Перейти к публикации

Роснефть Premium 5W-40 (SM/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Роснефть Premium 5W-40

RN_Premium_5W-40_4L.jpg

Спецификации: API SM/CF; ACEA A3/B4, A3/B3; BMW LL-01; MB 229.5; Porsche A40; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700/0710; ПАО «АвтоВАЗ»; ААИ Б6 СТО 003

Описание: Роснефть Premium 5W-40 - всесезонное полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SM/CF. Производится на основе высококачественных синтетических базовых масел и пакета присадок последнего поколения и обладает исключительно высокими эксплуатационными свойствами. Превосходные вязкостно-температурные свойства масла Роснефть Premium 5W-40 обеспечивают легкий запуск двигателя при температурах до -30 °С.

Техническая документация: Rosneft_Premium_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

4379 - Роснефть Premium 5W-40 4L

4378 - Роснефть Premium 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40

Роснефть Премиум 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOAoil-club.ru

Роснефть Премиум 5W-40 отработка на Lada Калина после 9000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ну вот, Роснефть Премиум 5W-40, лишилась VW50501. Ещё в ноябре была в листе, а уже в марте исчезла - https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

Накатал в "горячую линию", спросил шо они об этом думают, и думают ли что-то с этим делать, а также когда у них будет такой же порядок как у Лука :pardon:

Что ответят, если не обидятся :crazy: , сообщу тут.

Продолжение так сказать... :)

Вот что ответили

Сейчас в нашей компании продолжается процедура объединения Роснефть и ТНК. В настоящее время ведется работа по созданию общего сайта, в котором будет находиться вся необходима информация. По вопросу одобрения VW 50200/505.00/505.01 оно прекратило свое действие. Сейчас ведется работа по его возобновлению. Рецептура масла осталась той же.
Ну чтож ждем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премиум 5W40 залито в EW7A ~1000 км, ср. скорость 41. "Тихое" масло. Расход топлива чуть выше, чем на SY 5W40. Хотя не факт, воздушник менялся (clean-alco) и пару раз ловил деполюшены от газпромовского 95 бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил на днях РН Премиум 5w40. Проехал пока около 500 км по трассе. Никакого отрицательного вляния пока не обнаружил. Двигатель работает тихо и мягко. Масло производства Ангарского нефтехимического завода. Вроде май 2014 года, точно не помню маркировку. Указано как масло С3 с допускми VW 502/505/505.01 RN 700/710. Покупалось на заправке РН, цена 1417, в автомобильных магазина продается по 1080 руб за 4л. Посмотрим как себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял после прочтения темы... Получается, Роснефть премиум 5в40 малозольник сейчас? И заливать его в приородвиглы не рекомендуется, он как для дизеля лучше? Просьба тапками не кидаться, я еще не совсем шаристый в таких темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas, все ты правильно понимаешь, никто в тебя тапком не кинет. :) Малозольники бывают и ниже золой, но вообще да можно считать малозольник :) В приору можно лить это масло, оно выдержит - НО не конские интервалы смены! Я бы со своей обостренной степенью осторожности, спрогнозировал 8 тыс км.

 

И закончим на этом ибо здесь запрещено подбирать масло, здесь уже отзывы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец перешел с шеловского на Роснефть 5W40, посоветовал сосед по гаражу. Прочитал много разной информации в интернете про это масло, все таки залил. Разницы не ощутил, сказал очень хорошее масло и к тому же цены не кусаются, как на импортные. Вот теперь сам сменил на такое же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, с момента покупки Приоры использовал исключительно Роснефть, так как его рекомендовал сам АвтоВАЗ и именно Роснефть залита во все новые машина АвтоВАЗа. Очень радует тихая работа двигателя, значит масло отличное. Так же замена масла у меня раз на 15 тыс. км, к примеру у знакомого на Калине Лукойл и там почти каждые 7-10 тыс надо менять. Вот друг прикупил Honda Civic 1.8 2008г, хочет слить масло старое и залить тоже Роснефть, вот только какое именно не решил, кто может подсказать буду благодарен.

Изменено пользователем Antony Martial
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, вот решил поинтересоваться а возможно и поделится мнением о масле Роснефть.

Использую около года, поменял как раз перед зимой, заметны изменения в шуме двигателя(стал работать тише). Так же в мороз -30 машина спокойно завелась, что очень порадовало. Цена вроде нормальная, для такого хорошего масла. 

Хотелось бы узнать что могу ожидать в дальнейшем, хочу и на девятку заливать Роснефть Premium SA E 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотелось бы узнать что могу ожидать в дальнейшем, хочу и на девятку заливать Роснефть Premium SA E 5W-40

А в чем проблема? Что настораживает? Если устраивает и по цене и по ощущениям, то на здоровье лейте и в девятку. Имхо конечно, но типа синька еще не кому гемора реального не принесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Что настораживает? Если устраивает и по цене и по ощущениям, то на здоровье лейте и в девятку. Имхо конечно, но типа синька еще не кому гемора реального не принесла.

 Та особо проблемы нет, просто хотелось по больше узнать. Цена устраивает однозначно, пока летает хорошо на роснефти, просто девятка старая и все же может не пойдет. А последнее немного не понял, можно другими словами как то?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что Премиум 5-40 ближе к малозольникам C3 и катать его по 15000 не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, как у Роснефть Премиум в ноябре 2014 г. было 505.01, а теперь нет. Его на 36 месяцев дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вариант сами сменили рецептуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не рецептуру менять не дадут 

начальство на это не пойдет 

да и отбор проб с танков лаборатория ведет

и на розливе пробы контрольные отбирает при розливе синтетики и полусинтетики и всех товарных масел.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...