Перейти к публикации

Посоветуйте масло в ЗМЗ-409, УАЗ буханка


Рекомендованные сообщения

1) УАЗ Буханка, 2012 гв. пробег 60000

2) Двигатель ЗМЗ- 409, 2,7 литра, 112 л.с. инжектор
3) При замене влазит где то 6 литров
4) Место обитания автомобиля. Саратов. морозы до -25
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%) ОЧЕНЬ МНОГО МАШИНА РАБОТАЕТ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ.
6) Планируемый интервал смены масла 7-8тыс
7) Машина евро 4, Заправка только на лукоиле в черте города.
8) доступны все масла
9) по мануалу 5w-30

Приветствую всех.
Нужно хорошее масло на круглый год машина эксплуатируется достаточно жестко, холодные пуски, большие обороты и нагрузки  и тд, и еще машина большое количество мото часов работает на холостых,  иногда по 1,5-2 часа в сутки.
Что посоветуете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс синтетическое 5w40 и его аналоги типа genesis armortech 5w40 и UAZ motor oil premium 5w40. Последнее как бы сам производитель намекает лить)

Летом можно Lukoil genesis Advanced 10w40 или Лукойл люкс полусинтетика 10w40 или UAZ motor oil 10w40.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лить кркглый год шелл желикс ультра 5w-40

Мобил 1 нью лайф 0w-40

Лукойл генезис армотеч 5w-40 и его клон УАЗ Авто ойл 5w-40

Лукойл генезис полартеч 0)w-40 и его клон УАЗ арктик 0w-40

И ещё огромное количество масле этой вязкости. Посмотрите в тему идеальные масла.

Смущает ваша манупльная вязкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hetrovan,

 

Если много ХХ, режим езды обычный(большие обороты только при разгоне), нет перевозки грузов по 1-1,5 т и нет оффроуда, то посмотрите на масла А1/А5 или FE вязкостью 5W-30. Например такое, молибден и бор в наличии http://www.oil-club.ru/forum/topic/17036-17036/ или это 0W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/22648-zic-x7-fe-0w-30-svezhee/

 

На этих маслах маслосъемные кольца меньше залегать будут, а летом лучше охлаждение ДВС.

 

Если оффроуд и большие обороты при максимальной t ОЖ и масла, перевозка грузов, то масла 5W-30 А3 или С3.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сальникам не  поплохеет от шелл желикс ультра 5w-40?

Изменено пользователем peron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Advanced 10W40 круглогодично. Хорошее масло по хорешей цене. Морозы у тебя не такие уж и большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Advanced 10W40 круглогодично. Хорошее масло по хорешей цене. Морозы у тебя не такие уж и большие.

У моего соседа на Хонде Аккорд 6 1999 г.в. на 10W-40(не знаю какой марки) в этом году в -25 при попытке завести ремень ГРМ оборвало. Сказал что ремень недавно менял. Сейчас ходит снег сметает. Не знаю что паленое ремень или масло  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего соседа на Хонде Аккорд 6 1999 г.в. на 10W-40(не знаю какой марки) в этом году в -25 при попытке завести ремень ГРМ оборвало. Сказал что ремень недавно менял. Сейчас ходит снег сметает. Не знаю что паленое ремень или масло  :unknw:

Как то странно, если честно :unknw: 10W40 разные конечно бывают. У меня коллега в -42 утром, на Zic X7 10W40 завелся с первого раза. Этот Лук Эдванцед вроде неплох зимой(насколько я могу судить из типовых показателей) CCS при -25  4900 и температура застывания -43. Мне кажется у соседа вашего, дело в ремне было. Ну не должно 10W40 встать колом при -25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не против, можно возобновить тему, чтоб не плодить аналогичные? Вопрос тот-же. Ответы немного ввели в замешательство, по мануалу 5W-30, а рекомендуют  5W-40  или 10W-40?

Авто будет использоваться для поездок на рыбалку круглый год, жесткого off-road не планируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisB просто любят у нас лить 40 вку всюду, куда надо и чаще, НЕ надо. А так 5W30 хороший выбор. Можно даже ILSAC:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 а не могли бы какие-то конкретные рекомендации не дорогих, но достойных масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisB . вот есть целая тема , выбирайте, где красивей этикетка и ниже цена. Мое мнение, что масла ИЛСАК и ДЕКСОС1 то же прекрасно подойдут для УАЗмоторов, а не только А3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisB все мотору уазы газы льют топливо , хоть и стоит газ так как на бензе тоже работает и W30 может прилично разжижится так что смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...