Перейти к публикации

Роснефть Premium 5W-40 (SM/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Роснефть Premium 5W-40

RN_Premium_5W-40_4L.jpg

Спецификации: API SM/CF; ACEA A3/B4, A3/B3; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700/0710; ПАО «АвтоВАЗ»; ААИ Б6 СТО 003

Описание: Роснефть Premium 5W-40 - всесезонное полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SM/CF. Производится на основе высококачественных синтетических базовых масел и пакета присадок последнего поколения и обладает исключительно высокими эксплуатационными свойствами. Превосходные вязкостно-температурные свойства масла Роснефть Premium 5W-40 обеспечивают легкий запуск двигателя при температурах до -30 °С.

Техническая документация: Rosneft_Premium_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

4379 - Роснефть Premium 5W-40 4L

4378 - Роснефть Premium 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40

Роснефть Премиум 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40 отработка на Lada Калина после 9000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Судзуки менее чем за год проехала на Роснефть Premium 5w-40 7200км, топлива съедено где-то 720л, полтора месяца назад сменил на такое же. У знакомого такой же авто на таким же масле сделал примерно столько же км.

Ни чего не взорвалось, зимой проблем с запуском не было. Капельная проба показывала перед заменой ещё хороший запас (где-то половину).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,про премиум сказано синтез природного газа. пахнет синтетичнее люкса sn :rolleyes:

максимум 10-40 = люксу 10-40 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что премиум изготовлен путём синтеза природного газа очень сомневаюсь. У них было масло 0W40, вот оно возможно было газовым. То, что осталось доступным на их сайте и в продаже - 5W-40 имеет pp -42градуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Rosneft Premium SM 5w40 на ихней заправке,890 руб,согласно этикетке "полностью синтетическое".

После выходных залью.

Потестим... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение что роснефть sm сюрприз преподнесет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно интересно сравнить результаты с ЗР-тестом. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.himsite.ru/catalog/7/2221

 

вот нашел немного информации по роснефть премиум. сравним после теста.

 

http://www.himsite.ru/search.php?keyword=%F0%EE%F1%ED%E5%F4%F2%FC&show=catalog

вот еще по роснефти информация

 

http://eolcs.api.org/licenseAgreementService.aspx?id=2432

Изменено пользователем sidorenko-na
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sidorenko-na, это будет печально, если такие показатели будут.

Но у меня почему-то необъяснимая вера в роснефть..х.з откуда :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня почему-то необъяснимая вера в роснефть..х.з откуда :pardon:

У меня эта вера такова,что я его уже залил и почти тыщу проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накатал на Роснефти немного. Слил в канистру с остатками. Тут же залил Шелл. Все ради эксперимента. Так сказать, оценить сугубо по ощущениям. В итоге, какой либо разницы не увидел. Что Лук, что Роснефть, что Шелл. Одинаково. Мож это индивидуально. Масло никакое не жрет, расход бензина по БК давно завис на 6,3. По звуку тоже не заметил отличий.

 

ИМХО, думаю масло будет полнозольник, кряк естественно. Много серы будет. Ноак не увидим, возможно из-за него только 229.3.

 

Да, вот заметил одну разницу - Роснефть самое светлое. Дальше чуть темнее Лук, и еще чуть темнее Шелл. Реально на щупе трудно разглядеть свежезалитое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, под маркой Роснефть Premium SAE 5W-40могут быть два разных масла: производства НЗМП или АНХК. А на тест какое послали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот заметил одну разницу - Роснефть самое светлое. Дальше чуть темнее Лук, и еще чуть темнее Шелл. Реально на щупе трудно разглядеть свежезалитое.

У меня уже начало темнеть.

Относительно свежего-прежний ЛМ-Оптималь был посветлее.

 

Я так понял, под маркой Роснефть Premium SAE 5W-40могут быть два разных масла: производства НЗМП или АНХК. А на тест какое послали?

Если не ошибаюсь,SM 5W-40 только из НЗМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, под маркой Роснефть Premium SAE 5W-40могут быть два разных масла: производства НЗМП или АНХК.

ни то, ни другое, покупают на стороне.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...