W40. Всегда масло в канистре было светлым и довольно заметно пахло, а сейчас масло в канистрах стало темнее и даже кажется немного гуще, и не так сильно пахнет. Меня терзают сомнения. Не упало ли качество продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я заливаю роснефть премиум 5W40. Всегда масло в канистре было светлым и довольно заметно пахло, а сейчас масло в канистрах стало темнее и даже кажется немного гуще, и не так сильно пахнет. Меня терзают сомнения. Не упало ли качество продукции.

Взял под предстоящую замену канистрочку.

Оно стало темнее, но запах остался тот же. Может партии такие. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане ) Если резюмировать, дак что в итоге то по  Роснефть Премиум 5W-40 ? Просто хочу его к себе залить, вместо Лук  5-40 SN/СF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю лучше или хуже оно лукойла, заливаю себе вместо дексоса2, поскольку на любой фирменной азс роснефти всегда в наличии есть, а лукойл еще ехать специально искать надо...

Изменено пользователем baikalian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь мерседес пропал.

post-2431-0-04272400-1457951458_thumb.jpg

post-2431-0-29891100-1457951480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже Роснефть Премиум 5W-40 но на некторых канистрах есть 505.01 а на других нет. Кто разбирается подскажите это масло соотвествует нормам 505.01? Раньше было в списке erwin даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже Роснефть Премиум 5W-40 но на некторых канистрах есть 505.01 а на других нет. Кто разбирается подскажите это масло соотвествует нормам 505.01? Раньше было в списке erwin даже.

Лучше забудьте про него, ничему оно не соответствует.

Почитайте отсюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5060-masla-rosneft/page-14?do=findComment&comment=519981 , и ниже по теме, я не единственный кто заметил, что масло стало другим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Работаю в торговой сети, которая торгует в т.ч. маслом Роснефть. Была у меня раньше нексия 1,5л, брал Роснефть Премиум 5W-40 у нас на складе в течение 3х лет до конца 14го года, пока не продал машину - нареканий не было вообще. Движок чистый (когда менял прокладку КК), расход за 10т.км =0. Купил себе Спектру 2008г в конце 14го и традиции изменять не стал, залил Роснефть. С декабря до августа (до смены) расход был ноль. Поменял опять же на Роснефть, поехал на юг. Проехал 1700км, решил проверить уровень - чуть не офигел: масло на самом кончике.... Долил грамм 500-600. До зимы тоже понемногу доливал. Подумал - наверное случайность, партия такая. Зимой выдавило из под фильтра, решил поменять вместе с фильтром. На данный момент проехал порядка 4т.км на нем, расход составил примерно 500гр. Сначала подумал машина не новая, компрессия 10-10-10-10 (правда компрессометр китайский за 300р) вот и кушать начала. Пообщался со знакомыми таксистами (из нексия клуба), которым регулярно это масло брал на складе - они тоже отказались, говорят какое то не такое стало, угар большой. Один из них поехал на дальняк, проехал порядка 450км и у него застрекотали гидрики, посмотрел, а масла только на кончике щупа.

И еще информация: разговаривал с нашими "масленниками" они часто мотались раньше на Новокуйб НПЗ за маслом - говорят что основа для Премиум приходила в ЖД цистернах из Европы (точно не знаю, вроде как из Финляндии), здесь масло разливали. Вот и подумалось - может в связи с кризисом технологии поменялись? Как мне показалось - масло стало хуже.

ПС Вся вышеизложенная инфо никакими исследованиями не подтверждена, все чисто мое субъективное мнение. поэтому на правду в последней инстанции не претендую. Все это как информация к размышлению. По-хорошему, нужно проводить анализ масла из партий конца 2015, начала 2016г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...